Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4-канальный для повседнева


arctic

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Ситуация такая - уже есть подаренный мафон Alpine CDE-100EUB, к нему докуплены динамики перед Dragster DSA-682, тыл Alpine SXE-2035S и еще двухканальник Autofun AA2100. События повернулись так, что пришлось это все добро с машины снимать, теперь оно лежит и ждет установки в другое авто. Попутно появились мысли добавить в систему сабвуфер ватт на 200 (на первое время), подключенный мостом на этот Autofun. А колонки хочу подключить через 4-канальный усилок. Ну и наверно конденсатор под это все дело. Бюджет на усилитель - примерно 2000 - 2250 грн или 8000 - 9000 руб. Что нужно от усилителя - только качественное проигрывание музыки (в основном на обычной громкости, реже - и погромче), в соревнованиях участвовать не собираюсь, но машину шумоизоляцией проклеивать буду тем не менее. Сложность состоит в том, что уже понимаю тот факт, что акустику я скорее всего попозже (через год, допустим) сменю на что-нибудь типа Focal, Hertz, Morel, или другую достойную вещь, поэтому усилитель хочу взять, так сказать, с запасом, чтобы потом не дергаться.

Теперь вопросы:

1. Возможен ли вообще при таком бюджете "запас"?

2. Самое главное - какой выбрать усилитель? Не понимаю в этой технике ни хрена, не говоря уже о том, что, мол "надо опробовать разные варианты, подключить-послушать" и т.д., такой возможности нет, поэтому и обратился сюда, за вашим опытом, опытом ваших знакомых или просто мнением.

 

Конкретика: рассматриваю варианты

 

- Mystery MB-4.400 V2

- Infinity REF475 A

- Power Acoustik D4-1400

- Soundstream PX4.580

- JBL GTO-504EZ (но как-то немного слабоват по ваттам, по-моему)

- Hertz HE 4.1

- Nakamichi PM-360.4

- MTX RT60.4

- Icon APR-4075 Black

- Ground Zero GZTA 4125X

- Audiobahn A6004T

- Kicx QS 4.160 (пугают, может и небезосновательно, что греется)

- FLI FL 900S (F2)

- Power Acoustik BAMF1600/4

- E.O.S. AE-4100 Limited Edition - в порядке исключения, слышал хорошие отзывы об усилителях этой фирмы

- FLI 900S F1

- DLS Reference RM40 (опять слабоват по мощности, но зато "фирма")

 

Собрался брать в avtozvuk.ua / carsound.ua / winauto.ua либо в каком-нибудь другом магазине, где такая же низкая вероятность кидалова. Может из ассортимента есть и другие, более оптимальные варианты. Где-то прочитал, что оказывается есть "музыкальные" усилители, так вот мне б как раз такой :smile:. Насколько важен параметр "соотношение сигнал/шум"? Вот допустим, есть хорошие отзывы об усилителе Infinity REF475 A, но есть варианты с большим "соотношением сигнал/шум", где тут правда? По мощности хочется взять с запасом, что-нибудь с 4х100 Вт и выше, но в этом ли сила? Может как раз хватит какого-нибудь с 4х60 Вт, но зато играть будет классно и когда надо громко.

 

Не самая большая покупка в моей жизни, но хотелось бы не прогадать, поэтому надеюсь, что не пройдете мимо и чего-нибудь посоветуете.

 

Ну и как говорится, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Чтобы не создавать отдельную тему по проводам, хотел бы здесь узнать, какого сечения и фирмы-производителя прокинуть провода? Склоняюсь к варианту "чем толще тем лучше", но есть поговорка, что сдуру можно и кое-чего сломать. Поэтому, если можно и на тему проводов пару слов скажите.

Изменено пользователем arctic
Добавление текста
Ссылка на комментарий

у меня ppi 580.4 отличный усь. под твой бюджет можно 780.4 ppi взять. так же если чуть докинуть имеется интересный аппарат eton 500.4

Ссылка на комментарий

Digital Designs у нас купить проблематично

А вот из этих вариантов что лучше будет?

http://avtozvuk.ua/info/10036 ETON EC 500.4

http://avtozvuk.ua/info/15122 Kicx KAP 49

 

Или это уже я не в сторону "музыкальности" пошел?

Ссылка на комментарий
А вот из этих вариантов что лучше будет?

http://avtozvuk.ua/info/10036 ETON EC 500.4

http://avtozvuk.ua/info/15122 Kicx KAP 49

итон безусловно

Ссылка на комментарий

Еще один момент.

Как я понял ECC 500.4 это хорошая вещь. А ECC 600.4 стоит своих денег, или есть варианты и поинтереснее по его цене 15570 руб.? Планирую использовать его на фронт + тыл. Получается это не поканалка, раз пищалки идут через кроссовер? Запутался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...