Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку)


View85

Рекомендуемые сообщения

Всем бассклубовцам привет

 

Давно хотел хорошую музыку...и вот наконец приобрел!

Подскажите, какой короб в плане акустического оформления лучше подойдет для авто...седан Легаси Б4, в спинке есть лыжница, но можно и сверху полку резануть))) :peel::peel:

 

Дин SPLX-152HF

Усь QS 1.1000

провода 2Ga

АКБ Optima Yellow

 

слушаю негров, транс :hi:

Ссылка на комментарий

багажник от салона отделен спинкой, спинка цельная довольно толстая, жестко прикручивается к кузову в спинке лыжница.

Куда направить дин в номер? в полку? или в салон?

Ссылка на комментарий

SPLX-152HF

15" 1,250 Watt Subwoofer

Whether you Burp or Race, we got you covered....

Cast Aluminum Frame

Dual 2 ohm 3" CCAW Coils

Vented Back Plate

Epoxy Coated Spruce Pulp Cone

Dual NOMEX Spiders

Re-cone Kits Available

Ссылка на комментарий

С ходу - питание, питание и еще раз питание. До 1000-ка клади 50кв, не меньше (надеюсь понимаешь что + и - от акб). Или второй акб ставь.

А на тему басса в седане куча тем была, поищи. Но тут либо порт и дин в номер, либо дин в номер а порт в крыло. Все остальное - извращения, которые иногда приводят к результатам.

Дерзай :hi:

Ссылка на комментарий
багажник от салона отделен спинкой, спинка цельная довольно толстая, жестко прикручивается к кузову в спинке лыжница.

Куда направить дин в номер? в полку? или в салон?

 

Дин направить в салон (подлокотник),задние блины из полки выдрать и оставить сетку с пустыми дырами,саб можно тогда и в полку. Иначе ты саба не услышишь.

Ссылка на комментарий
С ходу - питание, питание и еще раз питание. До 1000-ка клади 50кв, не меньше (надеюсь понимаешь что + и - от акб). Или второй акб ставь.

А на тему басса в седане куча тем была, поищи. Но тут либо порт и дин в номер, либо дин в номер а порт в крыло. Все остальное - извращения, которые иногда приводят к результатам.

Дерзай :hi:

 

проложил двойку плюс и минус, акб новый оптима, ну плюс кондер ещё есть...мало?

а второй акб тоже АГМ надо ставить?

Ссылка на комментарий
Дин направить в салон (подлокотник),задние блины из полки выдрать и оставить сетку с пустыми дырами,саб можно тогда и в полку. Иначе ты саба не услышишь.

 

если в подлокотник то корпус скорее всего трапецией будет высота багажника не позволит...блины...там один слева, заводской типо саб был, мызыка макинтош стояла

 

15 в полку :wacko3:

Ссылка на комментарий

Конденсатор не нужен, 2га очень мало. Если денег не айс пока, лучше потрать на провода. Нулевку будет норм. Если есть кислота, можно ее под капот, а в багажник оптиму. Будет вообще айс. Но на первое время опять-же.

Ссылка на комментарий
Конденсатор не нужен, 2га очень мало. Если денег не айс пока, лучше потрать на провода. Нулевку будет норм. Если есть кислота, можно ее под капот, а в багажник оптиму. Будет вообще айс. Но на первое время опять-же.

 

почему конденсатор не нужен? слону дробина?

компоненты все уже куплены и провода проложенны...

говорили что 2 потянет:sad:

Ссылка на комментарий

Оторвать руки и вставить в плечи тому кто сказал что 2 га хватит. Тем более я так полагаю не в 4 ома качать собрался )) 2 га не хватит даже между акб под капотом и в багажнике.

Почитай, много тем про бесполезность кондея. Точнее он полезен, но только хороший и далеко не во всех случаях. В твоем случае - абсолютно бесполезен.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий
Оторвать руки и вставить в плечи тому кто сказал что 2 га хватит. Тем более я так полагаю не в 4 ома качать собрался )) 2 га не хватит даже между акб под капотом и в багажнике.

Почитай, много тем про бесполезность кондея. Точнее он полезен, но только хороший и далеко не во всех случаях. В твоем случае - абсолютно бесполезен.

 

и что теперь делать, я там полмесяца эту двойку тянул, все шумовал стяжки там всякие...

Ссылка на комментарий
и что теперь делать' date=' я там полмесяца эту двойку тянул, все шумовал стяжки там всякие...[/quote']

4 варианта.

1 - прокинуть еще двушку, с двух сторон в общий наконечник. Преды на оба.

2 - перекладывать на нулевку или кг50

3 - ставить в акб в багажник, объединять их 2-кой, от багажного акб до уся - 50кв. Этот вариант не уверен что прокатит. Мне кажется могут быть просады, но попробовать можно если есть живая кислота.

4 - ставить мистери ::new_russian::

Ссылка на комментарий
я там полмесяца эту двойку тянул

 

Точно двойка ? )) По пол месяца даже 2 протяжки 70-ки не протягивают ))

Ссылка на комментарий

чё то я почитал для утого уся вашпе нормальное питание должно быть....

усь сверху на акум приладить...под капотом

Ссылка на комментарий
чё то я почитал для утого уся вашпе нормальное питание должно быть....

усь сверху на акум приладить...под капотом

 

:nea: перегрев ... :wink:

Так надо сначала читать, потом делать )) Если бы хоть 20 мин потратил, даже без поиска бы понял что киксы кушают как кони.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...