Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором саба


Рекомендуемые сообщения

здавствуйте, имеется усь kicx kap 29, подбираю к нему саб в пределах 5000р, короб сделаю сам (хочу ЗЯ для экономии места). саб нужен универсальный, слушаю и рок и рэп и дабстеп) хотел купить Ground Zero GZRW 300X но его в наличии не оказалось.. предложили как вариант MB QUART RSH 304, но он двухкатушечный 4+4, говорят этот усь не очень любит работать в 2 Ом) и смутило то что он плоский, зато ему нужен ЗЯ всего 22л. еще предложили Vibe Slick 12, почитал про них, пишут что мощность гораздо ниже заявленой и у некоторых они почему то горяд в первые дни, может кривые руки - хз ) еще у них есть такой дин: FLI Frequency 12 F4. посоветуйте стоит ли брать какой нить из них, или посмотреть что-то другое? кстати продавец сказал что саб надо брать по мощности как усь или мощнее иначе погорит, я думал что надо наоборот)

Ссылка на комментарий

Шли своего продавца куда подальше. Подкинь чуть деньжат, возьми нормальный саб...

Я б на твоем месте посмотрел e12, 512b.

Ссылка на комментарий

спасибо! даа, в нашей перди такого не найти, буду заказывать) эти все сабы норм чувствуют себя в ЗЯ? DD же всяко лучше Ориса будет?

Ссылка на комментарий

у ДД за эти деньги катушка будет 2, а у ориса 2,5, просто сам юзал орисы в ЗЯ, ништяк как по мне, но можно и ДД\аку попробывать.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Орис в своем ценовом играет дай боже. Ну а так АКу и ДД вроде одна контора. Имхо и ГЗ умеют в маленьком объеме играть.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Ребят хватит бредом заниматься, Орис АМВ 12 для кикса кап 29 это круто, ибо дело в том, что подключать вы будете в 2 Ом в мост, а это убийство для уся, так как будете яйца на нём жарить, ну не рассчитан он на 2 Ом, зачем извращаться? возьмите нормальный моноблок, а к этому усю менее 4 Ом в мост не подрубайте.

 

Теперь насчет того как саб выбирать по мощности к усю - УСЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЩНЕЕ САБА, ибо есть такой интересный эффект, когда сопротивление саба растёт в коробе по сравнению с реальным. Допустим у вас саб 2 Ом, реальное сопротивление для УСЯ будет уже не 2 Ом, а 3Ом, то есть мощи уже будет в 2.25 раза меньше лететь в саб от уся, вы думаете там 2 Ом, а там саб стал 3 Ом. По этому то, усь должен быть мощнее саба в 1.5 -2 раза. Вот и весь секрет !!!!!!!!!!!!!

 

Кстати интересный эффект еще есть, когда усь слабее саба, вы ,наверное, думаете, что тепреь точно усь не сожгёт саб, а не тут то было :))))))))))) СОжгёт, и дело в клипеееее, более слабый усь легче уходит в клип и через некоторое время горит катуха саба , и вам теперь надо бежать и перематывать катушку.

Если не знаете, что такое клип - это когда ограничивается амплитуда синусоиды, появляются полки ровные вверху в низу синуса. Причина клипа - слабое питалово , слабый усь, неверно настроенный гейн, потому как КЛИП может выдавать и магнитолаааа.

Изменено пользователем Misterio1234
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...