Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

рассчет ЧВ!! всю голову сломал...


Рекомендуемые сообщения

хочу запилить ЧВ на две двенашки, но проблема с размерами.... авто - рено клио 2(купе).... багажнег меня очень ограничил с размерами.... излазив его с рулеткой сделал выводы и попробовал прикинуть короб.... размеры: ширина 85 см, глубина снизу 55 см сверху 30 см, высота максимуи 70... думал дины направить в потолок, а конец тоннеля сделать снизу (тоже направленый в потолок...) и еще одна проблема, чтоб полезное пространство не терять, было решено заднюю стенку сделать параллельно спинке заднего сиденья....

умные люди, отзовитесь, нарисуйте ЧВ короб)))

Ссылка на комментарий
Макс Азеев, эмм...2 12 в ЧВ в такой багажник не влезет

 

да вот хотелось бы чтоб влез..... просто в дальнейшем думаю дины заменить, и скорей всего буду брать две десятки... поэтому можно ЧВ на две десятки посчитать)) а я потом его перепилю))) материала на работе вагон (дсп 16 мм)

на две десятки такой размер короба норм?:)

Ссылка на комментарий

Макс Азеев, http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=33040

тут много интересного...но раз материала много эксперементируй, ЧВ вещь тоже не очень понятная...у кого-то валит, у кого-то нет

Ссылка на комментарий

Не влезет, можешь не пытаться, если только площадь зажимать, меньше площади дина. Одна грамотно оформленная 12-ка впритык будет.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

макс,чтоб чв короб вошёл в свой резонанс надо ему найти место для длины четверти нужной волны. длина 1гц=342м.

длина 40гц=8,5м.

длина четверти волны 40гц= 2,14 метра.

найди в своём купэ длину хотьбы свёрнутых 2метра с площадью жерла 700кв см.

т.е.тоннель 26*26см длиной 2,2 метра хотябы !!!

и будет чв.

из твоего багажника ну никак.

тебе надо внутренних 170литров,а у тя 107. чв не заработает.

тебе фи только

Ссылка на комментарий

блин, ФИ не хочу... Мож продать две двенашки в коробе, на эти деньги купить один хороший 12" дин и запилить на него чв? так получается?:):peel:

Ссылка на комментарий

а если 2 лютые десятки?:) а начать допустим с уралов? влезет мне чв на 2 десятки?:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...