Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется колпак сабвуфера


Рекомендуемые сообщения

у меня генадий на 120а, 110 Ач АГМ, везде кг 50, усь 1.600 ящик 105 чистыми порт 245 квадратов, настройка расчетная 30 гц реальная гдето 32-33 гц когда жаришь треки с пиками в настройку, просад с 14 В идет до 13.1 это с учетом того что еще кап49 в два двух омных мостах трудится, реальная просадка с 1.600 думаю была бы гденибудь до 13.5 В в итоге саб начинает вонять после 30 секунд трека) впринципе это понятно т.к. номинал у него всего 400 ватт а подключен он у меня в 1 Ом и гейн на усе в половину. Ну в общем я невсегда сильно наваливаю т.к. хода у динамика на глаз почти нет, а импеданс в настройке вроде как минимальный и поэтому моща идет а катуха тепло не успевает отдать т.к. не слишком развитая теплоотдача на этой серии.

так что не всегда дело в усилителе или мафоне, иногда вся канитель может быть и изза динамика) я уверен что если подкинуть вместо е15 мне хотябы са 15 то в настройку будет можно жарить уверенно, хотя фиг знает, приборов для отслеживания клиппа нету(

 

П.С. если жарить не в настройку, чутачку греется только, на ход выходит нормально)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну да может это быть, если усил питания мало получает и начинает жарить дин?

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
вполне нормально, что колпак греется. отводится тепло.

плохо будет, когда начнет вонять, вот здесь уже что-то не так.

 

но вот если слушать выше частоты настройки на приличной громкости, то такого уже нет. если сделать настройку короба скажем 26 гц, то на 27 же не должен греться как сейчас?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

на природе долго слушал музыку без саба, потом врубил сабик на севшем АКБ и почти сразу пошел клип и нагрелся дин. Отсюда сделал вывод, что греется колпак в основном из-за плохого питания.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...