Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте бюджетную акустику.(15000р +/-))


Рекомендуемые сообщения

Машина - логан.

Машина будет шумиться и выпиливаться полочка в зад :peel:

Нужна голова, фронт и блины в зад.

Друг говорит что голову лучше взять дешевую 2000-2500 (в этом ценовом диапозоне любую) + усилок. Я пологал что в голове всё дело и надо брать получше типо альпу 123, теперь не знаю как лучше.

В общем дело как всегда - бюджет скромный а хочется конфетку :blush:

Может посоветуйте пару - тройку вариантов ну и поисните на счет что лучше дешевую голову + усилок или норм голову??? :music:

Ссылка на комментарий

Всё зависит от поставленных задач. Хочешь очень громко (для улицы) и качественно- нужен усь, если попсу потихоньку слушать ,то усь нафиг не нужен ))). Хорошее ГУ -это основа автозвука. Любишь джаз,классику-тебе нужен Алпайн, слушаешь электронщину (бац бац,тыц тыц)- бери Пионер. Ездил я с морель максимо 6 (комп) ,работало от ГУ пионер-отличный звук,но улицу уже не озвучить. Поставил DD CS6.5-играют громче морелей,качество звука не изменилось. Поставил усил,играть стало ОЧЕНЬ громко и мощно ,теперь на повседнев тупо убавляю звук. Совет универсальный таков: купи нормальную голову (альп,пионер и т.д.), купи хороший фронт (компонентный), и моноблок с сабом и будет тебе счастье. Потом станет мало,подкопишь денег и поставишь усилок на фронт, потом станет опять мало -поменяешь саб ,потом...ну ты понял?))) Улучшения тут зависят от финансов, и заметь- ГУ то не меняется,так что лучше бери сразу нормальную голову и лучше сразу хороший фронт. Блины в топку. Если саб совсем никак, то возьми на тыл громкую эстраду ( но без саба хороших низких частот не жди)

Изменено пользователем ДмитрийХ

Kicx KAP10M+ MO12S :crazy: DD CS6.5

Ссылка на комментарий

Слушаю в основном рок. Улицу, в общем, озвучивать нет необходимости, нужен приятный звук ну и на природе фон создавать)))

Да понятно что больно хорошего ждать не приходится, имхо бюджет маловат. Думаю на первое время взять голову и фрон - тысяч в 10000 + уложусь а там уже буду думать о недорогом сабе и усиль. думаю самый подходящий вариант?

Ссылка на комментарий

Да, так лучше всего будет. Покупай компоненты получше,чтобы потом не расстраиваться и не вкладывать деньги снова. Будешь ставить усилитель-не покупай китайские провода в наборах,лучше всё по отдельности и лучше российские провода (ну это на будущее ):good: Для рока лучше наверно Пионера взять,там с низами получше

Kicx KAP10M+ MO12S :crazy: DD CS6.5

Ссылка на комментарий

Я пока только начинаю разбираться) может заодно пионерку тогда посоветуешь рублей за 5-6 :blush: буду признателен.

колоночки вроде как по отзывам хорошие DD CS6.5. надо найти где продаются думаю их и взять.

Ссылка на комментарий

Однодиновый пионер можно брать любой,схема одинаковая,различие во внешнем виде и примочках. Я целенаправленно искал себе с USB и с выходом на сабвуфер (у меня правда 2 din). Вот например есть с 3 дюймовым экранчиком http://e96.ru/catalog/avto/avtomagnitoly/Pioneer_DVH_840AVBT_Black.html , а вот без экрана http://e96.ru/catalog/avto/avtomagnitoly/Pioneer_DEH_4500BT.html В них есть всё необходимое,цена приемлемая и главное-хороший звук. Есть значительно дешевле без usb или без выхода на саб, но возить с собой кучу дисков не хочу, а без саба-уже не могу ))

Kicx KAP10M+ MO12S :crazy: DD CS6.5

Ссылка на комментарий

По поводу DD их в розничной продаже нет,заказывай здесь на сайте у представителей DD . Хотя на моё ухо (не оттоптанное медведем :biggrin:), разница между морелями и DD только в громкости (хотя DD стоят почти в два раза дороже)

Kicx KAP10M+ MO12S :crazy: DD CS6.5

Ссылка на комментарий

Дмитрий, большое вам спасибо!!! буду думать на счет фронта ещё. пока есть неделька - две на раздумие. кстати нашёл Alpine 111r за 3500. думаю его взять. не новый, 3 месяца заявлено. думаю вариант хороший. Или всё же пионер лучше, вроде как "Alpine есть Alpine"?

:praising:

Ссылка на комментарий

алпайн безусловно отличные ГУ ( хотя я приверженец пионов), этот тоже хорош,единственное чего в нём нет- отдельного выхода для саба, т.е или задние колонки или саб включать. Но так как тыл при наличии саба нафиг не нужен, то ничего страшного в этом нет. У нас такой алпайн 6300 стоит новый,так что проси все чеки и гарантийник (мало ли чего...) И кстати, попрошу ко мне на ТЫ обращаться ( не из бояр мы :biggrin:)

Kicx KAP10M+ MO12S :crazy: DD CS6.5

Ссылка на комментарий

большое тебе спасибо))) ну вот с одной вещью определился, главное чтобы норм рабочая была

Ссылка на комментарий

тут главное не торопиться, я все компоненты себе со второго раза только подобрал, а всё,что стояло до этого продал за полцены((( Ну кроме ГУ конечно

Kicx KAP10M+ MO12S :crazy: DD CS6.5

Ссылка на комментарий

Считаю лучше другое ГУ посмотреть... бюджетные альпы как-то вообще не впечатляют..

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

Дак это смотря чего от ГУ требовать... Если просто для хорошего звука- то вполне нормально, а для меломанов с абсолютным слухом процессор надо подключать,ну там ведь и порядок денег другой совсем. И слушать там не мп3 формат уже надо, а флэк и лоулесс, иначе только деньги зря потратишь. И тонких настроек там куча-хрен настроишь без специалиста. Зачем на повседнев такие заморочки и вложения ? Решать конечно же только топикстартеру...мало ли кто чего насоветует))) Удачи всем.

Kicx KAP10M+ MO12S :crazy: DD CS6.5

Ссылка на комментарий
Дак это смотря чего от ГУ требовать... Если просто для хорошего звука- то вполне нормально, а для меломанов с абсолютным слухом процессор надо подключать,ну там ведь и порядок денег другой совсем. И слушать там не мп3 формат уже надо, а флэк и лоулесс, иначе только деньги зря потратишь. И тонких настроек там куча-хрен настроишь без специалиста. Зачем на повседнев такие заморочки и вложения ? Решать конечно же только топикстартеру...мало ли кто чего насоветует))) Удачи всем.

 

Считаю надо брать с запасом на будущее. Хотя бы по тем же линейным выходам. С одной парой линеек - будущего нет...

И, кстати, очень тупит при работе с флешками. Некоторые бывает вообще не видит... Лучше посмотреть что-то из посвежее, хотя бы 170 модель.

Изменено пользователем heyford

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

Вот те и раз((( У меня на пионах такой проблемы никогда не было (три разных модели юзал). Век живи-век учись...и отзывы читать не забывай)))))

Kicx KAP10M+ MO12S :crazy: DD CS6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...