Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с Мехманом образовалась


Рекомендуемые сообщения

Стоял генератор Мехман 240 SLIM с выносным блоком синим (регулятор) отработал сезон по напруге без проблем всегда 14.4 и более если захочу!

Вчера завел напруга выше чем 12.4 не поднимается что на холостых что на ходу. На что смотреть где копать что могло полететь ?

 

вот он блок выносной

c7a772515418t.jpg

Ссылка на комментарий

Тут до дури вариантов

-Ротор

-Обмотка

-Диоды

-Контакт плохой

-Само РР мозг делат

::yu::

Ссылка на комментарий

блин стока вариантов с чего начать даже не знаю ! без регулятора я не подключал даже не знаю как это скажется в работе я не сильно в генах шарю

Ссылка на комментарий

Сними и отдай диагностам, если они его без рр запустят, то дело в нем, если не запустят то дело в гене. И сразу скажут что не так.

 

У меня вообще с мехай прикол. Меняем рр и запускаем на стенде. До 1000 оборотов все в норме, гена работает, 14,7 выдает. На крутилку реагирует. Ставим на авто, запускаем, шиш 12,7 и болты...

 

Снимаю везу к диагностам, снова меняют рр и запускают гену, снова норма, поднимают обороты до 2000 и болты... Напруга пропадает... Обмотка ротора кажет 2 ома, вместо положенных 4-5 ом... Вот такие чудеса.

::yu::

Ссылка на комментарий

а прикинь у меня такая же хрень начнется - придется снимать как думаете запчасти на мехман слимы будут в москве ? или там запчасти какие то особенные

Ссылка на комментарий

походу зря паниковал и хорошо что не стал снимать гену все видно на видео но возникает другой вопрос почемууу

http://www.youtube.com/watch?v=ZZyunOIbPPo&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Диодный мост и обмотка большой гемор. Остальное реально подобрать.

 

а вот у меня есть инф. ,что есть заменяемые диодные:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...