Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хрипит нео про 10


Рекомендуемые сообщения

В общем это оказались подводящие... Надломилась внутри, стоит чутка приподнять диф как дин замолкает, видимо китайские друзья не качественно их пропаяли, дорога мне в пионер сервис. Всем спасибо ребят за помощь

Ссылка на комментарий

Прошла неделя, я крайне разочаровался в них, ну я имею в ввиду в качестве... По тому как они играют у меня притензий нет, мне нравится.

В общем отдал первый дин в пионер сервис, после праздников забиру и как раз узнаю о том как были пропаяны подводящие изначально, задался этим вопросом потому, что сегодня подводящие наеб....сь у второго динамика))

Подскажите народ, может я такой кривой или че?

В общем играют от кап49 в 4 ома, гейн на 15 часов резаны сабсоником снизу 100 Гц, играют до 500 Гц, ход у динамика был примерно сантиметр, это в обе стороны..Т.е. по 5мм в сторону ну плюс минус 3мм в зависимости от трека... Сабсоник имеет срез 24 дб/окт, так что ход на частотах меньше 100 Гц минимален, плюс ко всему я не вливаю в него даже его номинал, он даже не греется...

Первый дин проиграл 1 день, ну там можно списать все на то что он был неразмят и т.п. Но второй играет уже месяц, и только сегодня появились проблемы. Я незнаю я ли это рукожоп или риально такое "отличное" качество сборки

Ссылка на комментарий
В общем это оказались подводящие... Надломилась внутри, стоит чутка приподнять диф как дин замолкает, видимо китайские друзья не качественно их пропаяли, дорога мне в пионер сервис. Всем спасибо ребят за помощь

 

У меня нео про 8,китайские друзья тоже херово пропаяли подводящие,наши Российские друзья это исправили(да так что смотреть страшно)и продали их мне.Мне нравится звучание данных динов,но судя по качеству цена реально в разы завышена.Кстати потом я уже заметил,что на коробке в которой находился бракованный дин в углу была написана маркером буква Б в кружке(я так понимаю-Брак-))) ).

Ссылка на комментарий
Мне кажется это перебор. Больше 12 часов я бы гейн не крутил.

Дело тут явно не в клипе т.к. Если бы я их жарил клиппом то одними подводящими я бы не оттедался, плюс ко всему колпаки даже теплыми небыли. В качестве середины у меня дд во 8 играют от 500 гц во всю полосу в 4 ома от капа49, гейн часов на 16 стоит, так вот они тоже холодные и играют замечательно. Клипп может быть либо с гу либо если усь ограничен питанием... Нитого нидругова у меня нет.

Ссылка на комментарий
У меня нео про 8,китайские друзья тоже херово пропаяли подводящие,наши Российские друзья это исправили(да так что смотреть страшно)и продали их мне.Мне нравится звучание данных динов,но судя по качеству цена реально в разы завышена.Кстати потом я уже заметил,что на коробке в которой находился бракованный дин в углу была написана маркером буква Б в кружке(я так понимаю-Брак-))) ).

 

Коробки у меня нормальные, после встречи с мастерами напишу как были пропаяны подводящие изначально. Я их делаю в норм сервисе и они дают гарантию в 3 месяца на работу, так что если опять будет проблема с подводящими то паять будут при мне и бесплатно. А о качестве продукции я сделал выводы, может неповезло, может еще что, но факты говорят сами за себя

Ссылка на комментарий

В общем забрал сегодня первый дин с ремонта, чуваки в пионер сервисе сказали что возможно подводящая отпала оттого что я перелил в них мощи, как они мне объяснили то сама подводящая выполняет роль так сказать предохранителя, и когда начинаешь слишком много вливать то она перегорает, дабы избежать более серьезной поломки.

Но у меня опять же куча вопросов, каким образом можно было перелить мощи и не заметить это?)

Во первых, я всегда следил за ходом, во вторых часто проверял колпаки на ощупь, не горячие ли..

Затем, номинал у нео про 200 ватт, у меня подключение 4 Ома, гейн часов 15, искажений на слух я не слышал, в любом случае ГУ не клиппует точно, т.к. осцилом я проверял гу как то давно и запомнил уровень громкости с которого начинается клипп.

Питанием усь не ограничен точно, просадок нет вообще) повседневный вольтаж со всеми потребителями 13.8 В с учетом роста импеданса мощи усь должен выдавать ватт 100 от силы, каким образом подводящяя могла перегореть? непонятно.

Может кто направит на путь истинный, а то второй раз их спалить мне не хочется)

напомню что играют они в объем двери вас 2113 от 100 гц 4ым, до 500 гц вторым

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...