Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Материал ящика.


Рекомендуемые сообщения

:hi:

 

Есть задумка сделать ящик из строганной доски. Путем склеивания досок для набора нужной ширины. Вопрос в том, что как оно натуральное дерево для ящиков в плане звучания (в полном спектре частот)?

Ссылка на комментарий

ну полный спектр тебе зачем.

а фанера--то же дерево только технологичней и прочней. короб вообще не должен звучать вот и думай зачем оно. идеальная жёсткость у железобетона

Ссылка на комментарий
ну полный спектр тебе зачем.

а фанера--то же дерево только технологичней и прочней. короб вообще не должен звучать вот и думай зачем оно. идеальная жёсткость у железобетона

 

Буду делать колонку, поэтому полный спектр. Короб тоже звучит, хорошо в ящиках с портами (ЧВ, ФИ и тп) слышно ИМХО. Фанера и доска совершенно разные материалы что прочнее и технологичнее опустим. Интересен сам факт, кто то пробовал, есть ли разница?

 

ПС Эта идея в голову случайно стукнула. Где то видел фото ящика ЧВ из березы под 10ку Каденс, с резьбой по дереву:good: Вот и подумал о новом материале для ящиков.

Ссылка на комментарий

Первый момент - массив, легко ведёт, особенно если его не высушить. Второе - для изготовления акустического оформления он не подходит вообще никак! Только если в виде поверхностной отделки.

Ссылка на комментарий
Первый момент - массив, легко ведёт, особенно если его не высушить. Второе - для изготовления акустического оформления он не подходит вообще никак! Только если в виде поверхностной отделки.

это про клён? да я с сарказмом ответил. система сыграет настолько хорошо,насколько плохо сыграет худший её элемент.

это я к тому что если даже и создать виртуознейшее из наиизящного,нечего туда будет вкрутить,дабы вкусить всю прелесть филармонического небытия. компонент что ни дороже,то брутальней и киловатней,а не утончённо музыкальней.

фанера не панацея но отвечает хорошим аккустическим требованиям

Ссылка на комментарий

evgenyhaas Это я топикстартеру ответил:wink:

А с вашим высказыванием

короб вообще не должен звучать
я согласен.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...