Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема - Олимпия и Сандали Е-шки


Рекомендуемые сообщения

Проблема - очень слабо играет связка Олимпия и две Е-шки.

История такова:

Машина - Peugeot 308 хэтчбэк. Генератор предположительно 120А, под капотом одна кислота 62 а*ч, протянут КГ-50, минус с кузова, ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА, тюльпаны взяты с задней колонки через переходник от Мистери (гавницо это за 200 р.). Конденсатор на 2Ф Кикс. Изначально была связка Кикс 1.900 и Alpine SWR 1243D в закрытом ящике, потом сделал короб от DENLaDEN'a. Все бы ничего. Послушал однажды Иволгу на 800 Вт в номинале 15-шку у себя в машине, охерел, разницу почувствовал сразу, продал Кикса, Алпайна.

 

Сейчас установлен Олимпия и две Е-шки (две по 400 Вт.), зацеплены в 1 Ом (олимпия в 1 ом 2000 Вт дает, смотрел замеры). Короб маловат, знаю, брал у человека, который делал его для седана. (см. фото).

Вобщем подъехал человек ко мне с Киксом 1.600, таким же Алпайном, который я продал (600 Вт в номинале), зацеплен в 2 Ома (по киксу заявка в 2 Ома - 950 Вт), сила 4g мистери, аккум кислота одна под капотом какая-то, ящик ФИ на 50 литров чистого и магнитола была НЕ ШТАТНАЯ (нормальная, Алпайн вроде, цифры не помню), был седан. Короче у него от багажника чуть дверь не отлетела, когда негра Гориллу на 23 Гц трек включили. После этого включили у меня этот трек. Вообще не о чем, что-то там пропердело и все. Настройки уся такие: LPF - 50 Гц, сабсоник 30 Гц, все бусты в 0. Гейн на 14 часов, подключен регулятор выносной, с него уже регулирую.

 

Короче подскажите в чем причина, штатка? Из-за того, что с колонки взяты тюльпаны? Я уже продавать стал Е-шки и уже нашел у кого взять Scar ZVX-18D2, ну уж 18-шка то должна давить. Во все тяжкие короче.

 

Помогите советом, парни.

 

Размеры короба у Сандалей - 96х43х37, ширина порта 8 см, длина перегородки порта 25 см.

 

_6c0b5698e84abeaacf084ce863d82756.jpeg_7fbc7d2b2da11e9c319c7c4a99422541.jpeg_e4ba29226d257e9722d93e81097e2068.jpeg

Изменено пользователем quiet696
Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С портом мож не то че то, рассчитан не правильно.

если думаешь что че то со штаткой, попробуй тюльпаны от уся перекинь на магнитолу друга, и послушай так же играет или по другому

Ссылка на комментарий

Завтра попробую так сделать, подцепим и усил и сам саб в другую машину с нормальной магнитолой. Отпишусь.

По поводу порта я хз, продавец сказал настройка 39-40 Гц.

Ссылка на комментарий

Для начала хотя бы просто кинь свой короб кенту и послушай как у него шатает! А у тебя катушки случаем не последовательно подключены???

Ссылка на комментарий
Проблема - очень слабо играет связка Олимпия и две Е-шки.

История такова:

Машина - Peugeot 308 хэтчбэк. Генератор предположительно 120А, под капотом одна кислота 62 а*ч, протянут КГ-50, минус с кузова, ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА, тюльпаны взяты с задней колонки через переходник от Мистери (гавницо это за 200 р.). Конденсатор на 2Ф Кикс. Изначально была связка Кикс 1.900 и Alpine SWR 1243D в закрытом ящике, потом сделал короб от DENLaDEN'a. Все бы ничего. Послушал однажды Иволгу на 800 Вт в номинале 15-шку у себя в машине, охерел, разницу почувствовал сразу, продал Кикса, Алпайна.

 

Сейчас установлен Олимпия и две Е-шки (две по 400 Вт.), зацеплены в 1 Ом (олимпия в 1 ом 2000 Вт дает, смотрел замеры). Короб маловат, знаю, брал у человека, который делал его для седана. (см. фото).

Вобщем подъехал человек ко мне с Киксом 1.600, таким же Алпайном, который я продал (600 Вт в номинале), зацеплен в 2 Ома (по киксу заявка в 2 Ома - 950 Вт), сила 4g мистери, аккум кислота одна под капотом какая-то, ящик ФИ на 50 литров чистого и магнитола была НЕ ШТАТНАЯ (нормальная, Алпайн вроде, цифры не помню), был седан. Короче у него от багажника чуть дверь не отлетела, когда негра Гориллу на 23 Гц трек включили. После этого включили у меня этот трек. Вообще не о чем, что-то там пропердело и все. Настройки уся такие: LPF - 50 Гц, сабсоник 30 Гц, все бусты в 0. Гейн на 14 часов, подключен регулятор выносной, с него уже регулирую.

 

Короче подскажите в чем причина, штатка? Из-за того, что с колонки взяты тюльпаны? Я уже продавать стал Е-шки и уже нашел у кого взять Scar ZVX-18D2, ну уж 18-шка то должна давить. Во все тяжкие короче.

 

Помогите советом, парни.

 

Размеры короба у Сандалей - 96х43х37, ширина порта 8 см, длина перегородки порта 25 см.

 

 

ахтунг !!!

Ссылка на комментарий

Для пробы включали. Да даже те треки, которые по герцам совпадают и с настройкой порта, и с сабсоником все равно не то. Завтра буду экспериментировать

Ссылка на комментарий

717Денис717, предыдущий хозяин сказал, что в общем на выходе 1 Ом, а как там они между собой подключены, хз, посмотрю.

Ссылка на комментарий

ключевые слова:тюльпаны с колонок,коробка мистери,проводка мистери,какая то кислота.

Ты когда замеры смотрел по олимпии,внимание обратил на то с каким питаем этот усь осадал 2кВт?

Ссылка на комментарий
подцепим и усил и сам саб в другую машину с нормальной магнитолой

тупо возьми вытащи тюльпаны со своей магнитолы и если дотянется то подключи в магнитолу кореша своего, зачем все перетаскивать в его машину, только больше мороки.

 

39-40 Гц

это реально высокая настройка

 

тюльпаны взяты с задней колонки через переходник от Мистери (гавницо это за 200 р.)

это может оказаться причиной плохой передачи контакта, от чего падает мощность

Ссылка на комментарий

Kok01, проводка мистери и какая-то кислота не у меня, у меня кг-50 и новая Varta (понятно этого недостаточно), но ход твоих мыслей ясен.

 

собираюсь ставить второй аккум и менять штатку на Alpine CDE-135BT. Сильно изменться звук? Твои предположения? Сугубо предположения, понятно что может быть все что угодно. Теоретически скажи свое мнение.

Аккум пока не Оптиму, но все таки что-то (Delta 55 ah http://orion72.ru/magazin?mode=product&product_id=171267203).

Ссылка на комментарий
тупо возьми вытащи тюльпаны со своей магнитолы и если дотянется то подключи в магнитолу кореша своего, зачем все перетаскивать в его машину, только больше мороки.

Что-то не вкурю я про что ты. У меня на магнитоле тюльпанов нет, тюльпаны от переходника с колонки задней. Что к чему подцепить не пойму.

Ссылка на комментарий

выкинуть нахрен всякие коробочки или преобразователи мистери.акум в багажник,и нормальную магнитолу с рца выходами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...