Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

силовые провода!


Рекомендуемые сообщения

GROUND ZERO GZPC 50R Силовой кабель 15% меди, 50 mm² / 0 AWG, стоит ли его ставить или поставить провод промышленный из меди полностью?

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Токопроводимость чистой меди больше полюбому, чем с примесями... так?

Тогда почему что то зависит от системы?

 

Оффтоп

Самому интересно стало:hi:
Ссылка на комментарий
Токопроводимость чистой меди больше полюбому, чем с примесями... так?

Тогда почему что то зависит от системы?

 

Оффтоп

Самому интересно стало:hi:

 

все очень просто, возьмем например проводку шок, даже люминь имеет рейтинг токопропускаемости в 300А, чего для большинства систем за глаза, ведь все дело в гене, а у кого гена 300+А явно с одной протяжкой не ездят

понятно что медь круче, но и дороже и имеет свои минусы

Ссылка на комментарий
все очень просто, возьмем например проводку шок, даже люминь имеет рейтинг токопропускаемости в 300А, чего для большинства систем за глаза, ведь все дело в гене, а у кого гена 300+А явно с одной протяжкой не ездят

понятно что медь круче, но и дороже и имеет свои минусы

GZ стоит 350 рублей метр а из чистой меди провод стоит 200!!!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

Я чтот сомневаюсь в том, что в кг 100% бескислородная медь. Мб в СССР было по госту, а сейчас - хз что там. А любой брендовый кабель проще в инсталляции чем кг того-же сечения. И на морозе не дубеет. Не все конечно, но с 35-кой гз работал лично. Хороший каблос. Думаю 50 тоже хорош.

ИМХО, при наличии средств - всегда выберу брендовую нулевку чем кг. Но ничего против кг не имею ))

Ссылка на комментарий
Я чтот сомневаюсь в том, что в кг 100% бескислородная медь. Мб в СССР было по госту, а сейчас - хз что там. А любой брендовый кабель проще в инсталляции чем кг того-же сечения. И на морозе не дубеет. Не все конечно, но с 35-кой гз работал лично. Хороший каблос. Думаю 50 тоже хорош.

ИМХО, при наличии средств - всегда выберу брендовую нулевку чем кг. Но ничего против кг не имею ))

 

провода у меня которые на проводку в машине ставят в BMW (там акум в багажнике а провод примерно кг 50 ) вот я и думаю платить за алюминий 350 рублей или за медный 200! а бескислородный меди провод метр стоит 700 рублей((( как то накладненько!!!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

народ да забудте вы о кг:empathy: пользуйтесь брендовыми кабелями, на самом то деле кг не имеет полезной площади в 50кв, а примерно только в 35кв, жилы толстые в терминалах не зажимается толком, не гнется гемор один, я для себя уже вывод сделал, думаю, что каждый рано или поздно придек к этому. сам юзаю ноль медный от кикса :nyam1: за свои деньги агонь.

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
народ да забудте вы о кг:empathy: пользуйтесь брендовыми кабелями, на самом то деле кг не имеет полезной площади в 50кв, а примерно только в 35кв, жилы толстые в терминалах не зажимается толком, не гнется гемор один, я для себя уже вывод сделал, думаю, что каждый рано или поздно придек к этому. сам юзаю ноль медный от кикса :nyam1: за свои деньги агонь.

 

ПЛЮС брендовых проводов в гибкости минус в цене(которые идут без алюминия) ! те которые провода я собираюсь ставить их ставят на заводах BMW их минус не такая гибкость изоляция у них на 5+ да и стоят они дешевле !

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
народ да забудте вы о кг:empathy: пользуйтесь брендовыми кабелями, на самом то деле кг не имеет полезной площади в 50кв, а примерно только в 35кв, жилы толстые в терминалах не зажимается толком, не гнется гемор один, я для себя уже вывод сделал, думаю, что каждый рано или поздно придек к этому. сам юзаю ноль медный от кикса :nyam1: за свои деньги агонь.

 

Я с тобой полностью согласен. Лучше дакс или Арт соунд. А то что провод белого цвета так это покрытие для лучший проводимости

Ссылка на комментарий
Я с тобой полностью согласен. Лучше дакс или Арт соунд. А то что провод белого цвета так это покрытие для лучший проводимости

 

да в них 15 или 30 % меди(они покрыты медью, а в нутри алюминий!! а бескислородная медь она луженая чтоб не окислялась только метр такого daxx стоит 1000 рублей вот и считай сколько тебе денег надо потратить на 12 метров провода!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
да в них 15 или 30 % меди(они покрыты медью, а в нутри алюминий!! а бескислородная медь она луженая чтоб не окислялась только метр такого daxx стоит 1000 рублей вот и считай сколько тебе денег надо потратить на 12 метров провода!

 

Ты про какой алюминий. Стандарты читал! Твой кг это медь с примесью! А то почему он такой деревянный? В там чистая медь. И потом у вас самодейтелей у меня просадка, а откуда! Деревня!!!

Ссылка на комментарий
Ты про какой алюминий. Стандарты читал! Твой кг это медь с примесью! А то почему он такой деревянный? В там чистая медь. И потом у вас самодейтелей у меня просадка, а откуда! Деревня!!!

Kicx

0AWG В 0GA силовой медно-алюминиевый одножильный кабель (52% / 48%), прозрачная красная/коричневая изоляция, диаметр жилы 8,25 мм, площадь 53,5 кв.мм, внешний диаметр 15,8 мм, бухта 25м

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...