Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Начал делать звук, запутался)


Jandarm

Рекомендуемые сообщения

не люблю я советы в качестве эксперимента, просто были у меня и герцы и фокалы и этон , а может http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=62240 ?

 

Просто эта же Polk Audio MM6501 стоит денег..

 

Я честно говоря не врубился, что ты хотел сказать. Поясни, пожалуйста.

 

Плюс, может, я не так выразился. Пока я хочу сделать наиболее вменяемую систему по наиболее вменяемым ценам, и у меня уже в наличии эти колонки и усилитель фирмы герц, и продавать их и покупать что-то другое будет неоправданно.

 

Я не знаю как себя поведет та или иная аппаратура, поэтому выбирать надо что-то нейтральное.

 

Если мой усилок дает 260 вт с моста, то мне проще будет взять маленький саб 8" номиналом в 250вт и расслабить булки до поры, а то сейчас кризис, денег много лишних нет, а тыл кинуть на голову и забыть про него, или вообще выкрутить.

Ссылка на комментарий

На саб может этот Xetec G12XLS , должен понравиться

Усек E.O.S. AE 4100 LE ?

 

Что ж ты мне такие вещи-то страшные советуешь)) У меня сейчас программа максимум купить все кабели-клеммы-колбу, поставить что есть и расслабиться на недели две, потом либо саб, если мы тут решим, что двух каналов ему хватит, либо усилок под саб и пусть лежит до покупки собственно саба))

Ссылка на комментарий
Что ж ты мне такие вещи-то страшные советуешь)) У меня сейчас программа максимум купить все кабели-клеммы-колбу, поставить что есть и расслабиться на недели две, потом либо саб, если мы тут решим, что двух каналов ему хватит, либо усилок под саб и пусть лежит до покупки собственно саба))

 

Вкус приходит во время еды:mic29:, если человек присмотрится к разным фирмам, возможно для себя послушает в маг и выберет. Главное предоставить выбор. А вот про кабели клеммы не пугай они хорошие тоже стоят денежек:peel3:

:smile:

 

Докупить с/ч иволга(например) на фронт, повесить на него кондерик. Усю конечно тяжеловато будет и громкость упадет, но вариант. На зад саб 8 ил 10 для подвучки и будет счастья.

 

Неудержался зачем ему такая громкая музыка и хор гу

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
Вкус приходит во время еды:mic29:, если человек присмотрится к разным фирмам, возможно для себя послушает в маг и выберет. Главное предоставить выбор. А вот про кабели клеммы не пугай они хорошие тоже стоят денежек:peel3:

:smile:

 

Докупить с/ч иволга(например) на фронт, повесить на него кондерик. На зад саб 8 ил 10 для подвучки и будет счастья.

 

Да это я же и написал, впрочем я сам себя уже и запугал))

 

Кабели все планирую DAXX брать. Сейчас уже 20 метров S90 в багажнике болтается, как появится бабло сразу покупаю Daxx 4Ga 5 метров красного и 1 метр черного, 30 вилок, 2-3 кольца, ремоут провод и колбу с предом на 40а.

 

Плюс все сейчас мучаюсь с выбором межблоков - либо DAXX R50 либо DAXX R52

Ссылка на комментарий
Да это я же и написал, впрочем я сам себя уже и запугал))

 

Кабели все планирую DAXX брать. Сейчас уже 20 метров S90 в багажнике болтается, как появится бабло сразу покупаю Daxx 4Ga 5 метров красного и 1 метр черного, 30 вилок, 2-3 кольца, ремоут провод и колбу с предом на 40а.

 

Плюс все сейчас мучаюсь с выбором межблоков - либо DAXX R50 либо DAXX R52

 

Я так понял,что ты собираешься массу на усь брать с кузова-Акстись!черного кабеля тоже 5метров бери.далее о каких вилках и кольцах идет речь?посмотри в сторону компонентов морель темпо 6,dd сs6.5,у меня например sundown sа 6.5сs очень громко и чисто играют.

Ссылка на комментарий
Да это я же и написал, впрочем я сам себя уже и запугал))

 

Кабели все планирую DAXX брать. Сейчас уже 20 метров S90 в багажнике болтается, как появится бабло сразу покупаю Daxx 4Ga 5 метров красного и 1 метр черного, 30 вилок, 2-3 кольца, ремоут провод и колбу с предом на 40а.

 

Плюс все сейчас мучаюсь с выбором межблоков - либо DAXX R50 либо DAXX R52

 

я бы взял р52 так как он очень похож на р77, а это уже другая цена. Хорошие межблоки при не сильном вливании в фронт, а есть смысл? У меня межблоки connection bt4 500 на фронт два киловата.

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
Я так понял,что ты собираешься массу на усь брать с кузова-Акстись!черного кабеля тоже 5метров бери.

 

И куда ж его приткнуть? Куда он денется-то с подводной лодки?))

5 метров с аккумулятора до усилителя, 1 метр от аккумулятора до ближайшего болта, не?

 

далее о каких вилках и кольцах идет речь?

 

Ну, обжимные клеммы, медные.

 

я бы взял р57 так как он очень похож на р77

 

Р57 это который?)

Изменено пользователем Jandarm
Ссылка на комментарий
И куда ж его приткнуть? Куда он денется-то с подводной лодки?))

 

 

 

Р57 это который?)

 

поправил, алко не те цифры пишет за меня.

 

Ему массу с кузова можно, питание не акое страшное , а довольно мирное.

 

 

sа 6.5сs хороши, если еще в паралель две пары, но и стоят они дороговато а у него бюджет.

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий

+ и - только с акб. Никаких болтов с кузова. Помимо того что питание страдает если минус с кузова брать,так еще как практика показала наводок много появляется. Не скупись на питание,если нет денег на фирменную силу,то бери сварочный КГ на нем пол форума ездит. И помни что самый хороший алюминий хуже пропускает ток чем самая плохая медь.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
+ и - только с акб. Никаких болтов с кузова. Помимо того что питание страдает если минус с кузова брать,так еще как практика показала наводок много появляется. Не скупись на питание,если нет денег на фирменную силу,то бери сварочный КГ на нем пол форума ездит. И помни что самый хороший алюминий хуже пропускает ток чем самая плохая медь.

 

Ну раз надо, знач надо. А как это осуществляется технически? Просто от + и от - тянуть 2 кабеля к аккуму и присоединять соответственно к нему? Где-то я слышал, что чем короче масса, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Ну раз надо, знач надо. А как это осуществляется технически? Просто от + и от - тянуть 2 кабеля к аккуму и присоединять соответственно к нему? Где-то я слышал, что чем короче масса, тем лучше.

 

пред на + не дальше чем 30 см от аккума :i_am_so_happy:

чем короче провод от усилителя до аккума тем лучше...

не задумывался почему половина форума без запасок ездит?

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
пред на + не дальше чем 30 см от аккума :i_am_so_happy:

чем короче провод от усилителя до аккума тем лучше...

не задумывался почему половина форума без запасок ездит?

 

Ну мне второй аккум рано пока пихать - не оправдано это с моими нынешними комплектующими.

Ссылка на комментарий
Ну мне второй аккум рано пока пихать - не оправдано это с моими нынешними комплектующими.

 

можно и один хороший в багажник :smile:

про аккум в багажник я просто намекнул,на чтобы твоё "чем короче масса тем лучше" перебить...

а то мне кажется ты подумал,что + с аккума,а - коротенький с кузова...

никаких соплей с кузова)

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Кг довольно бюджетно, я сразу две протяжки делал на фронт и саб, чтобы два раза не лезть туда. Когда делал шумку самое то было кинуть силу и межблоки. Провода кинешь элементы потом можно в любое время при желании поменять.

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
Кг довольно бюджетно, я сразу две протяжки делал на фронт и саб, чтобы два раза не лезть туда. Когда делал шумку самое то было кинуть силу и межблоки. Провода кинешь элементы потом можно в любое время при желании поменять.

 

Я сразу и собираюсь всё кинуть, чтобы 2 раза не лазить)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...