Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор 4-х канального усилка и фронт


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Случилось так, что мой 5-и канальник приказал долго жить и нужно прикупить что-нибудь на замену. Посоветуйте, в какую сторону лучше посмотреть при текущем наличии:

- моноблок kicx qs1.600

- саб alpine sbg1244bp. Планируется замена на помощнее.

- сила КГ25. Мозгом понимаю, что мало - планируется замена на КГ50 на оба усила.

- голова - комп.

В голову ничего кроме Kicx KAP45 не приходит. В идеале хваленный Eton ECC 500.4, но дорогова-то для меня.

Приоритет музыки: 80% хаус и клубная музыка, 20% транс. Негров и рок не слушаю. Кузов лифтбэк, skoda octavia. Одно из требований к усилу - что бы не грелся как кипятильник (это про мой бывший jbl).

Попутно, может присоветуете фронт под новый усил. Пока стоит штатка.

Основная задача усила и фронта - повседнев с возможностью выкрутить музню на вылазке под пивасик :biggrin:

Бюджет на фронт и усил 12-13 тыр край.

Жду Ваших ответов. В ближайшее время нужно затариться девайсами, пока машина в сервисе.

Изменено пользователем eclipsemmc
Ссылка на комментарий
Привет всем. Случилось так, что мой 5-и канальник приказал долго жить и нужно прикупить что-нибудь на замену. Посоветуйте, в какую сторону лучше посмотреть при текущем наличии:

- моноблок kicx qs1.600

- саб alpine sbg1244bp. Планируется замена на помощнее.

- сила КГ25. Мозгом понимаю, что мало - планируется замена на КГ50 на оба усила.

- голова - комп.

В голову ничего кроме Kicx KAP45 не приходит. В идеале хваленный Eton ECC 500.4, но дорогова-то для меня.

Приоритет музыки: 80% хаус и клубная музыка, 20% транс. Негров и рок не слушаю. Кузов лифтбэк, skoda octavia. Одно из требований к усилу - что бы не грелся как кипятильник (это про мой бывший jbl).

Попутно, может присоветуете фронт под новый усил. Пока стоит штатка.

Основная задача усила и фронта - повседнев с возможностью выкрутить музню на вылазке под пивасик :biggrin:

Бюджет на фронт и усил 12-13 тыр край.

Жду Ваших ответов. В ближайшее время нужно затариться девайсами, пока машина в сервисе.

 

 

Лучше 2 по 25кг (+ и-)к каждому усю своя сила без дистриба.

Усь можно присмотреть такой AСV или 500.4

 

 

Какой авто? интересно расположение штатки в родных картах

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий

Можно подробнее, что за ESV? Авто skoda octavia 12 г.в. Расположение акустики не самое удачное, но лепить подиумы не готов.130846824.jpg

130846827.jpg

130846828.jpg

С силой пока не могу определиться. Пока самое оптимальное вижу оба КГ25 на плюс, кусок КГ50 с усила на массу. Боюсь не смогу завести в багажник еще 2*КГ25, не пролезут ((

ЗЫ. заскочил на строительный рынок, поинтересоваться стоимостью КГ50... ппц, 320 р. за метр и продают от 10 метров. Ужос.

Ссылка на комментарий

eclipsemmc, расположение не очень удачное получается мид прямо в бедро работает. Раз карты дверные не меняются, то тут два варианта.:

1. делать чистую двухполоску(мид через проставочку из дерева сделать.)

2. делать трехполоску, точнее 2.5 (переделывать переднюю стойку лобового стекла)

 

ETON+1 ! ACV GX-4.150 или кап 47(кикс любит кушать), 500,4 ганибал тож вариант

Изменено пользователем Yozon

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий

кикс любит кушать??? предрассудки.

тот что не кушает--он и работать не может

Ссылка на комментарий
кикс любит кушать??? предрассудки.

тот что не кушает--он и работать не может

 

Вы пользовались кап 49 на низкоомке?:biggrin::biggrin::biggrin: предрасудки высаживают аккумы как воду из стакана:bomb:

 

уж извините, жрут как сварочник:winner_first:

Ural ConceRt/kap49/kap49/RFP 400.2/Hannibal 2*8P/6Р/HLS-20

Ссылка на комментарий
Вы пользовались кап 49 на низкоомке?:biggrin::biggrin::biggrin: предрасудки высаживают аккумы как воду из стакана:bomb:

 

уж извините, жрут как сварочник:winner_first:

это лишний раз говорит об их удачной схемотехнике.

а вы случайно ещё варить киксом не пробовали???

назови хоть один аналог могущий такое насилие терпеть.

лишний раз горжусь киксом

Ссылка на комментарий

Мнения по киксу разошлись. Кушать он будет в пике, ведь так? По акустике вполне устроит двух полоска. Посоветуете что взять из акустики?

Ссылка на комментарий

А кто может посоветовать усь на фронт , стоят фокалы 165 а3 ,усь стоит mac audio-mac attake.

Ненравится как играет,хочу звук чище ,посоветуйте

Ссылка на комментарий
Мнения по киксу разошлись. Кушать он будет в пике, ведь так? По акустике вполне устроит двух полоска. Посоветуете что взять из акустики?

 

в 4 ома много кушать не будет. Если погромче - ацв либо кикс.

Если покачественней, выбор не маленький....

Ссылка на комментарий

Спс. C усем почти определился, возьму таки - eton ecc 500.4. Стоит вопрос с акустикой под него? Да, и КГ25 хватит для eton?

Ссылка на комментарий

Все зависит от фронта. У меня очень теплые воспоминания вызывает dls ma41. Слабенький, зато много не кушает и поканал рулит очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Герцы 200.1 и поют отлично и мощи хоть отбавляй

 

Дык у них номинал 200Вт, а у eton 75 Вт х 2 + 145 Вт х 2. Не многовато? акустика раскачается? Eton планирую пускать в поканал в 4ом. Правильно понимаю, что для поканалки нужна двухполоска и подключается: пищалки на каналы, которые послабе, а миды на 145 Вт х 2 и все это дело без кроссов? Просветите пж.

Изменено пользователем eclipsemmc
Ссылка на комментарий
Все зависит от фронта. У меня очень теплые воспоминания вызывает dls ma41. Слабенький, зато много не кушает и поканал рулит очень хорошо.

Нее, однозначно уже определился, усь будет Eton ECC 500.4 :smile: Ну а фронт пока в поиске, читаю, курю инет... каша в голове уже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...