Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь с коробом для саба Vibe Space V15


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ребятушки. Описываю ситуацию. Саб друга. Ездит он на ВАЗ 21123 (купеха). Любит Низких негров. Прям вот инфру можно сказать. Вопреки моим уговорам жутко вводит в клип. 100 из 100 на магнитоле (Prology какая-то, не помню), да еще +10 баса бывает даёт. Но слава богу что хоть кратковременно, вые*нуться так сказать). Хотя к "поцанчегам с мистарями" себя и не относит, но в силу могучего клипа не верит и думает, что дину ничего не будет.

Ну я вот думаю, если сделать ему вместо штатного более хороший короб, то может он не будет так систему насиловать, ибо будет громче) Я, конечно, понимаю, что после моих слов мало кто захочет помогать этому засранцу, но человек сам просит и хочет нормальный коробас) ::hair:: :peel:

Все данные, которые нашел вот:

 

e2f8d38cd313.jpg

Тут данные:

http://www.avtozvuk.com/az/2011/12/076-vibe.htm

 

В общем на сколько настройку делать? Какой ФИ (труба или прямоугольный)? Что будет лучше: длиннее фаз, меньше объём или наоборот. На размер короба ему пофиг, ничего не возит. В общем чем подробнее, тем лучше, ребят. Сам бы подумал, посчитал, но времени совсем нет. Щас диплом сдавать.

Заранее благодарю.

::hair::

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий
динамик нежный,клиппа боится,но играет очень музыкально.настроечку 32 гц самый смак

 

спасибо, а просветите куда динамичек лучше направить и порт. Хотелось бы дином вверх. Куда портом? Порт я думаю сделаем из трубы. Кстати какого диаметра взять и длины? Исходя из этого посмотрим какой объем выйдет для 32 Гц...

P.S. Подвес мягкий, дифф легкий, если важно.

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий
спасибо, а просветите куда динамичек лучше направить и порт. Хотелось бы дином вверх. Куда портом? Порт я думаю сделаем из трубы. Кстати какого диаметра взять и длины? Исходя из этого посмотрим какой объем выйдет для 32 Гц...

P.S. Подвес мягкий, дифф легкий, если важно.

 

динамик и порт в номер.порт 280-300 кв.обьем 100л.качай басспорт и считай длину.про подвес знаю у самого был такой.

Ссылка на комментарий
динамик и порт в номер.порт 280-300 кв.обьем 100л.качай басспорт и считай длину.про подвес знаю у самого был такой.

 

басспорт есть уж давно. себе короб по нему делал. но там хрень какая то со скоростью воздуха получается. может я слепой, где то ошибся и не вижу...:scratch_one-s_head:

03f445c2cec6.jpg

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий

во первых диаметр диффа не 375,а меньше мерий саму тарелку.во вторых ход указывай 20,и в третьих-как у тебя раскрывы получаются меньше,чем диаметр трубы?

Ссылка на комментарий
во первых диаметр диффа не 375,а меньше мерий саму тарелку.во вторых ход указывай 20, и в третьих-как у тебя раскрывы получаются меньше,чем диаметр трубы?

 

диаметр тогда примерно 350-355 будет, ход поменял на 20 (хотя там всё же чуть больше кажется), а про раскрывы в теории ничего толком не знаю, можно поподробнее, пожалуйста? и у меня там прямоугольник, а не труба)

ну почти выходит, но все равно около 13 м/с. если ход 15 сделать, то норм.

Изменено пользователем Dionis

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий
диаметр тогда примерно 350-355 будет, ход поменял на 20 (хотя там всё же чуть больше кажется), а про раскрывы в теории ничего толком не знаю, можно поподробнее, пожалуйста? и у меня там прямоугольник, а не труба)

ну почти выходит, но все равно около 13 м/с. если ход 15 сделать, то норм.

 

Ход пишется в одну сторону.если у тебя порт щель,то какого лешего ты считаешь как трубу?в басспорте можно выбирать разные варианты портов.вообще 13м.с это нормальная скорость.

Ссылка на комментарий

Балииин, ход в одну сторону, я в справке не прочитал:biggrin: вот олень:biggrin: Вот что значит басспортом год не пользоваться:biggrin:

А где видно, что я считаю как круг? Я прямоугольник считаю, т.е. щель.

Ну ладно. Если так, то как думаете что получится?

d760f9f47043.jpg

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий

Dionis, диаметр дифа еще меньше...например, на Обсидиане 15, с его не широким подвесом, от середины до середины 330 мм

Ссылка на комментарий
Балииин, ход в одну сторону, я в справке не прочитал:biggrin: вот олень:biggrin: Вот что значит басспортом год не пользоваться:biggrin:

А где видно, что я считаю как круг? Я прямоугольник считаю, т.е. щель.

Ну ладно. Если так, то как думаете что получится?

d760f9f47043.jpg

 

вот сейчас почти правильно, только порт чуть меньше квадратов надо,у тебя 330 сейчас.делай 300.да и длинна порта считается по середине,а не по стенкам порта

Изменено пользователем Kok01
Ссылка на комментарий
Здравствуйте, ребятушки. Описываю ситуацию. Саб друга. Ездит он на ВАЗ 21123 (купеха). Любит Низких негров. Прям вот инфру можно сказать. Вопреки моим уговорам жутко вводит в клип. 100 из 100 на магнитоле (Prology какая-то, не помню), да еще +10 баса бывает даёт. Но слава богу что хоть кратковременно, вые*нуться так сказать). Хотя к "поцанчегам с мистарями" себя и не относит, но в силу могучего клипа не верит и думает, что дину ничего не будет.

Ну я вот думаю, если сделать ему вместо штатного более хороший короб, то может он не будет так систему насиловать, ибо будет громче) Я, конечно, понимаю, что после моих слов мало кто захочет помогать этому засранцу, но человек сам просит и хочет нормальный коробас) ::hair:: :peel:

Все данные, которые нашел вот:

 

e2f8d38cd313.jpg

Тут данные:

http://www.avtozvuk.com/az/2011/12/076-vibe.htm

 

В общем на сколько настройку делать? Какой ФИ (труба или прямоугольный)? Что будет лучше: длиннее фаз, меньше объём или наоборот. На размер короба ему пофиг, ничего не возит. В общем чем подробнее, тем лучше, ребят. Сам бы подумал, посчитал, но времени совсем нет. Щас диплом сдавать.

Заранее благодарю.

::hair::

Привет! чертеж короба не остался случайно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...