Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите!!!Построена система...есть проблема!


f-l-a-s-h

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Не могу настроить свою систему:cray: помогите люди добрые?!

проблема:

1)настройка

2)тыл играет только высокие...::new_russian::

Изменено пользователем f-l-a-s-h

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий

как я понял усь на тыл подключен от уся на фронт.. так на усе на фронт может переключатель частот стоять в положении что на тыл тока высокие приходят...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий
как я понял усь на тыл подключен от уся на фронт.. так на усе на фронт может переключатель частот стоять в положении что на тыл тока высокие приходят...

Hifonics подключен к Preout Eton

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий

У тебя с ГУ идет на фронтаную пару выходов фильтрованый сигнал, это сделано чтобы при слете настроек пищи не погорели. Так что линейный выход уся может получать УЖЕ отфильтрованый сигнал. Разветви Y-ми сигнал с тыловой пары выходов прям с ГУ. Или распусти в настройках кроссовера фронтальный сигнал. Кстати прислушайся - если яправ, то у тебя щас и средник нихера не ирает.

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
У тебя с ГУ идет на фронтаную пару выходов фильтрованый сигнал, это сделано чтобы при слете настроек пищи не погорели. Так что линейный выход уся может получать УЖЕ отфильтрованый сигнал. Разветви Y-ми сигнал с тыловой пары выходов прям с ГУ. Или распусти в настройках кроссовера фронтальный сигнал. Кстати прислушайся - если яправ, то у тебя щас и средник нихера не ирает.

 

Плиз...нарисуй пож на моей схеме....???!!! у нас просто в городе два человека занимаются установкой и никак не получается,сам видишь как !?!!!

Изменено пользователем f-l-a-s-h

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий

Да тут рисовать особо нечего. Покупаешь пару Y-разветвителей, ими разветвляешь сигнал с выхода ГУ Rear, данный выход становится раздвоеный. Первую пару заводишь на вход тех каналов которые играют на мидбасы, вторую пару кидаешь на усилок тыловой акустики.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Схемка интересная - путем сделать будет учень хорошо играть. Сам подбирал или насоветовали?

Давай по порядку: Фронт- кроссовер в гу снизу 100 вторым порядком, На усе на этой паре фильтр HPF включить 400-500Гц. Реар т.е мид в гу кроссовер снизу 80 сверху 400 (можно 2500 ), на усе все во flat. Если усь пропускает сигнал без обработки то на задние каналы дойдет сигнал от фронта от100 до 20Кгц. Если филтрует то делай как СМОУК рекомендует.

Настройку на слух делается к сожалению. но если хочешь максимально близко к идеалу то найди алпайновский комплект импринт аудисей сотку с микрофоном(как раз для 87 го алпайна) и свисни салон.

Ссылка на комментарий
Схемка интересная - путем сделать будет учень хорошо играть. Сам подбирал или насоветовали?

Давай по порядку: Фронт- кроссовер в гу снизу 100 вторым порядком, На усе на этой паре фильтр HPF включить 400-500Гц. Реар т.е мид в гу кроссовер снизу 80 сверху 400 (можно 2500 ), на усе все во flat. Если усь пропускает сигнал без обработки то на задние каналы дойдет сигнал от фронта от100 до 20Кгц. Если филтрует то делай как СМОУК рекомендует.

Настройку на слух делается к сожалению. но если хочешь максимально близко к идеалу то найди алпайновский комплект импринт аудисей сотку с микрофоном(как раз для 87 го алпайна) и свисни салон.

Комплект уже заказал 100EQ...

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий

Это хорошо. Потом на прокат будешь за баблосы давть - свою настроишь и другим подмогнешь )))

И все же - как дошел до такой системы? У меня очень похожая - вч супремо гу алп уси итен

Ссылка на комментарий
Это хорошо. Потом на прокат будешь за баблосы давть - свою настроишь и другим подмогнешь )))

И все же - как дошел до такой системы? У меня очень похожая - вч супремо гу алп уси итен

 

Ага буду!!!!!!

Смотри у меня подключено всё вот так...Гу включен в 3-х полосный режим...соответственно имеем саб порезаный с гу на 63гц 24дб\окт, потом фронт он же мид порезаный снизу на 63гц 12 дб\окт и с верху порезанный на 1200 гц 12дб\окт и реар он же СЧ\ВЧ порезанный снизу на 1200 6дб\окт.вот...все фильтра на усе на FULL.....выход на Hifonics взят с выхода на этоне с (Preouts)соответственно! сигнал с этоновского преаутса идет точно такой же как и на СЧ.от 1200гц...ничего тут не поделать такая уж у него схемотехника...вы предлогаете разветвить сигнал перед этоном мидов y коннекторами!!!!тогда тыл у меня будет играть полоску мидов от 63 до 1200гц??????так......получится бас и нижняя середина но без верха!!!всё верно???

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий

Да сделай сзади тоже поканалку (усь ведь тоже 4х канальный)- распаралель кабеля ,кроссы выкинь, все к усилку и все ))))

Ссылка на комментарий
У уся диапазон фильтров какой?

 

у какого????именно??? у этона от 50-500 или если вкл одну кнопочку она умножает на 10 то есть!!!! и станет от 500-5000гц.

 

не ну поканалка сзади это круто но бред!!!имхо.....ну ты скажи если я так сделаю то тыл станет играть как мид впереди!!!ведь так????

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий

Реально забей на изъебосы с усилками. Делай поканалку и сзади - я тормознул и надписи на тыловом усе не читал на схеме. Настройку импринтом делай без задних динамиков а потом выравнить звуковое поле (громкость) гейном на заднем усе . Рекомендую вот такой подхлд к решению твоих вопросов с получением реально впечатляющих результатов.

Ссылка на комментарий
Реально забей на изъебосы с усилками. Делай поканалку и сзади - я тормознул и надписи на тыловом усе не читал на схеме. Настройку импринтом делай без задних динамиков а потом выравнить звуковое поле (громкость) гейном на заднем усе . Рекомендую вот такой подхлд к решению твоих вопросов с получением реально впечатляющих результатов.

 

спасибо....да уж....чума получится полная с такими подключениями))))))

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...