Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стук катушки 515


navruzov

Рекомендуемые сообщения

сегодня отогнал машину к мастеру проверить вольтаж на выходе моно, замер при громкости на магнитоле ноль показал 0.06, громкость до конца выходим на клип лимит вышло 0.12:smile: не каких 9ти вольт не было :smile: может я чего то не до понимаю подскажите!?

 

А вы у basshead-а спросите как так получилось

 

В данном случае нет никакой разницы сколько берут Киксов. Сабы ДД берут и под другие усилки, ну уж сумарно то я не думаю что Киксов больше чем всех остальных вместе взятых. А горят сабы чаще всего от Киксов. Не наезд на Кикс, просто факт. Верить или нет, защищать или нет - дело каждого. Я давно взял себе за правило никого ни в чем не убеждать. Не собираюсь начинать это делать сейчас:wink:

 

я уже писал что кикс доступен любому обывателю, и это не просто "другой усилок" как супра/ланзар/мистери или ещё какая нибудь херь с сотней ватт на выходе, это аппарат с серьёзной выходной мощностью который нужно уметь настроить и использовать чтобы не лишиться нагрузки. Усилители DD новички не берут (дорого,сомневаются,купить сложнее), поэтому и только поэтому ваша статистика звучит так что брендовых аппаратов в ней фигурирует меньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я уже писал что кикс доступен любому обывателю, и это не просто "другой усилок" как супра/ланзар/мистери или ещё какая нибудь херь с сотней ватт на выходе, это аппарат с серьёзной выходной мощностью который нужно уметь настроить и использовать чтобы не лишиться нагрузки. Усилители DD новички не берут (дорого,сомневаются,купить сложнее), поэтому и только поэтому ваша статистика звучит так что брендовых аппаратов в ней фигурирует меньше.

 

Новички очень даже берут усилки ДД/АК. По цене они вполне доступны, например АК750 и М1с.

И хорош уже рассказывать что ДД/АК продаются мало... мы уже это слышали от других, смеялись) Достаточно их в стране продается, любой дилер подтвердит. Разлетаются как горячие пирожки. Так что не надо говорить того, о чем нет ни малейшего представления.

А уметь настроить... да это с любой техникой так, иначе в руках дикаря это груда металлолома.:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Новички очень даже берут усилки ДД/АК. По цене они вполне доступны, например АК750 и М1с.

И хорош уже рассказывать что ДД/АК продаются мало... мы уже это слышали от других, смеялись) Достаточно их в стране продается, любой дилер подтвердит. Разлетаются как горячие пирожки. Так что не надо говорить того, о чем нет ни малейшего представления.

 

Берут конечно, но только после кикса:rofl2::flag_of_truce: Насчёт пирожков не спорю, местные "новички" постоянно в "усеообороте" и всё время что то не устраивает, такова психология человека.

Ссылка на комментарий
сегодня отогнал машину к мастеру проверить вольтаж на выходе моно, замер при громкости на магнитоле ноль показал 0.06, громкость до конца выходим на клип лимит вышло 0.12:smile: не каких 9ти вольт не было :smile: может я чего то не до понимаю подскажите!?

 

400px-Clipping_1KHz_10V_DIV_clip_A_5ohms-1-.jpg

Подсказываю. на картинке клип типичный для QS серии , прямой участок на вершине волны есть ПОСТОЯННОЕ напряжение и чем выше волна тем напряжение это больше. так вы меряли ???

Ссылка на комментарий

Подсказываю. на картинке клип типичный для QS серии , прямой участок на вершине волны есть ПОСТОЯННОЕ напряжение

 

Что значит типичный для QS серии?? Срезание верхушек (клиппирование) на осцилограмме выглядит одинаково на всех УЗЧ.

Ссылка на комментарий

Доводилось мне встречать таких людей,которые стоя у берёзы могут утверждать,что листья на ней синие,хотя на самом деле они зелёные....Могу только посоветовать и дальше слушать кикс,как говорится-кому и кобыла невестой является:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

что то тема переросла в обсуждения киксов...

С динамиком то что?

на чем остановились?

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
400px-Clipping_1KHz_10V_DIV_clip_A_5ohms-1-.jpg

Подсказываю. на картинке клип типичный для QS серии , прямой участок на вершине волны есть ПОСТОЯННОЕ напряжение и чем выше волна тем напряжение это больше. так вы меряли ???

 

я не дружу с этими приборами так как у каждого своя работа:smile: передаю данные замеренные человеком который шарит в этом :smile:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

подведу итог прочитанного: берите кикс и создавайте такие темы, а я спокойно допилю свой ящик под две аки 10-ки и буду наслаждаться музычкой :biggrin:

зы надо кст подпись поменять)

В тишине...

Ссылка на комментарий
что то тема переросла в обсуждения киксов...

С динамиком то что?

на чем остановились?

 

бочку то катят на него вот и ищем в нем проблему :smile: дин в багажнике :biggrin: просто времени нет на это а так остается проверить его от другого моно и я :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

и как я вижу гарантийный ремонт видят сабы в связке с усями от ДД, или его вообще нет? :pardon:

Ссылка на комментарий
и как я вижу гарантийный ремонт видят сабы в связке с усями от ДД, или его вообще нет? :pardon:

 

Гарантийный ремонт осуществляется на динамики,в которых был обнаружен заводской брак,сюда попадают клеевые соединения например. На перегретые катушки и неисправности,связанные с этим,гарантия не распространяется. В вашем случае гарантийный ремонт не может быть произведён вследствие нарушения теплового режима работы катушки,а уж от чего это произошло предстоит догадываться самостоятельно.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
400px-Clipping_1KHz_10V_DIV_clip_A_5ohms-1-.jpg

Подсказываю. на картинке клип типичный для QS серии , прямой участок на вершине волны есть ПОСТОЯННОЕ напряжение и чем выше волна тем напряжение это больше. так вы меряли ???

Оффтоп

где то я это уже видел

NawH8KoYWJo.jpg

В тишине...

Ссылка на комментарий
Что значит типичный для QS серии?? Срезание верхушек (клиппирование) на осцилограмме выглядит одинаково на всех УЗЧ.

 

не одинаково. на киксах серии "формула" выглядит иначе срез не ровный а с пиками,а магнитолы пионер клипуют не срезая пики а сдвигая по фазе верхнюю волну относительно нижней,как то так..

Ссылка на комментарий

Если кто будет делать ремонт-попроси сделать фото катушки.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...