Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с мидами


Рекомендуемые сообщения

миды не яркоящичные т.к. qts 0,7 ,у ящичных 0,3_0,5.

Fs 76гц а это значит что бас максимум от них будет стучащий а не хлопающий и бахающий.

попробуй сколотить поскорому ящик литров на 10_12_15из дсп. набей синтепоном и протестируй в нём.

если звук не исправится то ты обречён на сч

Ссылка на комментарий

evgenyhaas, если звук исправится, реально ли состряпать потом тот же ЗЯ в двери авто? Мне кажется это нереальный геморр...

Ссылка на комментарий
миды не яркоящичные т.к. qts 0,7 ,у ящичных 0,3_0,5.

Fs 76гц а это значит что бас максимум от них будет стучащий а не хлопающий и бахающий.

попробуй сколотить поскорому ящик литров на 10_12_15из дсп. набей синтепоном и протестируй в нём.

если звук не исправится то ты обречён на сч

 

какая какая добротность ???

http://www.avtozvuk.com/az/2008/11/044.htm

у меня другие данные.

Qts -0,528 заявка, 0,396 факт.

При установке в двери и при измеренном значении добротности результирующая добротность составит 0,44, а нижняя частотная граница попадёт на 128 Гц. Это по-любому высоко, и лучше поместить мидбас в ЗЯ. В объёме 10 л получите 0,55 и 119 Гц, что уже лучше. На баттервортовскую добротность мидбас выйдет в объёме 4,2 л с максимально низкой граничной частотой 114 Гц. Если желательно максимально сохранить структуру баса, ящик лучше выбрать более просторный, ближе к 10 л.

Ссылка на комментарий

Малыш, ну статью видел такую, только мидбасы разные (да и пищи тоже). В том комплекте, про который статья в "автозвуке" мидбасс комплекта KR2, а у меня комплект KRX2 (помощнее будут). Разные дины. Потому и добротности могут отличаться. Или вы по аналогии? Типа если в том комплекте факт отличается от заявленного, то и в моем комплекте та же самая тенденция?

 

Ну я понял, что в ящик пихать придется... Вот как это сделать, вот в чем вопрос... Как там в двери 10 литров ящик поместить. Ну или меньше, но синтепоном напичканый?

Изменено пользователем jazzman
Ссылка на комментарий
Малыш, ну статью видел такую, только мидбасы разные (да и пищи тоже). В том комплекте, про который статья в "автозвуке" мидбасс комплекта KR2, а у меня комплект KRX2 (помощнее будут). Разные дины. Потому и добротности могут отличаться. Или вы по аналогии? Типа если в том комплекте факт отличается от заявленного, то и в моем комплекте та же самая тенденция?

 

Ну я понял, что в ящик пихать придется... Вот как это сделать, вот в чем вопрос... Как там в двери 10 литров ящик поместить. Ну или меньше, но синтепоном напичканый?

 

пардон. возможно у твоих динов действительно другие параметры:hi:

а не задумывался ли ты о смене этой акустики ???

Ссылка на комментарий
пардон. возможно у твоих динов действительно другие параметры:hi:

а не задумывался ли ты о смене этой акустики ???

 

Да вот уже задумываюсь по-маленьку:sad:

Но уж очень мне средина и высокие нравятся.

Музыку разную слушаю. Джаз, вокал звучат потрясно.:good:

А в электронщине, конечно, больше заметен провал. Все саб на себе тянет.

 

Да и при продаже дофига потеряю походу...

Изменено пользователем jazzman
Ссылка на комментарий

Не, ну Панч у них хороший должен быть на объем двери. А баса да, его там почти нет. Но с сабами нормально они стыкуются. Правда от ДЛС не слушал их. Может усь без баса?) и вообще лучше поканальное подключение использовать.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

heyford, Поканально не пробовал, т.к. усь двухканальный. Еще одного под рукой нет... Усь тоже шлаком быть не должен. ПО идее:smile: В общем надо как-то коробку городить... Ну не может быть такого, чтобы ваще баса не было. Тяжелые колонки, с очень приличным магнитом. Пока кроме как в оформлении, никаких причин не нахожу...

Ссылка на комментарий
heyford, Поканально не пробовал, т.к. усь двухканальный. Еще одного под рукой нет... Усь тоже шлаком быть не должен. ПО идее:smile: В общем надо как-то коробку городить... Ну не может быть такого, чтобы ваще баса не было. Тяжелые колонки, с очень приличным магнитом. Пока кроме как в оформлении, никаких причин не нахожу...

 

Тогда да, надо запилить коробку литров 15 и слушать. Убавлять объем и опять слушать. И если есть возможность, может у друзей взять др.усилок попробовать.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

heyford, Коробку запилить, думаю не проблема, просто если все заиграет, то как потом эту коробку в дверь запихать, вот в чем вопрос?:biggrin:

Ссылка на комментарий
heyford, Коробку запилить, думаю не проблема, просто если все заиграет, то как потом эту коробку в дверь запихать, вот в чем вопрос?:biggrin:

 

Может упустил, а что за авто?

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий
Двенашка-купе. Там дверь побольше, чем у обычной.

 

Не знаю как в 12, есть ли возможность. Может подсидельники попробовать сколотить?

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

джазмэн,поразминай их дома синусом от 30гц но не доводи до стука. т.е. имеешь очень упругий подвес(и в основном шайба) потому Fs не соответствует твоему ожиданию от увиденных признаков мида(наверно и гофр милиметров 12)

короче разминать надо амплитудой побольше но МАЛЫМ !!!уровнем сигнала(есессна не доводя до стука)

кто то щас мне скажет что я не прав,но тебе необходимо СНИЗИТЬ резонансную частоту а это два способа:

мягче подвес или тяжелей подвига(тоже как вариант)

Ссылка на комментарий

А я все таки Думаю что в противофазе лабанят твои дины, балансом поиграй проверь левую сторону отдельно и потом верни все как было если будет появляться бас значит полярность, и еще варик попробуй их Без кросов подключить через тот же двухканальник, думаю прояснится все! Всегда в мелочах таится вся суета!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...