Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автомоб. саб для дома..


Гость ROST

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Собираюсь сделать ящик для SWR1222D, но этот ящик будет стоять в комнате 18 кв.м. (живу в студенческом общежитии). Стоит вопрос с питанием усилителя... Кто то говорит что нужен импульсный блок питания, кто то - автомоб.аккумулятор с регулярно подключенной зарядкой.....

КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ БЫТЬ???

Изменено пользователем DENLaDEN
Ссылка на комментарий

ставь сварочник и забудь про аакумы и всё остальное

акб. невздумай ставить где живёшь, там пары очень опасные

Ссылка на комментарий
ставь сварочник и забудь про аакумы и всё остальное

акб. невздумай ставить где живёшь, там пары очень опасные

насчет АКБ спасибо...

а вот насчет сварочного аппарата это прикол???

Ссылка на комментарий

От компа вроде питают! Точно не знаю, надо у компьютерщиков спросить или у Дена вроде саб дома стоит, он и подскажет.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

И зачем вообще автомобильный саб дома?

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Домой надо ящик подругому расчитывать, вот и все.

Говорить про то, что АВТО динамику нет места дома - полнейшая глупость. Домашних динамиков для саба вы наврядли найдете. Собственно динамик он просто динамик авто и неавто это просто слова. Есть параметры, от них и плясать надо.

 

Дома усилок питать от 12 вольт это извращение. Нужно сделать БП нормальный для усилителя на трансформаторе.

От компа можно питать, но звук и так страдает очень сильно из за имульсного источника питания в усилителе, а если этот импульсный источник питания питать от импульсного источника питания то вобще говно получится вместо музыки, каким бы классным ни бул у вас источник (даже МП№ страдает, хотя на первый взгляд и страдать нечему, но все же)

Так что от бп на 12 вольт питатььусил это просто побаловаться только.

 

И НИ в коем случае нелья от компа питать его! только от отдельного БП (если уж вздумалось все таки)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
И зачем вообще автомобильный саб дома?

отвечаю на твой вопрос.

Своего личного автомобиля у меня пока НЕТ.

я студент, живу в общаге. Тут много своих музыкантов на этаже, но у них у всех комп. акустика!!! А я вот хочу,во-первых самому собрать корпус для дина, а во - вторых хочу расскачать свой этаж своими бассами!

Ссылка на комментарий
Домой надо ящик подругому расчитывать, вот и все.

Говорить про то, что АВТО динамику нет места дома - полнейшая глупость. Домашних динамиков для саба вы наврядли найдете. Собственно динамик он просто динамик авто и неавто это просто слова. Есть параметры, от них и плясать надо.

 

Дома усилок питать от 12 вольт это извращение. Нужно сделать БП нормальный для усилителя на трансформаторе.

От компа можно питать, но звук и так страдает очень сильно из за имульсного источника питания в усилителе, а если этот импульсный источник питания питать от импульсного источника питания то вобще говно получится вместо музыки, каким бы классным ни бул у вас источник (даже МП№ страдает, хотя на первый взгляд и страдать нечему, но все же)

Так что от бп на 12 вольт питатььусил это просто побаловаться только.

 

И НИ в коем случае нелья от компа питать его! только от отдельного БП (если уж вздумалось все таки)

Спасибо за совет....

А как расчитывать ящик для дома???

Ссылка на комментарий
хочу расскачать свой этаж своими бассами!

Проснешься утром и захочешь выйти в дверь... а она пеной запенина... и ты сможешь вдоволь наслушаться своим сабом :)

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=462

Я использую для авто саба с авто усилком, блок питания на основе трансформатора 220-12в 100ват, и диодного моста. Трансформатор слабоват, от этого если громко саб слушать, трансформатор через время нагревается и начинает немного вонять. Но даже с таким откровенно слабым блоком питания громкость саба для дома внушительная( слушает бас несколько этажей, если саб подключить в фазоинверторном корпусе, на фотке в ЗЯ)

Можно купить трансформатор помощьнее проблем с мощьностью не будет.

Цена вопроса, на 400ват у барыг на рынке, мне обошолся транс в 500р

Минусы такого нестабилизированного блока питания я описал в ссылке выше.

Компьютерный блок питания можно использовать, но с ним нормальной громкости не достичь.

 

Лучший вариант конечно, использовать стационарный усилитель, студийный например, они совсем не дорогие, нужно только решить вопрос с фильтром\кроссовером, можно купить активный фильтр, либо что нибудь другое придумать.

Ссылка на комментарий

у компа блок максимум 8-20А на 12В (можно забыть)

транс от сварочника реальная тема (делаешь отвод вольт на 11) диоды на 200-500А мостом и кондерчик на 1Ф

Ссылка на комментарий
..

 

Транс на вид не более 150Вт ну и диоды на 10А максимум 150Вт усь прокормит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...