Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мехман и 17 вольт на холостых. куда копать?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем установил это чудо природы. заявка 200а на холостых ну и чуть более на оборотах. первый запуск и сразу 15 вольт. (списываю на то что холодный,ждем дальше) двиг прогрелся 14,5 как положенно,но стоит чуть поднять обороты и напруга улетает за 15. сам по себе может на холостых выдать 17-18 вольт, пару раз было замечено что при поднятии оборотов напруга не увеличивалась. еще имеется чуть слышный щелчек при скочке напряжения(хотя могло и показаться) выносного регулятора нет. куда копать товарищи?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сам грешу на реле-регулятор,но на мехман их трудно найти,может сталкивался кто?о

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

у меня перетерся провод возбуждения , я его восстановил. меха перестал работать. поехал где ино генеры ремонтируют..... долго искали мою таблетку...так и не нашли.

пришлось внедрять от какого-то другого американца. так как не получилось засунуть ее под крышку пластиковую, присобачил сверху. фоты не могу сделать- сломал ногу и лежу в больничке.

Ссылка на комментарий
сломал ногу и лежу в больничке.

 

сочувствую..изучил. тут родного гену, на нем естестаенно + и фишка из 2х контактов,я так понимаю ээто. родной регулятор,может его активировать?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Sokolmcz, машина какая? Если иномарка, возможно комп тупит, не воспринимает инородного гену.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

может кому пригодится совет, я знакомому проходимцу с лебедкой (джип чероки) подключил дополнительный генератор денсо, (150А) на трехуровневый регулятор напряжения, (к щеткам подключил два провода от регулятора) , гена уже пару месяцев трудится в штатном режиме.

Ссылка на комментарий

у меня например было - вольтметр в салоне, потом смотрю бац 15 , 16 18 вольт чче за хрень больше 14 ти никогда и не было ))--- пробило шеколадку, и фара одна сгорела (проводом высокого - ( был пробит) на холостых дотелепал до дома, поменял и все ок. шеколадки тож разные попадаются поставишь - нормальная, со временем - наруга падает, ставишь новую

Ссылка на комментарий
Sokolmcz, машина какая? Если иномарка, возможно комп тупит, не воспринимает инородного гену.

 

авто ино. митсубиши каризма. только как бортовая система может повлиять на генератор? он с самовозбуждением,тоесть к нему только + подключен

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

ХЗ как, у меня такая же проблема. Штатный гена нормально себя ведёт. Ставлю 200 А гену - напряжение 14.4 вольта, а на панели иногда загорается лампочка поломки бортсети. В сервисе про генераторам мне сказали, что это от другого гены. Не знаю, верить или нет.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

у меня генна тоже мехаман 270. есть такая фигня. ремень родной скользит и когда загорается датчик аккамулятора, на вольтметре показывает 15 с куем.вольт а когда ремень цепляет нормально то 14,5. машина приора. я и натяжитель поставил для шкифа генератора как у иномарок, но все равно проблема проскальзывает ремень. нужно установить обгонную муфту вместо родного шкифа. у этой муфты эффект как у барабана на велосипеде. в одну сторону набирает скорость в другую прокручивается.

ничто не истина, всё дозволено.

Ссылка на комментарий

cd53cde5f9d5.jpg

разобрал рэле регулятор и вот она причина на лицо, деталька в центре платы умерла,судя по всему это сопротивление, номинал не видно. люди где купить регулятор?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
какой корпус у мехи?

 

не знаю ((( на нем нет маркирвки, щас фото залью

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...