Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что то не то с басом у Soundstream SPL 12...


Zergeus

Рекомендуемые сообщения

в свое время установил звук на нексию.

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/67811.htm

тогда был молод и не все понимал. так вот короб под этот динамик я сделал 53 л фазик 8*28см. после прослушивания треков на плеере чувсттвуется что саб не сравнится с ним по басу. готов воспринять любые советы по улучшению саба.

 

из своих мыслей:

- заполнить корпус саба синтепоном подзавязку

- установить более мощный усь. (ясно)

- поиграть с длиной фозика

Ссылка на комментарий

Сколько у него ход мм от пика до пика? И если можно еще диаметр от центра до центра подвеса?

Ссылка на комментарий

Диаметр не нужно. Напиши только максимальный ход динамика и длину порта. Посмотрим что у тебя получилось. Сечение порта вроде нормальное. Синтепоном точно набивать нельзя. Это ж не закрытый ящик. Как воздух двигаться будет с ним по ящику. На счет мощности усилка. Сколько на динамик подавал?

Ссылка на комментарий
Диаметр не нужно. Напиши только максимальный ход динамика и длину порта. Посмотрим что у тебя получилось. Сечение порта вроде нормальное. Синтепоном точно набивать нельзя. Это ж не закрытый ящик. Как воздух двигаться будет с ним по ящику. На счет мощности усилка. Сколько на динамик подавал?

 

Я так понял фОзик не щель 8х28, а трубочка 8см, чего явно недостаточно.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Я так понял что это щель. Иначе не удивительно что саб плохо играл

 

mail14Пройди по ссылке в первом посте.Фазик-труба.Там фото есть.

Ссылка на комментарий

извиняюсь, я с телефона заходил, поэтому по ссылке не прошел. тогда порт не пойдет

Ссылка на комментарий

там фазик 8см длиной 28 см. короб собрал сам по расчетам jbl speakershop. и далее расчеты были проверены в winISD обе проги дали фазик одинаковый. в паспорте производителя тоже фазик похожих размеров. так что все там нармуль. а вот усь подае т по 27 Вт на каждую из 2х катушкек. тут то наверно и загвоздка ... он на 300 вт номиналом. линейное перемещение дифухора 6,6 а пиковое 21 мм

Ссылка на комментарий
после прослушивания треков на плеере чувсттвуется что саб не сравнится с ним по басу.

Сразу вопрос: чего нет в автомобильном варианте баса в сравнении с "плееровым"?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

объяснить трудно))))))) я терминами вашими не владею. ну в плеере бас как бы сочнее.там конечно звук обработан посвоему. а в машине бас звучит короче. и режет слух.

Ссылка на комментарий
up

 

неужели ты неслышиш как у тебя фазик фыркает? или на него мало мощи приходится.. там как минимум надо трубу 10" 30-28 см длиной

не пилите меня!! и непилимы будите :smile:

Ссылка на комментарий

помоему именно изза маленкого ФИ я при частоте выше 63Гц могу точно определить источник баса. сцена расползается по салону. по логике и природе до 100Гц недолжен источник на слух определяцо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...