Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

БП 4


Пух

Рекомендуемые сообщения

mashunya34rus, ну и зачем нужен такой бп, который игграет только мидбасовый диапазон?

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
mashunya34rus, ну и зачем нужен такой бп, который игграет только мидбасовый диапазон?

 

:facepalm: не знаю Дим просто вбила данные по коробу и динамику получился такой график. Мош че не так ввела?

Ссылка на комментарий
:facepalm: не знаю Дим просто вбила данные по коробу и динамику получился такой график. Мош че не так ввела?

 

cпикер шопом не посчитать нормально бп...как не пытайся):biggrin:

Ссылка на комментарий
cпикер шопом не посчитать нормально бп...как не пытайся):biggrin:

 

посчитать легко,если понимаешь,что делаешь:praising:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Вовка, запили ЧВ под 10". ну или под 12"

Мой домашний Урал 10" очень радует:good:

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, сначала нужно с динамиками определится, а потом уже думать что и как будет выглядеть....Однозначно БП очень сложная штука....Перепиливать придется не один раз, но звук у него просто:nyam2:

Про соотношение - все правильно, оно отвечает за полку и отдачу, но так же хочу добавить, что объем первой камеры отвечает за нижний горб, вторая за верхний....а вот порт, на мой взгляд, вообще ни одной программой не просчитать...тут только эксперименты.

Ссылка на комментарий
На мой взгляд, сначала нужно с динамиками определится, а потом уже думать что и как будет выглядеть....Однозначно БП очень сложная штука....Перепиливать придется не один раз, но звук у него просто:nyam2:

Про соотношение - все правильно, оно отвечает за полку и отдачу, но так же хочу добавить, что объем первой камеры отвечает за нижний горб, вторая за верхний....а вот порт, на мой взгляд, вообще ни одной программой не просчитать...тут только эксперименты.

 

Вот и я о том же:smile:Прикинул порт-сделал самый большой и вперед пилить и замеряться))

Ссылка на комментарий

Можно поэкспериментировать в LoudSpeaker LAB:

File>New>Box design>[Closed]Bandpass>Quick T/S(мин. параметры, если нужно полные Select Lib.)

камеры VbF и VbR(настройка низа) примерно в соотношении от 1к1 до 1к2, Vent как у ФИ, но настройка верха отдачи.

Что получили, это для домашки... для авто выбираем из Cavity Simulation

Как то выровнить подьем в машине можно настройкой Vent FB ближе к верхнему краю

cb082e8c5286.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...