Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

прошу помощи по частоте настройки короба какие то непонятки получаются?


Рекомендуемые сообщения

всем привет вот система мафон пион питание две кислоты 60 а/ч проводка кг 50 усь дд м3а саб сандаль z15v2 .короб 100 л чистого порт 300 кв настройка 30 гц синус проганяли датчик в порт ложили пик на 30 гц вылазит короб ставим в багажник (машина мазда фамилия хэтчбек) включаем синус датчик на стекле пик лезет на 50 гц на низкой частоте провалы в чем может быть дело?? заранее спасибо :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Какое расположение компонентов...

 

дин вверх порт в крышку багажника. я вот тоже думаю что из за резонанса кузова вверх настройка уползает вот ща голову ломаем че сделать

Ссылка на комментарий
дин вверх порт в крышку багажника. я вот тоже думаю что из за резонанса кузова вверх настройка уползает вот ща голову ломаем че сделать

 

пробуй удлинить порт, может измениться, или попробовать увеличить площадь порта, чтобы отдача была больше в районе настройки, и дальше 40ка был спад

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий
пробуй удлинить порт, может измениться, или попробовать увеличить площадь порта, чтобы отдача была больше в районе настройки, и дальше 40ка был спад

 

ага спасибо уже думали об этомдак главное га низах воще провалы

Ссылка на комментарий

в синусах на частоте настройки диффузор недвижим. если он недвижим там куда ты его запланированно строил,то всё правильно.

а пик по датчегу это совсем другая история.не хочешь пик--понизь фнч. хочешь пик-он будет всегда в резонансе кузова

Ссылка на комментарий
в синусах на частоте настройки диффузор недвижим. если он недвижим там куда ты его запланированно строил,то всё правильно.

а пик по датчегу это совсем другая история.не хочешь пик--понизь фнч. хочешь пик-он будет всегда в резонансе кузова

 

это все понятно,настройку я смотрю ложа датчик в порт,диффузор на 30 гц неподвижен,но он не давит на частотах ниже 40гц там просто идет дикий спад

Ссылка на комментарий

ложа датчик в порт настройку не смотрят. смотрят на диф.

укороти тоннель до 35гц,

а сабсоник не учавствует?

Ссылка на комментарий

Может срезы че нить не так выставил, или всё таки с настройкой чёт не то. Чтоб резонанс авто вытягивал его выше 40 настройка должна быть 32-35 и выше соответсвенно. Хотя бывает полка очень ровненькая

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

попробуй резани фнч на 50гц.

отключи сабсоник и приподыми басбуст. и заново всё промерь. что изменится в дб

Ссылка на комментарий

ну так то начали понимать порт был сильно подперт крышкой багажника немного короб отодвинули от крышки багажника настройка вниз маленько уползла а рез выше стал завтра будем копать

Ссылка на комментарий
ну так то начали понимать порт был сильно подперт крышкой багажника немного короб отодвинули от крышки багажника настройка вниз маленько уползла а рез выше стал завтра будем копать

 

невнимательно:empathy2:

Ссылка на комментарий
невнимательно:empathy2:

 

да вроде и не сильно подперт .сегодня будем колдовать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...