Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Начал делать звук, запутался)


Jandarm

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, дамы и господа.

Прошу дать дельных советов по музыке, исходя из следующих данных:

 

Машина Lancer X, ШВИ сделана на высшем уровне самостоятельно.

Имеется:

Голова: Pioneer AVH-X1500DVD

Усилитель: Hertz HCP 4D (4 канала по 75 вт)

Комплект акустики - Hertz ESK 165L.5

 

Планирую ставить силовые кабели 4Ga, чтобы потом подключить еще 1 усилитель (моноблок или 2хканальник) с сабом на 500вт ориентировочно.

 

Собственно, вопрос: мидбасы из комплекта лучше ставить в передние двери или в задние?

И, собственно, если их ставить в задние, то что стоит купить в передние, а если ставить в передние, то что лучше впихнуть в задние? Диаметр колонок 165 по кругу.

 

И стоит ли заморачиваться с установкой твиттеров в задние стойки или с покупкой коаксиальной акустики (если хертз лучше поставить в передние двери, а для задних докупать еще что-то) при условии, что я сзади не езжу? Эта шутка тут, наверное, в каждой второй теме проскакивает, да?

 

Ну да, и я не собираюсь ездить на всякие чемпионаты и не собираюсь устраивать землятресения - мне нужен наиболее чистый звук для себя за относительно небольшую кучку шекелей.

 

Заранее спасибо за все советы, а также ссылки на колонки, троллинг, сомнения в моей вменяемости, да и в принципе принимайте новенького, я теперь тут буду заседать и донимать вас идиотскими вопросами :biggrin:

Ссылка на комментарий

Самостоятельно и на профи уровне ШВИ это конечно круто , только почему то постоянно такие вещи переделываю, что то вечно дребежить у них. Фото бы для оценки, если во время процесса было сделано.

 

тыловая акустика в топку, пищи в задние двери только сместят всю музыкальную сцену и будет каша. Водитель сидит спереди и всю музыку надо делать именно для него. А какая цел от системы?Что хочется?:smile:

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
Самостоятельно и на профи уровне ШВИ это конечно круто , только почему то постоянно такие вещи переделываю, что то вечно дребежить у них. Фото бы для оценки, если во время процесса было сделано.

 

тыловая акустика в топку, пищи в задние двери только сместят всю музыкальную сцену и будет каша. Водитель сидит спереди и всю музыку надо делать именно для него. А какая цел от системы?Что хочется?:smile:

 

Ну как тебе сказать, стандартно всякие ателье делают в лансер х шумку хуже. Скажем, в двери СТП 1.5мм и Сплен 4 либо 8мм. У меня в дверях 5 слоев, днище в 3 раза толще чем в ателье делают, материалов ушло на 20 тысяч.

 

Фоток нет, к сожалению, я не особо задумывался о фотосессии на момент работы, но китайскую направленную резину Sumo Firenza ST-09 225/40, натянутую арбузом, практически не слышно))

 

Так-то конечно дребежжит, в районе торпедо, потому что я туда не лазил и не полезу - страшно там)

 

Цель - максимально чистый и объемный звук, это вроде SQ называется? :smile:

 

Значит, вот эта акустика нормально встанет в передние двери? Я не особо пока разбираюсь, но 16дюймовые динамики из этого комплекта вроде больше на частоты пониже заточены, иначе говоря средних частот у меня будет мало, на верхнем краю мидбасов и на нижнем краю твиттеров?

 

В принципе, что там сзади происходит - мне по барабану, но у меня 4х-канальный усилитель, и если делать только перед, то у меня остаются 2 канала пустые - саб на них не повесишь, т.к. там канал по 75 вт, а мостом по заверению производителя дает 260 вт (в чем я лично оч сильно сомневаюсь). В принципе, была идея взять саб Polk Audio MM 840, у него 250 вт номинал, но опять же я думаю что 2 канала мостом не раскроют даже такой саб.

 

А оставлять 2 канала не при делах жалко, сам понимаешь) Поэтому вот и думаю что-нибудь побасовитее в задние двери воткнуть, чтобы было в качестве альтернативы сабу, пока не куплю конденсатор, усилок для саба и сам саб.

Изменено пользователем Jandarm
Ссылка на комментарий

для sq тут менять все придется, сейчас отпишу более подробно варианты.

 

Гу если хочется чтобы видео оставалось, то стоит присмотреться к Alpine IVA-W505R.

Усь конечно слабенький..

Миды Hertz ESK 165L.5 более басовиты и серединка реально плохо отыгрывается, их проще для подзвучки назад. хотя в задние двери я бы вообще ничего не ставил. Если ставить нужна процевая гу чтобы разрулить трешку. самое правильное полностью миды под замену и готовить бюджет на фронт рублей 40.

 

И так что имеем:

1. убираем миды в зад. боковые двери и на фронт все новое. Ставить двушку.

2. оставляем миды и добавляем с/ч (типа иволги)динамик, но для этого уже нужно процевое гу.

3. стиль музыки которую слушаешь определит бренды динамиков.

по сабу тут по желанию. Алко во мне работает, мысли сложно изложить

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий

Не произноси слово КОНДЕНЦАТОР! :) и вообще забудь про эту пакость. Как только что то начнет играть ЗА твоим ухом(миды в задних дверях например)то сцена пропадет и появится ее величество КАША. Силу кидай пожирнее чем 4га, просад меньше будет,авто и железу легче будет жить

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Не произноси слово КОНДЕНЦАТОР! :) и вообще забудь про эту пакость.

 

Ок)

Так что ж получается, надо вообще вынимать колонки из задних дверей?

Ссылка на комментарий
Ок)

Так что ж получается, надо вообще вынимать колонки из задних дверей?

 

лучше всего да:biggrin:, или просто отключи

конденсатор это яд, могу выслать за пиво ))

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
А вообще спецы по СК это сайт БЛЮЗМОБИЛЬ.

 

согласен и цены на акустику сразу можно умножать на 10:winner_first::winner_first::winner_first:

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
Jandarm, стиль музыки какой предпочитаешь?

 

Да я на самом деле всё слушаю.

Рок (depeche mode, metallica, scorpions) как и свежий пост-хардкор (we came as romans, a day to remember), ортодоксальный рэп (dmx, eminem, 50cent), иногда и ноггано и noize mc, и всё что угодно - короче всё слушаю в зависимости от настроения))

Изменено пользователем Jandarm
Ссылка на комментарий
Да я на самом деле всё слушаю.

Рок (depeche mode, metallica, scorpions) как и свежий пост-хардкор (we came as romans, a day to remember), ортодоксальный рэп (dmx, eminem, 50cent), иногда и ноггано и noize mc, и всё что угодно - короче всё слушаю в зависимости от настроения))

 

не люблю я советы в качестве эксперимента, просто были у меня и герцы и фокалы и этон , а может http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=62240 ?

 

Просто эта же Polk Audio MM6501 стоит денег..

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
Силу кидай пожирнее чем 4га, просад меньше будет,авто и железу легче будет жить

А стоит ли? На усилителе написано что ему надо что-то между 10Ga и 8Ga для полноценной работы. Если приткнуть еще один усилитель на 500 вт и саб на 500 вт, то я думаю 4Ga должно хватить с запасом. Я не буду пихать в багажник 2 киловатта, честно-честно))

Ссылка на комментарий
А стоит ли? На усилителе написано что ему надо что-то между 10Ga и 8Ga для полноценной работы. Если приткнуть еще один усилитель на 500 вт и саб на 500 вт, то я думаю 4Ga должно хватить с запасом. Я не буду пихать в багажник 2 киловатта, честно-честно))

 

я тоже думал, что не буду:yahoo:::hair:: потом два раза прокладывал силу, ух намаялся тогда.

по теме пока хватит силы.

 

На саб может этот Xetec G12XLS , должен понравиться

Усек E.O.S. AE 4100 LE ?

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...