Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите что придумать с усилителем?


Morello

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вобщем имеется бюджетная музыка как в большинстве обычных авто. Авто 2114.

Голова - Clarion DB285USB (как и везде с заявленными 50Втх4)

Деревянные подиумы в передних дверях под 16см. динамики. Динамки в них Hertz Dieci DCX 165 (из описания долговременная мощность 60Вт, чувств. 93, 4Ома, 165см диаметр)

Сзади стоит толстая полка и овалы HERTZ Dieci DCX 690 (90Вт, 95Db, 4Ома).

 

Все это пару лет играло, мне вобщем-то нравилось, по сравнению с другими подобными простыми стандартными схемами довольно громко, басисто.

 

Затем мне достался бесплатно усилитель Airtone AMP4.75 (по паспорту 75Вт на 4 канала при 4Омах, в мосте 250Втх2). Ну думаю раз такое, то подключу...

 

Подключил все по правилам с использованием кабелей требуего сечения и т.п. Плюс минус на димамиках не перепутал. Вобщем с усилком вроде бы играет, громко и т.п. Но выраженного баса нет вообще и в целом как-то впечатления не айс были. Потом решил сделать сравнение только на овалах задних с усилком и без него (напрямую через магнитолу). Так вот просто через магнитолу звук был громче, объемнее, басистее, чем с ним!:crazy: Для меня была новость. Настройки разные пробовал усилителя - не помогает.

 

Я так понимаю пусть в этом китайском усилке эти 75Вт нечестные, но их все равно должно быть больше, чем в магнитоле? Почему он хуже играет?

 

Какое можно найти применение усилителю, без вваливания приличных сумм денег, т.к. я бы этим всем не заморачивался, если бы за так не достался усилок мне, да и провозился уже с подключением, с проводкой, не охота его выкидывать...Может сабик небольшой на него повесить какой или может динамики у меня не рассчитаны под усилитель? Вобщем что можно бюджетно докупить/поменять, чтобы улучшить звук? Заранее спасибо всем уделившим внимание в решении вопроса!

Ссылка на комментарий

Этим динам усь не нужен. Особенно фронту (кстати коаксиал :nea:). Блины от него должны были по идее заиграть, мне кажется ты мог с настройками перемудрить. Мне видится вариант оставить тыл от мафона, фронт поменять на более ли менее выносливый компанент, запитать его от уся, а на другие 2 канала мостом повесить саб. Можно и просто саб повесить, но тогда фронт потеряется в басе.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

Если дело в настройках, то как лучше настроить подобные колонки (фронт/тыл)? На усилителе есть срезы низов, верхов, и третий вариант весь диапазон (Full Range). Есть Bass Boost at 45Hz. Чувствительность каналов понятное дело только экспериментально.

И фронт менять и саб докупать накладно получится. Что-то одно бы...))

Ссылка на комментарий

А как фронт через усь заиграл ? Норм ?

Что на фронт что на тыл надо ставить hi-pass и подрезать снизу hi-pass фильтром. Блины гдет на 75гц, фронт на 90. Пока попробуй так, если не получишь желаемого результата - докинь саб ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...