Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

138.2db - SA15 - Kicx 1.600(51Hz)


Рекомендуемые сообщения

собственно вот. на музыке на 51 гц вылез пик. машина 2115 не шумленая, питание кислота на 55а и гена на 90а. провод кг35. полка ровная от 35 до 50 гц также около 137,5-138 идет всё. короб второй раз в жизни делаю, на этот саб -- первый, и первый замер тоже. подключен в 1ом, гейн на усе на час примерно. дальше клипы начинаются, жалко дин, питания мало очень. что скажете?

Изменено пользователем halera

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
всё упирается в усь и питание

 

да. питание ужасное. просады по бортовому до 11,8 порой падают. но для такого железа нормальный результат? ещё багажник хотя бы зашумить хочу..

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Для начала пойдет, а так вообще можно 145+ делать с твоего железа. Усь не сильно мощный потому питания прям какого то особенного тут не нужно учитывая что не низкоом к тому же. для такой системы подкапотного хватит с геной штатным типо 80а. Норм провода и все путем будет. А по бортовому ты не смотри, там и без музла он мало показывает :))))

 

Рез у тебя не высокий изза настройки аля 30гц в том числе, оттого и полка 35-50гц. Тут выбирай или широкий диапазон более менее ровный по громкости, либо более горбатый подъем но с более громким пиком на 45-55гц.

 

145+ дб я имел ввиду если делать ящик почти боевой, с минимум настройкой в 38-42гц, по крайней мере хоть чтото из обычной музы играть будет, выше настраивать уже тупо на давку, 45-50гц порты если делать, там уже никакой музы не погоняешь и звук жесткий станет, на слух не прикольный, разве что рок и т.п. послушать норм.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Для начала пойдет, а так вообще можно 145+ делать с твоего железа. Усь не сильно мощный потому питания прям какого то особенного тут не нужно учитывая что не низкоом к тому же. для такой системы подкапотного хватит с геной штатным типо 80а. Норм провода и все путем будет. А по бортовому ты не смотри, там и без музла он мало показывает :))))

 

Рез у тебя не высокий изза настройки аля 30гц в том числе, оттого и полка 35-50гц. Тут выбирай или широкий диапазон более менее ровный по громкости, либо более горбатый подъем но с более громким пиком на 45-55гц.

 

145+ дб я имел ввиду если делать ящик почти боевой, с минимум настройкой в 38-42гц, по крайней мере хоть чтото из обычной музы играть будет, выше настраивать уже тупо на давку, 45-50гц порты если делать, там уже никакой музы не погоняешь и звук жесткий станет, на слух не прикольный, разве что рок и т.п. послушать норм.

 

сегодня померил катухи и оказалось что мне саб 4+4 продали:mad1: значит это я в 2 ома выжал.. а так да, если боевой, то можно и побольше. но мне именно музыкальный нужен, не на давильню.. мерил мультиметром просад на клеммах уся до 11,6 максимум опускался

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
сегодня померил катухи и оказалось что мне саб 4+4 продали:mad1: значит это я в 2 ома выжал..

 

при замыкании самого на себя тестер какое сопративление показывает?

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

сам на себя вообще тупит.. то 1,4, то 0,7. если просто замкнуть, то рез скачет, если пальцами зажать, то вот 0,7

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

ну тогда отними от показанного на сабе 0.7..

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

2+2 у тя должно показывать ~3ом.

4+4 ~4.6ом.

это все с учетом сопротивления твоего мультика.

мерил мультиметром просад на клеммах уся до 11' date='6 максимум опускался[/quote']

что-то мне сдается, что у тебя то ли акб умер, то ли гена еле дышит. проверяй. просад должен быть меньше.

Изменено пользователем radikal
Ссылка на комментарий
2+2 у тя должно показывать ~3ом.

4+4 ~4.6ом.

это все с учетом сопротивления твоего мультика.

это на выключеном? ну вот вчера замерил, ровно 2 ома показало

что-то мне сдается' date=' что у тебя то ли акб умер, то ли гена еле дышит. проверяй. просад должен быть меньше[/quote']

гене 7 лет, кислоте года 2. кислота 12,5 показывает напругу, без музыки на заглушенной.

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

апну

сменил гену на 115а, просад стал меньше, до 12,4 примерно с 14ти. кислота теперь хорошо заряжается, после ночи простоя 12,8 показывает. ах да, еще усь теперь 1000к и порт 250 до 250 квадратов уменьшил. замериться возможности пока нет, но на слух особой прибавки не получил. разве что низы стал отыгрывать получше чуток из-за настройки 28 гц

гейн с подключенным регулятором на 2 часа, после смены гены, выкрутить сильнее его не получилось.. даст ли мне ощутимого результата доп аккум в багажнике?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

И да, внезапно лампа клипа стала позже загараться чем обычно, гейн выкручен На пол4 теперь с таким то питанием.

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

ну что, никто ничего не скажет?

еще пришла мысль подпилить порт, тем самым увеличить объем до 100 литров, порт получится 246 квадратов и длиной 55 см. по басспорту с учетом вирт удлиннения настройка 30+ получится, но шумы почти 13 показывает. ничего страшного же или плохо это?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
но шумы почти 13 показывает. ничего страшного же или плохо это?

да куда зря такой порт под твою мощь! а с шумами борятся раскрывами :hi:

даст ли мне ощутимого результата доп аккум в багажнике?

имею тоже Са-15д2 и кикс 900, две кислоты, кг-25, гена 80а. при набалтывании в шишку просад на оборотах 1500 - макс 13в с клиппом легким :wink: , но соединения все на совесть сделанны.

Изменено пользователем radikal
Ссылка на комментарий
сегодня померил катухи и оказалось что мне саб 4+4 продали:mad1: значит это я в 2 ома выжал.. а так да, если боевой, то можно и побольше. но мне именно музыкальный нужен, не на давильню.. мерил мультиметром просад на клеммах уся до 11,6 максимум опускался

 

Я же тебе сказал что продал саб 2+2. Мерять надо нормально! У меня два SA-15 2+2 играли в 0,5 ома от САЗ 4500.:hi:

Alpine-9833R,18 Sound 6nd410,Kicx KAP-27,Fusion FBS-M1300

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...