Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста новичку c колонками Morel Maximo 6 coax


Butek174

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые любители музыки. Подскажите как быть. Машина Honda Accord Cl9 (2005г.в.). Магнитола JVC 1Din (модель не помню, но точно не из самых дешёвых), подключенная вместо штатной. т.е. отсоединил колодку и подрезался к проводам идущим от штатной магнитолы к штатному усилителю или кросоверу на 8 колонок (что именно такое это я точно не понял, но пело все нормально). Недавно купил колонки Morel Maximo 6 coax в передние двери по совету продавца. Хотелось чтобы звук был громкий и чистый без хрипов (басс от них не нужен т.к. стоит саб). В магазине послушал, вроде понравились и взял. Подключены они там были просто от магнитолы, без усилителя. Установил к себе в машину и был расстроен т.к. звучат тихо и не качественно и если делать громко - хрипят, даже хуже чем штатные :cray: Позвонил в магазины акустики, все говорят колонки хорошие, но без усилителя они не играют. А звучат хуже штатных т.к. те более чувствительные и мощность как раз под усь магнитолы. Правда ли это? И как мне вообще быть? Если нужен усилитель то подскажите какой взять, не дорогой.

P.S. от этих же каналов подключены пищалки

Ссылка на комментарий

полгода стояли морелл максима 6 ( компонентные),играли от головы без усилка- чистый, достаточно громкий звук, сейчас перешёл на dd cs 6.5- играют погромче, в плане качества звука- никакой разницы. Возможно у тебя: бракованые динамики....или подключены не правильно...или задевают за сетку

Kicx KAP10M+ MO12S :crazy: DD CS6.5

Ссылка на комментарий

Насчет бракованных не знаю, но подключены наверное правильно, там сложно ошибиться (всего 2 провода + - ) и задевать ничего не задевают, я вообще без обшивки слушал, уже потом поставил. А как проверить на брак?

Ссылка на комментарий
В магазине послушал, вроде понравились и взял. Подключены они там были просто от магнитолы, без усилителя.

 

Врут они часто, пускают от усилка, а говорят что от ГУ играет акустика.

Cube z12

Ссылка на комментарий

Так как быть то? Как проверить не бракованные ли колонки? Если усилитель брать то Какой лучше? Я вот тут повыбирал из этих подойдёт какой нибудь? Я смотрел 4-х канальный т.к. наверно скоро в задние двери тоже куплю колонки. Посоветуйте какой лучше:

1) Calcell BST-100.4

2)Fusion FP-804

3)Cadence CSA 1000.4

Ссылка на комментарий

ну не должны они хрипеть, поменяй на другие такие же. У меня от ГУ на очень большой громкости не хрипели, не должно так быть. По усилку - себе купил DLS , правда ещё не поставил. На акустику надо помузыкальнее усил. Дешёвых мощных и музыкальных не бывает

Kicx KAP10M+ MO12S :crazy: DD CS6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...