Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЗАЩИТА ДОСТАЛА УЖЕ


Рекомендуемые сообщения

ВСЁ время в защиту уходит усилок если сделать чуть громче или саб прибавить, сейчас ради эксперемента взял провода с моста подсоединил в колонкам получается в мосту даёт 180 ват получается мостовой выход зарделил на 2 задние колонки , и то блин чуть громче делаешь опять в защиту я думал саб не может потянуть так как саб требует 350 номиналом а усилок всего 180 даёт ,оказуется защита срабатывает даже на этих пионерах , только начинается хрип и всё сразу бах и красная лампа загорается ! парни что делать ? неужели ему питания не хватает ? провода кикс , сечение силового кабеля 5 мм , я вот думаю может изза того что с гениратором проблемма у меня ещё до усилителя и саба горел аккамулятор на прирорке но мерили на заведённой и на включеном усилке на самом выходе было 14,1 вольт, что это может быть почему защита срабатывает ? усилок хеликс дарк блюе фоур

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

попробуй силу сначало заменить на кг35 хотя бы. это она что ж тоньше мистери 8Га чтоли?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Скока ом нагрузка?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

как подключен саб? Какие катушки на сабе?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
и на включеном усилке на самом выходе было 14,1 вольт, что это может быть почему защита срабатывает ? усилок хеликс дарк блюе фоур

Напряжение надо мерять на клеммах усилителя под нагрузкой, т.е. когда он работает на большой громкости.

Ссылка на комментарий

да не факт. у мя есть такой. на 2 ома в мост не поет. поет но тихо. начинаешь насыпать уходит в защиту

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

вот единственное с проводами хочу ещё по пробовать , хочу у друга сварочный провод по просить но врятли чёто изменится вот у людей стоят обычные провода и ничё не выключается , нагрузка незнаю сколько сделано через мостовой режим наверное 4 ома , саб подключен так ! с усилка выходят через мост 2 провода плюс и минус , и подходят к сабу , катушки на сабе незнаю какие саб герц ес 300, энергетик ! во во ! такая ж фигня ! начинаю насыпать на всю и бах в защиту уходит ! напряжение мерили на заведённой на аккамуляторе 14,1 до ходит до усилка показует 13,9 при включение на всю при мощном бассе саба теряет напряжение и показывает 12,9 тоесть при ударе саба теряет 1 вольт ,но всё равно ,это нармально ,ведь на заглушенной машине так же играет ,хотя когда машина заглушена там наверное вообще все 9 вольт и ничё играет же ! дело наверное не в напряжение

Изменено пользователем дрюшик
Ссылка на комментарий
попробуй силу сначало заменить на кг35 хотя бы. это она что ж тоньше мистери 8Га чтоли?

 

Да что вы все за провода? Усь как правило уходит в защиту не потому что нехватает питания, особенно при 180вт. Тут даже 10Ga хватит. Нагрузка скорее всего низкоомная либо какой-то косяк с моментом включения защиты по току.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

поискал. эти херцы вроде идут одна катуха 4 ома и все

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
либо какой-то косяк с моментом включения защиты по току.

 

как это ? чёто не могу понять

Ссылка на комментарий
как это ? чёто не могу понять

 

Ну в усилке стоит защита, которая отключает его в тот момент, когда моща на выходе превышает какой-то предел. Чем меньше нагрузка, тем больше ток на выходе. Может срабатыват рано, когда усь еще может, а защита очкует:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

хеликсы очень нелюбят када приводят к ним омы которые не заявленны производителем... :)... имхо сопротивление неправильное...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

олег ты наверное всё таки прав ! потому что защита и правда очкует по пустикам , просто вот саб включаю когда на минус 6 играет на всю нармально но саба ели слышно включаю саб на ноль играет до 35 громкости на 36 уже выключается , ставлю на плюс 6 саб ,громкость накручиваю на 25 и всё ! а всего громкость на мангитоле на 40 , тоесть либо громко слушать но без басса либо с бассом но тихо , что теперь делать ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...