Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Свист в колонках.помогите избавиться.


Рекомендуемые сообщения

Там стоит конденсатор.ХЗ для чего.От него идет провод на массу.Вот этот кондер сняли почистили и облили уайт спиритом.

 

Кондер в гене стоит кокраз для гашения всяких вредных помех , когда он в обрыве идет писк от щеток.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кондер в гене стоит кокраз для гашения всяких вредных помех , когда он в обрыве идет писк от щеток.
а этот кондёр внутри гены стоит? или снаружи? аналогичная ситуация с пищами
Ссылка на комментарий
а этот кондёр внутри гены стоит? или снаружи? аналогичная ситуация с пищами

 

Как правило он находится на задней крышке гены.

Ссылка на комментарий

вообщем разобрался сегодня я с проблемой, точнее нашел причину оказывается не от гены а от электронного дросселя у меня свист к динамиках. Отключаешь колодку от дроселя свист пропадает, причем сам дросель издает противный свист. У кого на приоре подобное было? че делать, дросель менять?

Ссылка на комментарий
вообщем разобрался сегодня я с проблемой, точнее нашел причину оказывается не от гены а от электронного дросселя у меня свист к динамиках. Отключаешь колодку от дроселя свист пропадает, причем сам дросель издает противный свист. У кого на приоре подобное было? че делать, дросель менять?

 

От какого дросселя ?

Ссылка на комментарий
От какого дросселя ?

у элекрической педали газа на дросели стоит датчик который управляет заслонкой, вот от этого датчика противный свист. И этот свист через в/ч динамики дублируется

Ссылка на комментарий

Была у меня проблема со свистом в ВЧ динамиках, боролся я с ней долго. Много чего делал и пробовал... проверял всю аппаратуру на адекватность, ставил линейники с двойной экранизацией пуская их через центр салона, подводил питание магнитолы отдельными проводами, акустические провода делал сдвоенными проводами, ставил фильтра перед каждым компонентом который потребляет питание.. свист стихал но оставался. Подозрения пали на генератор! Поставил параллельно генератору конденсатор на 1ф, прям под капот автомобиля и свист исчез навсегда.

Ссылка на комментарий
Поставил параллельно генератору конденсатор на 1ф, прям под капот автомобиля и свист исчез навсегда.

 

к аккуму?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Разнес межблоки и питалово на 0.5 м и свист пропал, второй аккум в багажнике...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

2.2. Попробуй выкрутить гейн "в ноль" - фон остается? Становится тише или нет?

 

Если на минимуме гейна писка меньше, что это? усилок типо в ремонт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...