Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что делать?


DIM4IK

Рекомендуемые сообщения

Имеется усилок + башка Sonda SR4110-44

 

Собрал короб с щелевым фозоинвектором чистым объемом 53 литра, все стыки заклеены + герметиком повторно прошел, внутри обклеил поролоном толщиной 0,5 см. Короб обтянул карпетом. Смотрится отлично...

Поставил подключил все отлично, играет оч мягко как и думал. На средней громкости уже в машине очень хорошо ощущается басс низких частот.

Но 1 минус, подскажите если громкость поставить на макс, звук с сабика временами исчезает (не играет) на 1-2 секунд. Повторяется периодичностью 10-15 сек. Индикатор питания усилка постоянно горит. Это говорит о том что не хватает напруги, да? и нужен конденсатор?

Провод для усилка тянул с акума, думаю проблема в нем или я ошибаюсь?

не хватает питания... кондер тут не поможет - нужен доп АКБ или замена твоего на хороший АГМ

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нужен доп АКБ или замена твоего на хороший АГМ

 

Не все делается по шаблонам :hi:

 

Повторяется периодичностью 10-15 сек. Индикатор питания усилка постоянно горит. Это говорит о том что не хватает напруги, да? и нужен конденсатор?

Провод для усилка тянул с акума, думаю проблема в нем или я ошибаюсь?

 

Судя по всему саб с катухами 4+4 и подключен в 2 ома к очень бюджетному 2-х канальнику. Отсуда и проблемы.

Замерь напругу на клеммах уся когда наваливаешь. Для работы 2-х канальника в 2 ома нужно хорошее питание и охлаждение. Что с проводкой ? Какие провода и как проложены ? Есть ли еще уси в системе ? Настройки на магнитоле как крутил ?

Ссылка на комментарий

Стоит вот такая магнитола . Настроики сделаны.

Название провода не помню (красный толстый но жил в нем помоему моловат) купил в автомагазине, сказали что для саба, напрямую протянуты к + акума, с предохранителем.

Вообщем думаю надо измерить у усилка, потому как если на наваливать на полную при выклююченном двиге звук с саба проподает частенько, а заведенном очень редко смотря какая еще муза качает.

А как боротся с перегреванием, не сильно но греется? пространство в багажнике хватает (камри 25). усилок прикручен к спинке.

Изменено пользователем Даур
Ссылка на комментарий

Нет ответов на вопросы. Саб 4+4 ? минус с кузова ? С перегревом только куллерами дополнительными.

 

Название провода не помню (красный толстый но жил в нем помоему моловат) купил в автомагазине' date=' сказали что для саба[/quote']

 

Тут надо быть экстрасенсом чтобы определить ))) Пред какого номинала стоит ? толщина провода примерно ?

Ссылка на комментарий

саб

SR4110-44 300 W RMS. 900 W MAX.

10" (27 cm) Subwoofer (4 DuaIVoice Coil Type)

Frequency Response: 30 Hz - 1500 Hz

Sensitivity: 87±2 dB/W/m

Impendance:2x4

минус с кузова.

Подключен мостом. тольщина провода 7-8мм. Жила 1,5-2 мм.

Изменено пользователем Даур
Ссылка на комментарий

Как подключен ? 2 ома ?

Лучше каждую катушку на канал посадить, только с настройками аккуратнее ! Лоу пасс фильтр не выключать ни в коем случае при играющем сабе - пыхнет моментом.

Ссылка на комментарий
Скрин в струдию. И какая версия басспорта ?

 

http://vk.com/photo58147291_303560623 вот у меня их 2 .

Ссылка на комментарий
Спс. А что с проводом' date=' заменить?[/quote']

Не, я думаю можно не менять пока. Подключи по 4 ома на канал, потом тестером напругу замерь на заведенной машине при максимально случаемой громкости. Если ниже 12.5 падать не будет - оставляй как есть.

Ссылка на комментарий
http://vk.com/photo58147291_303560623 вот у меня их 2 .

 

Ну тут разве что объема добавить. Вроде должны бомбить как надо )) Или может ты ожидаешь от них слишком многое, включая быстрый-быстрый клубняк в ожидании панча ?

Ссылка на комментарий

Я сображаю по саббам, но в в подключении чуть не даходят.Обясните пожулуйста. На башке толька 2 клемы, у усилка 4 клемы (2 канальный) я подключил мостом (из 4 клем на 2 крайних), правильно?

А как подключить на 4 Ома?

Изменено пользователем Даур
Ссылка на комментарий

У этого саба должно быть 2 пары клемм, или у тебя не тот саб что ты описал.

З.Ы. И на будущее - создавай свои темы, не мешай людям получать ответы на вопросы. Тем более что вопросы даже близко не похожи с автором темы.

Ссылка на комментарий

372775c3-37f1-4f2a-8ef0-b8fce6748088.jpg

 

Вот точна такая Sonda SR4110-44 адрес сайта на коробке написано.

Там клемы только 2шт (1 пара).

 

ну извеняюсь просто у нас на форумах много лишних тем не создают дабы не скопилась много не нужного. Или у Вас все индивидуально все на своих темах только пишут? Тема та не конкретная про проблемы автора в название темы не написано...

У меня тоже вопрос "что делать"?

Изменено пользователем Даур
Ссылка на комментарий
372775c3-37f1-4f2a-8ef0-b8fce6748088.jpg

 

Вот точна такая Sonda SR4110-44 адрес сайта на коробке написано.

Там клемы только 2шт (1 пара).

 

ну извеняюсь просто у нас на форумах много лишних тем не создают дабы не скопилась много не нужного. Или у Вас все индивидуально все на своих темах только пишут? Тема та не конкретная про проблемы автора в название темы не написано...

У меня тоже вопрос "что делать"?

 

У тебя динамик на руках? Нет. Другая пара с другой стороны динамика.

Ссылка на комментарий
У тебя динамик на руках? Нет. Другая пара с другой стороны динамика.

:smile: блин нету второй пары клемы, я уже этим динамиком вместе год живу)))

Только 1 клема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...