Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трех полоска поканально


Азат

Рекомендуемые сообщения

Может я что-то пропустил - но что будет делать полосовые фильтры для НЧ\СЧ ?

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Может я что-то пропустил - но что будет делать полосовые фильтры для НЧ\СЧ ?

 

:scratch_one-s_head: Можете подоходчивее обьяснить?

Как мне лучше все подключить?

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий

Если простым , хотя и долгим , языком- сабвуфер должен играть полосу от самого низа ( сбрасываем пока со счетов сабсоник ) до какой-то частоты ...

Мидбас - ОТ какой-то частоты до КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ... ( СЧ собственно так же )

Другими словами - если на усилителях саба и твитера принципиально можно обойтись только фильтрацией с одной стороны ( ФНЧ-Саб и ФВЧ-твитер ) то в усилителях мидА и СЧ фильтрация нужна с обоих сторон . Одновременно включать ФНЧ и ФВЧ причем на принципиально различных частотах . Про такую возможность не заявлено ни по одной из ссылок . Как планируется выходить из положения ? :)

Изменено пользователем schuma-her

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Если простым , хотя и долгим , языком- сабвуфер должен играть полосу от самого низа ( сбрасываем пока со счетов сабсоник ) до какой-то частоты ...

Мидбас - ОТ какой-то частоты до КАКОЙ-ТО ДРУГОЙ ... ( СЧ собственно так же )

Другими словами - если на усилителях саба и твитера принципиально можно обойтись только фильтрацией с одной стороны ( ФНЧ-Саб и ФВЧ-твитер ) то в усилителях мидА и СЧ фильтрация нужна с обоих сторон . Одновременно включать ФНЧ и ФВЧ причем на принципиально различных частотах . Про такую возможность не заявлено ни по одной из ссылок . Как планируется выходить из положения ? :)

 

 

А какие есть варианты выхода из данного положения? Мож крос активный?

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий
А какие есть варианты выхода из данного положения? Мож крос активный?

Ну , мож и активный ...

Мож я принципиально зажрался , но мне стало со временем как-то лень отвечать на те вопросы , которые мы должны были решать сами для себя , копая при этом горы макулатуры , интернета в те годы еще не существовало , подписываясь и покупая журналы ... Вам не кажется что слишком опрометчиво полагаться на советы интернета ? Короче - на пОлосы мидА и СЧ тебе нужны полосовые фильтра . Чтоб мид можно было ( в идеале ) порезать от 200 до 5000 , а СЧ - от 350 до 6300 хотя бы , а в идеале - до 8000 . Если сумеешь найти девайс который это может - хорошо , но боюсь что кроме Аудизон БитВан выбор как-то невелик .

Понимаешь , какая фигня происходит - в интернете тебе говорят - чувак , бери себе такой-то девайс и будет счасте . Не факт . Здесь никто за свои слова не отвечает .

То что ты предлагаешь в своем первом топе - твоим требованиям не отвечает . Ищи дальше ... Ну или меняй ГУ ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Ну , мож и активный ...

Мож я принципиально зажрался , но мне стало со временем как-то лень отвечать на те вопросы , которые мы должны были решать сами для себя , копая при этом горы макулатуры , интернета в те годы еще не существовало , подписываясь и покупая журналы ... Вам не кажется что слишком опрометчиво полагаться на советы интернета ? Короче - на пОлосы мидА и СЧ тебе нужны полосовые фильтра . Чтоб мид можно было ( в идеале ) порезать от 200 до 5000 , а СЧ - от 350 до 6300 хотя бы , а в идеале - до 8000 . Если сумеешь найти девайс который это может - хорошо , но боюсь что кроме Аудизон БитВан выбор как-то невелик .

Понимаешь , какая фигня происходит - в интернете тебе говорят - чувак , бери себе такой-то девайс и будет счасте . Не факт . Здесь никто за свои слова не отвечает .

То что ты предлагаешь в своем первом топе - твоим требованиям не отвечает . Ищи дальше ... Ну или меняй ГУ ...

 

:sorry: На замену ГУ пока нет финансов!

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий
:sorry: На замену ГУ пока нет финансов!

 

Так может стоит задуматься о хорошей двушке ? Вместо посредственной трешки ?

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Так может стоит задуматься о хорошей двушке ? Вместо посредственной трешки ?

 

А Alpine spr-17ls сдвоенная -это хорошая двушка?

Компоненты куплены

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий
А Alpine spr-17ls сдвоенная -это хорошая двушка?

Компоненты куплены

 

В твоей ситуации я бы делал сдвоеный мид , а твитер один оставлял бы . При этом миды включать в параллель и усилитель на них на два Ома , скажем два из четырех каналов и два оставшиеся - на твитера . При этом требования к фильтрам как ГУ так и усилителя значительно снижаются.

 

А кстати не фигурировало - чего слушать собираемся ? ;)

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Слушаю от DDT до Лил Джона! Все по настроению!

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий

тем более - поступать как я сказал .

Но дверь под такую связку надо готовить очень основательно ...

 

ЗЫ . Кста , в начале девяностых был я у вас в Саранске ... гостиница "Сура" ... та еще дыра ... В то время водка у вас была поганая , честно . Но зато кормили в гостинице как дома . :)

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

ЗЫ . Кста , в начале девяностых был я у вас в Саранске ... гостиница "Сура" ... та еще дыра ... В то время водка у вас была поганая , честно . Но зато кормили в гостинице как дома . :)

 

Гостиница "Сура" и по сей день дыра! Водку у нас делали из импортного спирта, а свой отправляли на экспорт! Мы им 1 вагон нашего спирта, а они 2 своего!:sarcastic:

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...