Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по сопротивлению.


Рекомендуемые сообщения

Инетересен такой момент в планах немног поменять тыл хочу приобрести

Beyma 12GA50.

А вопрос собственно такой в мануале указано сопротивление 8ом. Подключать собственно собираюсь в 4 ома. Вот ссылка http://www.audiomania.ru/pdf/pictures/data/beyma_12ga50_1_10619.pdf

Там указано минимальное сопротивления 6,8 Ом каковы последствия при подключении в 4 ома? И что значит вообще это минимальное сопротивление? Зарание спасибо за грамотный ответ!!!

Ссылка на комментарий

подключая к усилителю динамик определенного сопротивления,ты ни коем образом не можешь сам выбрать сопротивление,которое будет давать усь) Если динамик 8ми омный, усь даст ему сколько нужно(если только усь способен давать сигнал такого импеданса,а его способен давать любой усь)....единственное,что тебя должно интересовать,так это мощность усилителя при таком сопротивлении,а она зачастую указана на 4ома и не выше,раза в 1.5 дели эту цифру и думай,хватит ли динамику мощности.

Ссылка на комментарий
подключая к усилителю динамик определенного сопротивления,ты ни коем образом не можешь сам выбрать сопротивление,которое будет давать усь) Если динамик 8ми омный, усь даст ему сколько нужно(если только усь способен давать сигнал такого импеданса,а его способен давать любой усь)....единственное,что тебя должно интересовать,так это мощность усилителя при таком сопротивлении,а она зачастую указана на 4ома и не выше,раза в 1.5 дели эту цифру и думай,хватит ли динамику мощности.

Их я буду подключать по два на канал соответственно сопротивление понижается. Усь каналы в мосты в 4 ома два канала по 740 ват так что с мощностью проблем не будет. Интересует конкретно такой фактор как минимальное сопротивление . А восьми омок кидал на свой четырехканальник 8 пар в 4 ома играло все просто агонь.

Ссылка на комментарий

А по ссылке там указаны параметры динамика. В них указано сопротивление 8 Ом ниже указано минимальное сопротивление 6,3 ома

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...