Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Центровка динамика после перемотки


Alfa

Рекомендуемые сообщения

Поиском пользовался и толком ничего не нащел. Кто занимаеться перемоткой динов, подскажите как отцентравать динамики без колпачков центральных. Есть какой нибудь способ еще, кроме того чтоб тянуть в разные стороны подвес?

Ссылка на комментарий

Например, вставить трубу из тонкого картона или пластика.

Вот тут весь процесс замены подвеса, с центровкой, в картинках.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Так вроде автор про дины без центрального колпачка спрашивает.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Все зависит от того какой у тебя дин и какой зазор между катушкой и керном. Если дин сабовый берешь например, ватман, или еще что-нибудь плотное отрезаешь полоску нужной ширины и высоты. Сворачиваешь в трубку и вставляешь в зазор между катушкой и керном. Далее по необходимости вставляешь еще трубочек из разных по толщине материалов, добиваешся чтоб дифузор плотно сидел в зазоре, но не заклинивался. Сначала все примеряешь, подбираешь нужные проставки потом диф убираешь проставки остаются внутри катушки. Мажешь клеем дифузор и дифузородержатель. Встафляешь дифузор надавливаешь чтоб дифузор немного просел. И аккуратно по кругу прижимаешь сначало центрирующею шайбу и затем вверхний подвес

Для небольших динов подходит фото пленка

Ссылка на комментарий
Все зависит от того какой у тебя дин и какой зазор между катушкой и керном. Если дин сабовый берешь например, ватман, или еще что-нибудь плотное отрезаешь полоску нужной ширины и высоты. Сворачиваешь в трубку и вставляешь в зазор между катушкой и керном. Далее по необходимости вставляешь еще трубочек из разных по толщине материалов, добиваешся чтоб дифузор плотно сидел в зазоре, но не заклинивался. Сначала все примеряешь, подбираешь нужные проставки потом диф убираешь проставки остаются внутри катушки. Мажешь клеем дифузор и дифузородержатель. Встафляешь дифузор надавливаешь чтоб дифузор немного просел. И аккуратно по кругу прижимаешь сначало центрирующею шайбу и затем вверхний подвес

Для небольших динов подходит фото пленка

Чет я туплю а сами кусочки которые между керном и катушкой как вынуть??? они что там остануться???

Ссылка на комментарий
Чет я туплю а сами кусочки которые между керном и катушкой как вынуть??? они что там остануться???

 

Взять кусочек указательным и большим пальцем и несильно потянуть в сторону, перпендикулярную лицевой поверхности диффузора.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Нет. Ненужно ничего там оставлять. Когда приклеишь дифузор, клей высохнет. Двумя пальцами левой и правой руки поджимаешь катушку(или подпираешь) и подтягиваешь вверх, пока позваляет ход дифузора. Если бумага из зазора не вылезла с первого раза. Одной рукой придерживаешь бумагу другой давишь на диф пока он не просядет до упора. Снова вставляешь пальцы и вытягивешь. Обычно со второго раза получается.

Ссылка на комментарий

Также можно центровать с помощью генератора частот. Очень удобно!

Ссылка на комментарий

Oleg,ilya174 может я вас не понял или вы меня, но как я вытащу бамжки эти если я приклеил диф и шайбу... Давайте я по другому задам вопрос, как отцентравать динамик на подобии JL 13W7, Р-ка или к примеру Kicker S8L7...???

Ссылка на комментарий
Также можно центровать с помощью генератора частот. Очень удобно!

 

А как с помощью него???

Ссылка на комментарий
А как с помощью него???

ну как то типа бууууу...

подаем на усилитель низкую частоту которую еще не слышно, но динамик имеет приличный ход

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

центровали ладу 10 с помощью генератора частот. намазали центрирующую шайбу и подвес клеем "Момент" (он долго сохнет и дает время на центровку). подавали на динамик частоту Гц 5-20. ход достаточный получался. по шарканью катушки определяли где цепляет. потом еще немного мучений, надавливаешь на край диффузора и слушаешь чтобы не шаркало. приблизительно так делали. момент схватывается минут через 10. думаю метод с бумажками лучше, зазор более равномерный получится. зато мы колпачок на диффе не снимали

Ссылка на комментарий

Налей клей , подключи динамик к синусу примерно 30гц, когда клей начнет схватывать начинай выравнивать....

Dragster DWH 229.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

на фотах все разжеванно куда уж проще тока я вместоцентровки использую бумагу

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Теперь понятно. Тогда как говорит mail14 и AllexanDRagster. Другого способа не вижу. Муторно правда с первого раза может не получиться. Я подобным способом центровал купольные пищалки. Низкочастотники без колпачков не попадались.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...