Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не работает пищалка


jeezz3

Рекомендуемые сообщения

пищалка dragster dtx 306, разобрал,все проверил,подводящие целы,но катушка стала темной, запаха гари как такового нет, что с ним может быть? и можно ли как то отремонтировать ее. Склоняюсь к тому что сгорела проволока обмотки. подскажите что делать.

 

 

вот фото

 

fb6814885a10.jpg

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий

Для начала тестером прозвонить от подводящих. Если сигнала нет - смотреть подводящие лучше или мотать катушку. Других причин не работать пищалке я не вижу.

Ссылка на комментарий
Для начала тестером прозвонить от подводящих. Если сигнала нет - смотреть подводящие лучше или мотать катушку. Других причин не работать пищалке я не вижу.

 

Прозвонил только что, сигнал есть

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий

Замерь сопротивление, если равно номиналу - проверяй кросс. Или попробуй куда угодно подключить на малой мощи. Должен работать.

Ссылка на комментарий
Замерь сопротивление, если равно номиналу - проверяй кросс. Или попробуй куда угодно подключить на малой мощи. Должен работать.

 

подключил еще раз - заработала,навалил громкости,опять заглохла и больше не включается. только при включении и выключении усилителя слышен тихий щелчок из пищалки и все. понятия не имею что это может быть

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий
Мб канал уся мудит?

 

нет,пробывал от другого - тоже самое.

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий

Обломило провод начала катушки в месте пайки с подводящим,это я тебе гарантирую,что так и случилось,поэтому тестером может и звонится,а на реальном музыкальном сигнале контакт теряется,когда начинаются колебания катушки.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Обломило провод начала катушки в месте пайки с подводящим,это я тебе гарантирую,что так и случилось,поэтому тестером может и звонится,а на реальном музыкальном сигнале контакт теряется,когда начинаются колебания катушки.

 

припаять реально?

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий
припаять реально?

Если действительно так, то краааааааайне мало вероятно. Только мотать.

Ссылка на комментарий

в таких случаях можно отмотать виток и припаять снова,ничего страшного

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Если действительно так, то краааааааайне мало вероятно. Только мотать.

 

вобщем я еще раз катушку смотрел под увеличением,обрывов не видно,пошевелил контакт подводящих с обмоткой,немного выдернул его из клея,пищалка заработала,на громкости не отключается вроде пока. думаю дело действительно в контакте. Если опять заглохнет,попробую приклеить или припаять

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий
вобщем я еще раз катушку смотрел под увеличением' date='обрывов не видно,пошевелил контакт подводящих с обмоткой,немного выдернул его из клея,пищалка заработала,на громкости не отключается вроде пока. думаю дело действительно в контакте. Если опять заглохнет,попробую приклеить или припаять[/quote']

На большой громкости может перегореть место контакта. Лучше б сразу на это место маленькую капельку клея капнул.

Ссылка на комментарий
На большой громкости может перегореть место контакта. Лучше б сразу на это место маленькую капельку клея капнул.

 

сегодня так и сделаю,спасибо

Бокс учит мужчину по паспотру, стать мужчиной по жизни!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...