Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замер звукового давления дома


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Купиил датчег 2 и решил произвести замер в дома максимум что смог намерить 118,96 дб аппаратуры на 1300Вт, почему так мало ? :ireful: ипашит нехуже чем в машине.

Ссылка на комментарий

У меня от 100вт было 129, в том углу, в котором соседа комп стоит 130.2.... правда 18" саб.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
Купиил датчег 2 и решил произвести замер в дома максимум что смог намерить 118,96 дб аппаратуры на 1300Вт, почему так мало ? :ireful: ипашит нехуже чем в машине.

 

значит ху%во епашит у тебя в машине:rofl2:

Ссылка на комментарий

в машине 140, было на замерах, датчеком не мерял пока, может в настройках проги че ?

Ссылка на комментарий

у саба немерял, попробу отпишусь, просто по углам мерял

Ссылка на комментарий

А че нафиг? все верно ведь! так оно и получается в помещениях почти во всех случаях.

Мне тоже всегда было интересно дома измерить давление, нодо бы устроить какнибудь)

Есть минимум три места потенциальных - у меня дома с HXS380, у друга с 600 и у другого друга с двумя ES250. Правда комнаты все разные совсем, у меня например громче всего даже не в комнате а на лестнице между первым и вторым этажем...

А на улице бас пятнами - то есть то нет, в некоторых местах прямо накрывает, а кое где слышно только как шифер на крыше дребезжит...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Вот пару замеров, на д2, один - дунул 159+дб без помощи сабов :)))

 

Второй в комнате с двух 11см динов в ФИ тоже по д2, с растояния 5-6м от динов. После было еще 124,5 гдето уже на 76,6Гц но скрин не сделал, тут в не самом громком расположении стояли дины, отсюда и пик 74Гц и 123+дб.

 

А вообще все дело в жестком горбе от ящиков и от почти совпадающего с пиком ящиков стояке в комнате. АЧХ правда снята с поратми на 32Гц, а так на 48Гц порты тока 124+дб могут :)

 

П.С. При этом в угле по диагонали от сабов где мерил нормально в грудь стучало, довольно плотненько. На уши эффекту почти нету, а тычок "есть".

159дб+ по Д2 легкими.JPG

угол по диагонали от сабов 123,24@74.02Гц.JPG

АЧХ д2 свип 25-80Гц с портами 32Гц.JPG

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Да как можно дома добиться такого давления, в машине гаразда меньше места, у меня дома комната специально оборудована под мощнейший кинотеатр с проектором, даже лампочки пришлось поменять на светодиодные, т.к. бысто сдыхали, а у Вас тут по 160 результат неверю

Ссылка на комментарий
Да как можно дома добиться такого давления, в машине гаразда меньше места, у меня дома комната специально оборудована под мощнейший кинотеатр с проектором, даже лампочки пришлось поменять на светодиодные, т.к. бысто сдыхали, а у Вас тут по 160 результат неверю

 

Смотрим внимательно! почти 160дб это безсабовый резалт - надув в д2 ;))) В комнате 124дб тока, и то в особом положении сабов, не просто же взять и снять с нескольких десятков Вт и двух 11см динов стоко в комнате гдето 15-18кв.м В обычном положении (почти по центру комнаты) снимаю тока 112дб тока (дальше или клиппинг для 30-35Гц или дин бить начинает - 40-45+Гц) гдето при 30-45Гц на ФИ 32Гц. В данном случае пробывал снять макс в комнате за счет положения и смещающегося пика. Но признаться хотелось бы 124дб иметь на более низком басе, хотя транс и хаус громко поидее можно гонять, но меня такой бас не радует, особенно с призвуками от предметов имеющих примерно такой же резоаннс, а их хватает, в основом все из дерева колбаситься начинает, типо шкафов и тумб, был бы чистый панчевый бас наверно бы не так раздрожало, а то разколбас предметов только все ухудшает восприятие.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
интересно увидеть фото "комнаты специально оборудованной под мощнейший кинотеатр"

а ничего и неувидишь, все как в обычной, только стены кирпичные с 2 слоями гипсокартона, пол поднят на 10см с урсой и 15фанерой потом подложка 5мм и ламинат, хотел ещё стекло битое под первый пол положить,потолок многоуровневый с минватой, 5 колонок и саб, проектор, рессивер, комп, и самое главное кожанный деван, смотрю только ШДТВ, диагональ 5метров

Ссылка на комментарий
Смотрим внимательно! почти 160дб это безсабовый резалт - надув в д2 ;))) В комнате 124дб тока, и то в особом положении сабов, не просто же взять и снять с нескольких десятков Вт и двух 11см динов стоко в комнате гдето 15-18кв.м В обычном положении (почти по центру комнаты) снимаю тока 112дб тока (дальше или клиппинг для 30-35Гц или дин бить начинает - 40-45+Гц) гдето при 30-45Гц на ФИ 32Гц. В данном случае пробывал снять макс в комнате за счет положения и смещающегося пика. Но признаться хотелось бы 124дб иметь на более низком басе, хотя транс и хаус громко поидее можно гонять, но меня такой бас не радует, особенно с призвуками от предметов имеющих примерно такой же резоаннс, а их хватает, в основом все из дерева колбаситься начинает, типо шкафов и тумб, был бы чистый панчевый бас наверно бы не так раздрожало, а то разколбас предметов только все ухудшает восприятие.

Будут выходные выгоню всех из дома поставим синус найдем резонанс и померяем::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...