Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

С чего начать ???(заходим,советуем новичку)


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы)решил посоветоваться, имею слабенькую системку dd512 и kicx kap 29 в 2 ома, и тут столкнулся с проблемкой,при прослушивании сел акум(слушали долго и громко)машина работала на холостых, тестером проверил сегодня просад до 11,5. Гена неизвестно на сколько предположительно 55ампер,проводка плюс подобие шмистери 4га (могу ошибаться), минус с кузова , акум кислота 60ампер. Что необходимо заменить в первую очередь:генератор или проводку?гена если что на 120ампер проводка +и- кг 50 тк возможно захочу большего:flag_of_truce:

раньше стоял саб инфинити на 4 ома такого не наблюдалось,но и усилок с ним трудился по минимуму

Kicx qs 1.900+PRIDE BB15=?

kicx kar 4.150+4×cadence hm84vi

Ссылка на комментарий

Так то первым делом это генератор тебе и 80 ампер хватит, если на вырост то 120, но дело в том что на холостых а особенно на ранних тазах на холостых недозаряд, соотношение шкивов куй пойми кем расчитывалось... еще один момент я недавно столкнулся с тем что 120ый гена съедает просто клиновый ремень под хорошей нагрузкой... если у тебя полуклиновый то проблем небудет...

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Так то первым делом это генератор тебе и 80 ампер хватит, если на вырост то 120, но дело в том что на холостых а особенно на ранних тазах на холостых недозаряд, соотношение шкивов куй пойми кем расчитывалось... еще один момент я недавно столкнулся с тем что 120ый гена съедает просто клиновый ремень... если у тебя полуклиновый то проблем небудет...

тазик ранний нива 99года,вот из за этого и не знаю какой гена стоит,прошлый хозяин говорил что не менял гену,только перебирал

Kicx qs 1.900+PRIDE BB15=?

kicx kar 4.150+4×cadence hm84vi

Ссылка на комментарий
тазик ранний нива 99года,вот из за этого и не знаю какой гена стоит,прошлый хозяин говорил что не менял гену,только перебирал

 

если хочешь с запасом и есть возможность то меняй шкивы сразу под поликлиновый ремень и ставь гену на 120 ампер, его хватит в будущем на 2,5 киловата если подкинешь акб в багажник и подымешь обороты до 1200-1500...

 

Основа питания системы как я это вижу:

 

1) это генератор чтобы питать всю систему.

2) это акб с необходимой емкостью, чтобы обеспечивать током в пиках, с которыми уже несправляется генератор, так же сглаживает резкие скачки в пиках.

3) и наконец провода, чтобы донести драгоценный ток до потребителя)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
проблему нужно решать комплексно

 

комплексно не получается:sad:только как деньга лишняя появиться

Kicx qs 1.900+PRIDE BB15=?

kicx kar 4.150+4×cadence hm84vi

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...