Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что если фазики разной длинны???


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

Вобщем фазики состоят из трех сотых труб. Каждая состоит из двух кусков (30 и 20 см) и между собой соединены угольником. Цель: повысить настройку ящика. Самый правильный вариант конечно порезать все 3 трубы. Но если станет хуже. То придется купить 3 новых куска.(3*80р=240р). Поэтому есть идея вытащить одну или 2 части по 20 см. И получится что одна труба(или две) короче двух(или одной) других. Можно ли так сделать. Или это абсолютно не правильная идея?

:wink:
Ссылка на комментарий

у Маклая вроде так было,для определенной настройки

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Значит так можно сделать??? Если понравиться как заиграет, то потом конечно порежу все три трубы как надо. Просто и резать из не легко... Не хочу порезать, обломаться, потом купить новые, и опять резать...Чтоб были такие же как в начале...

З. Ы. С самого начала трубы были на 20 см длиннее чем щас. Настройка была 30-31Гц. Потом порезал трубы на 20 см. Настройка стала 36-37Гц. Давления стало больше(40-50Гц). Глубина осталась абсолютно такой же. Теперь не хватает давления. Хочу больше. Поэтому хочу сделать настройку где то на 40-41 Гц. Че то клубняк чаще стал играть у меня...

Изменено пользователем Bass_05
:wink:
Ссылка на комментарий

пилкой для метала в лег режутся

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
пилкой для метала в лег режутся

 

Ну я когда второй раз резал, попросил, мне на станке порезали(циркулярной пилой). Все время просить тоже не вариант... Все таки можно сделать фазик из труб разной длинны????

:wink:
Ссылка на комментарий

я не разу не делал,самому тоже интересно.но у Маклая в альбоме видел.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Можно.

Если на пальцах, модель будет такая:

Представим, что каждая следующая труба - это дополнительный резистор, включённый в параллель прервому. Три трубы - три резистора.

Настройка зхависит от общего сопротивления этих "резисторов". Уменьшаем номинал любого резистора (укорачиваем трубу) - падает общее сопротивление и повышается настройка.

Если отпилили один, и понравилось, так нужно и оставлять. А если отпилить потом и остальные два, настройка уйдёт вверх ещё дальше.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ну я когда второй раз резал, попросил, мне на станке порезали(циркулярной пилой). Все время просить тоже не вариант... Все таки можно сделать фазик из труб разной длинны????

 

я так понимаю саб у тебя 15-ка. у меня ящик, количество портов и их диаметр такой же, повернуты под 90 градусов. настройка 32 Гц, длина портов кажется 86 см. на не слабой громкости порты начинают шуметь. У тебя так же?

Ссылка на комментарий
я так понимаю саб у тебя 15-ка. у меня ящик, количество портов и их диаметр такой же, повернуты под 90 градусов. настройка 32 Гц, длина портов кажется 86 см. на не слабой громкости порты начинают шуметь. У тебя так же?

 

Нет. Хоть багажник открой и рядом стой. Даже если слушать просто синусы.Ну может ниже 30 Гц чуть слышно и все... Хотя линейный ход у саба не маленький....

:wink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...