Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подиумы под Hertz ST 25


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Купил я себе твиттеры Hertz ST 25 Spl Show. Пришло время инстала их. Рассматривал несколько вариантов: в стойки передние, в стойки зеркал. Обратился к знакомому, который изготавливает подиумы. Пару дней он пытался что-то сделать. В итоге звонок: привет, я не могу сделать подиумы, приезжай, забери треугольники и твиттер. Ок, если не получается сделать в зеркалах, давай сделай в обшивках передних стоек.

И снова я получил от него ответ, цитирую: я не знаю как сделать такие маленькие деревяшки, а если испорчу, ой...нет...делать не буду!

В краснодаре есть у нас студию, называется Блюзмобиль. Нашел их сайт, написал на почту с вопросом цены и времени изготовления...до сих пор нет ответа от них! Как-то ранее, я к нему обращался уже, точнее к Борису: через знакомого, на форуме Итальянец...ездили к нему, делали обшивки под две 20-ки в каждой двери в Honda Integra DС-5. Борис, молодец, делает просто супер, я остался доволен его работой, как слон.))))

 

И так, от безвыходности, почитал статьи про то, как Вы все делаете подиумы под твиттеры, и решил попробовать сделать их сам. Конечно не совсем сам, с другом, ведь вдвоем интереснее.

Ранее никакого опыта не имел в изготовлении подиумом.

Имел опыт изготовление 2-х коробов, не совсем удачных:

1)сделал короб по чертежу под са-15, по 30 герц. Не учел несколько размеров, итог: не влез в багажник

2)вроде высчитал размеры, литраж, частоты...но, я не знал как считать квадратуры порта, за что и был наказан: короб по размерам-то залез, во площадь порта для 15-ки у меня вышла 180 квадратов ((((

 

Ладно, хватит уже предисловия! начнем!

Что мы имеем: пару твиттеров Hertz ST 25 SPL Show, передние обшивки стоек. Изучив статьи, было куплено:

1) Novol Plus 710 (250 р)

2) Novol Fiber (230 р)

3) Novol Finish (210 р)

4) Набор коронок по дереву (390 р)

5) Растворитель (90 р)

6) респератор рпг (380 р)

7) Кисточки 3 шт (90 р)

8) Шпателя 2 шт ( 70 р)

 

плюс всякая мелочь

 

Снял обшивки. Был лист фанеры 21 мм, остался с первого короба.

 

Вырезал круги под твитер, внутренний диаметр 44, наружний 63. Получилось что основа пули (где резьба) заходит вовнутрь закручиваются, за счет этого и держится твиттер. Вырезал коронками по дереву.

 

6e4987b9ee3dt.jpg

 

Пи.Си.: на коронках не жалейте, если приобретаете впервые, покупайте хороший набор...

 

Вырезал в обшивке дырку 63 мм, что бы заходила вся пуля во внутрь.

 

df0afd72875et.jpg

 

Долго искал углы, чем крепить деревяшку к обшивке. Не нашел, решил прокатать в вальцах медь.

a7b80d9ebe35t.jpg fb9b3edcb08ft.jpg

 

Просверлил дырки в медной полоске. Сверлил друг, я был в качестве оператора. Сверлил ювелирными сверлами на бормашинке.

 

d5e53f4e216ft.jpg

cadce69110f8t.jpg

 

Вот такое у нас в итоге получилось.

 

cd65cc174a27t.jpg

 

Крепим все на обшивку. Получаем:

 

9bc709a9d6cat.jpg 01ebca47233et.jpg

 

Угол выбирал такой, что бы твитер смотрел в заднее окно противоположной стороны. Не знаю, правильно это или нет...так как не нашел ничего о этом. Попросил у любимой ее колготки...в итоге взял у нее три пары...и натягивал, скреплял скрепками, борта изолентой так, что бы граници были одинаковые.

 

Вот фото обтянутой обшивки...

 

4513d1d17d67t.jpg

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем o999ye93

Изготовление ювелирных изделий.

+7 918 0666 077

Ссылка на комментарий

Когда делал на работе, я занимался укладкой стеклоткани, а товарищ мне разводил полиэфирку. Вообщем, он забыл ее закрыть- смола высохла и мне ее не хватило. После работы вечером поехал к другому товарищу в гараж, где мы продолжели делать подиумы.

 

c6140e8cb1e4t.jpg 42d5b7380feat.jpg 98f9d7fbec1et.jpg

 

Шлифуем стеклоткань:

0d00cbe54915t.jpg

 

небольшая примерочка )

06d50575ca11t.jpg

 

Получилось вроде ничего! Закончили в 3 часа ночи.

Поехали домой спать! Продолжали сегодня в 12 часов дня.

 

После того как сделали основу, срезали колготки...начинаем шпатлевать шпатлевкой со стеклотканью Novol Fiber. Ушло примерно 3 слоя фибера до ровного состояния. Пару фоток, где наносили шпатлевку и финиш)

 

9dde61301fa0t.jpg 70d1c8c2dd6dt.jpg

 

О, совсем забыл...то, что делал дырку коронками...так вот, она оказалось мала, твиттер не залазил, упирался...после раздумьев взял пояльник...и делал сквозные дырки...итог...

 

5d53f5303934t.jpg

 

Далее, открыл новол финиш, зашпатлевали...обработали наждачкой...

Шпатлевали отдуши, т.к. делал все под покраску.

988b0f48db4ft.jpg f804e5cb9edat.jpg

 

Помогал друг, он по профессии маляр...точнее тоже учиться данному ремеслу...

Так как я полный ноль, дальше он взял инициативу в свои руки! Обшивки были обезжиренны (с данной задачей хорошо справляется бензин (голоша), продается в любом хоз.магазине))

Могу сказать, что по моей профессии, точнее профессии, которой я обучаюсь- ювелирному делу, с голошей я сталкивался. Повторюсь, так как обшивка под покраску, был нанесен через пуливизатор, вроде так называется пистолет для покраски, жидкая шпатлевка Novol Spray.

 

f804e5cb9edat.jpg 53969c5b5a0at.jpg

 

Сохнет примерно минут 40, проверить можно проведя ногтем, если след стирается тряпкой, то все, шпатлевка высохла. Мы ускорили процесс высыхание при помощи строительного фена, просто на улице была погода аля «легкий бриз»

 

62ff2a6acef7t.jpg f8cd38e3f66bt.jpg

 

Далее наносим «черненку», такое проявляющее средство, которое выявляет недочеты после нашего шпатлевания. Так же начинаем шкурить, но мокрой «шкуркой», иначе говоря, набираем в ведро воду, и переодически мочим там наждачку. Честно говоря, не помню какую именно и в какой стадии мы использовали, но помню, что это была наждачка 80, 100 и 120.

 

Следущий этап, исправление косяков при помощи финишной шпаклевки, и шкуривание, до идеальной гладкой поверхности.

 

Далее, грунтование. Грунтовку наносили так же, пистолетом...и сушили строительным феном. Все снова покругу: мокрое шкуривание, нанесение финишной шпатлевки, исправление косяков, шкуривание.

 

Пи.Си.: когда высыхает грунт, то он из глянца становится матовым. Примерно минут 40.

Пи.Си.2: фотки не одинаковые, не повтор, гарантирую,

 

22777e5dcc27t.jpg 82b225935d89t.jpg

 

Могу сказать, что на «шкуривание» каждой обшивки на кождом этапе уходит по 30-50 минут, взависимости от наличие и сложности косяков, и исправление их.

 

Все, обшивки идеально выведены, ровные и гладкие.

Начинаем разводить краску. Для моих обшивок была выбрана краска, Honda Accord VIII, предпоследний кузов который: это черный цвет с ксераликом.

Пару фоток после нанесения слоя краски

cfc19e60964at.jpg e5d4bf4759cet.jpg 05082f46f2c9t.jpg

 

463784e62ac5t.jpg 9ddb20ceef5at.jpg

 

Дошло дело до нанесения лака. Я решил по экспериментировать. В лак добавили перламутр с мазды 3 белого цвета. Тьфу, не правильно сказал. Вообщем: мазда 3 в последнем кузове, там идет краска белая с перламутром, и специальный лак так же с перламутров- вот его мы и добавили в лак для моих обшивок.

 

Вот и результат нашей покраски:

8377f3d65a00.jpg

 

ed729c9b7500.jpg

 

Вот и все, подиум готов. Лежит сохнет. Валюсь с ног, могу сказать от себя: не легкое это дело.

Ребят, для новичков: если все-таки вы решитесь делать все сами, то делайте это в компании друга, и друзей...без их помощи не обойтись!

Спасибо соклубникам, которые выкладывали свои отчеты по построение подиумов. Вы красавцы ребята!)))

 

Завтра сфотаю на солнце! Думаю будет классно!)

Изменено пользователем o999ye93

Изготовление ювелирных изделий.

+7 918 0666 077

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...