Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Опять упала настройка(что за бред?


Рекомендуемые сообщения

Построил короб под 2хJBL GT5 12 110 чистого порт 360кв

3db24aa56bb1.jpg

настройку хотел повыше!до ето го 1хЖБЛ стоял в ФИ 26Гц(по басспорту 29Гц)по басспорту 33Гц а на деле опять ниже на целых 5Гц((((дин полностью стоит на 28Гц(((

f5dc8cca1f74.jpg

и за чего ето может быть?

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий

Я бы для комнаты вообще делал 38-42 а так поверни короб к стенке. И каким образом мериешь? Скорее всего порт не нагружен и за счет свободного пространства перед портом настройка уползает вниз, плюс еще рядом на фото стенка что еще может убавить настройку. Вариков много, жесткое крепление к полу, либо железная тяжелая подложка тоже может поменять ситуацию

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Я бы для комнаты вообще делал 38-42 а так поверни короб к стенке. И каким образом мериешь? Скорее всего порт не нагружен и за счет свободного пространства перед портом настройка уползает вниз, плюс еще рядом на фото стенка что еще может убавить настройку. Вариков много, жесткое крепление к полу, либо железная тяжелая подложка тоже может поменять ситуацию

 

кстате для дома как раз настройку надо 25-30Гц,так как дома после 40Гц очень сильный подьем идёт,у меня щас от 25Гц до 55Гц давит!!пик на 50Гц выходит!мерил способом синус 20Гц вывел на небольшой ход и дальше по частотам на 28Гц дин полностью остановился и давит норм!!!блин надо в машине так прогнать синусы и посмотреть!просто надо что б от 30-45Гц в тачке давило(принцыпи старый короб под один ЖБЛ играл от 28-40Гц пик 35Гц был где то!!

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
Я бы для комнаты вообще делал 38-42 а так поверни короб к стенке. И каким образом мериешь? Скорее всего порт не нагружен и за счет свободного пространства перед портом настройка уползает вниз, плюс еще рядом на фото стенка что еще может убавить настройку. Вариков много, жесткое крепление к полу, либо железная тяжелая подложка тоже может поменять ситуацию

просто я делаю на заказ бывает короба и надо что настройка получалась такая как надо ну -+1Гц)))

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий

У щелевых ФИ надо учитывать виртуальное удлинение. То есть в басспорте всегда показывает настройку выше на несколько гц, чем получится на самом деле. Я когда домой себе делал мошку 12, целился в 38, получил 35

Ссылка на комментарий
У щелевых ФИ надо учитывать виртуальное удлинение. То есть в басспорте всегда показывает настройку выше на несколько гц, чем получится на самом деле. Я когда домой себе делал мошку 12, целился в 38, получил 35

так а для машини тоже надо брать настройку на пару Гц выше чем надо?

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий

Вообще тут опытным путем только, есть люди вообще не пользуют проги. А в машине я за счет удлинения понижал на 4 гц

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Построил короб под 2хJBL GT5 12 110 чистого порт 360кв

 

настройку хотел повыше!до ето го 1хЖБЛ стоял в ФИ 26Гц(по басспорту 29Гц)по басспорту 33Гц а на деле опять ниже на целых 5Гц((((дин полностью стоит на 28Гц(((

 

и за чего ето может быть?

В данном случае имеем виртуальное удлинение с двух сторон порта: внутри (порт прилегает к стенке) и снаружи (порт примыкает к полу).

Для сохранения настройки 33 Гц длину порта нужно уменьшить на 190 мм.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
У щелевых ФИ надо учитывать виртуальное удлинение.

Дело не в том, какую форму имеет порт.

Если порт примыкает к стенке короба выходом, входом, либо выполнен заодно с коробом, то всегда возникает виртуальное удлинение

Ссылка на комментарий
Дело не в том, какую форму имеет порт.

Если порт примыкает к стенке короба выходом, входом, либо выполнен заодно с коробом, то всегда возникает виртуальное удлинение

о спосибо!где то слышал про ето!!тогда если делать шель такого плана надо настройку в басспорте брать выше на 3Гц чем надо!!верно мыслю?

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
В данном случае имеем виртуальное удлинение с двух сторон порта: внутри (порт прилегает к стенке) и снаружи (порт примыкает к полу).

Для сохранения настройки 33 Гц длину порта нужно уменьшить на 190 мм.

 

 

_

 

а почему имино на 190мм?я щас прикинул в старом коробе получаеться такойже порт и от конца порта до стенки 10-12см,вбил в басспорт добавил до длины 10см и настройка получилась 26-27Гц как и есть!!!

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
В данном случае имеем виртуальное удлинение с двух сторон порта: внутри (порт прилегает к стенке) и снаружи (порт примыкает к полу).

Для сохранения настройки 33 Гц длину порта нужно уменьшить на 190 мм.

 

 

_

 

я вот шас перевернул короб портом верх дин стоит на 28-29Гц и ход на 25Гц больше стал,а когда к полу то дин стои на 28Гц и на 25Гц ход маленький!!то есть пол понижает настройку на 1Гц!и уменя получаеться вся стенка задняя к которой порт прилягает удлиняет на всю свою длину?от края порта да стенки около 40см,и если добавить всю ету длину до длины порта в Басспорте то получаеться 28Гц!!!если вы знаете подскожите на всю длину задней стенки идёт увиличение или на какой то процент?

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
В данном случае имеем виртуальное удлинение с двух сторон порта: внутри (порт прилегает к стенке) и снаружи (порт примыкает к полу).

Для сохранения настройки 33 Гц длину порта нужно уменьшить на 190 мм.

 

 

_

а басс порт указует длину стенки порта,или длину пути???

красное длина стенки,чёрное длина пути!!!принцыпи я проверил если он указует длину пути то настройка падает на 3Гц!на старом коробе как раз она падает до той какая получилась!кто знает подскожите

9cf91c87fbc9.jpg

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
длину пути

спосибо!теперь я понял почему у меня падает настройка!!!если считать по длине пути то настройка 30Гц и за счёт виртуального удлинения настройка упала ещо на 1-2Гц!!!теперь розобрался всем спосибо!

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...