Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЗАЩИТА ДОСТАЛА УЖЕ


Рекомендуемые сообщения

опиши повнятней что, как и через что подключено

..

 

если честно не совсем понял вопрос ! можно по внятней, а то я не очень то соображаю в автозвуке

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если честно не совсем понял вопрос ! можно по внятней, а то я не очень то соображаю в автозвуке

 

да что тут непонятного, когда я озвучил в этой теме http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6564

всю свою систему, люди начали сетовать на миды у которых с качеством сборки траблы, но это не они оказались а кроссоверы...

я усилитель разбирал, после сборки пропал сигнал на правый мид, опять разобрал, воздухом плату обдул и теперь все нормально...

мне здешний постоялец порекомендовал создавать тему о момем трабле как можно развернутой, иначе ответов путных будеш долго ждать...

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

Катуха саба живая ли? А то мож полуживая и коротит, других проблем не вижу если принять за факт что у саба катуха одна и 4ома - то тут даже в мосту это штатный режим! Кинь другой саб и проверь, или свой у кого нить еще проверь, но лучше заведомо исправный саб у себя проверить чем возможно полуживой вешать на чужой усь. А то вдруг у мистери какого нить защита протупит и спалишь чужое "добро". Наврятли конечно, но лучше не испытывать на скорость реакции и стабильность защиты бюджетных усей. :wink:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Тестером меряли сопротивление кактухи? Мож витковое?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

сейчас мой саб в ремонте и решил от моста подключить 2 колонки пионеровских овалы, и вообщем получается так, таже фигня что и сабом , только колонки эти ещё больше в защиту уходят только малейший скачок баса сразу ! бах и всё замолчало ,магнитолу выключаю и опять включаю и всё играет нармально потом стоит только сделать по громче и если калонки начиет уже искачать от баса опять срабатывает защита, тоесть получается уже даже дело не в сабе , с колонками тоже самое и фигли тем калонкам надо , что то с усилком непонятное он как будто паникует раньше времени и включает защиту

Ссылка на комментарий

надо в пускные тронзисторы проверять возможно какойто згорел и блок питание пытается на остольных тронзисторах мощ выдать но за нихватки пытается в защиту уйти , блок питание может и на одном транзисторе работать просто будет не развивать мощ или в защиту уходить

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Расскажешь потом что было!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

а впускные транзисторы это не там где 4 провода тульпана входят ?

 

сейчас решил проверить кое чё , сначала думал усилок саб не тянет оказуется немножко другое , подключил мост к обычным пиолнеровским калонкам и тоже уходит в защиту , решил накручивать постепенно по одному делению , вообще выяснилось что когда колонки начинают сильно искажать или резкий бас то ,такой звук типа быц и ушло в защиту , странная фигня получается ну ладно то колонки может не выдерживают и усилок что б их не спалить уходит в защиту но когда с сабом почему выключается ? может ему тоже много мощности ? странно этот хеликс в мосту даёт 180 ват а саб 350 номиналом

 

только разница в том что если саб на крутить на плюс 6 , он вырубается на 30 громкости а всего громкость на 40 у меня на магнитоле , а на подключённых колонках через мост вырубается ещё раньше где то на 20 и то в зависимости от песни если бассов в песне не очень много то на 20 можно по слушать а если бассов много то и на 15 может вырубится

Изменено пользователем дрюшик
Ссылка на комментарий

А как ты колонки к мосту подключаешь? Не паралельно случайно? Если последовательно, так пофиг, что к мосту, что поканально.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

колонки замостил паралельно , тоесть там 2 провода плюс и минус вот к плюсу приматал 2 провода тоесть 2 плюча которые к одной и второй колонки идут и так же к минусу 2 провода приматал так же , в итоге получилось не 2 провода а 4 , и вот и подключил 2 колонки задние пионер , но почему вырубается не могу понять

Ссылка на комментарий

а я всё эксперементирую в ожидании чуда, и пришёл к выводу что усилок боится спалить саб или колонки и уходит в защиту когда начинается хрип , другова объяснения не могу найти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...