Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чиним 55 кислоту что для этого надо?))


Nekrasov88

Рекомендуемые сообщения

парни подскажите есть 55 кислота Тюменский Мишка 12,3 вольтаж на ней стартер не крутит не фига , заряжал не помогло :biggrin: как мне ее реанимировать подскажите пожалуйста? пластинки целы , вода вроде в норме , замерить плотность не чем.. Тупо надо что бы крутила стартер и заводилась машинка продаю машину просто :biggrin: не с хавкерами же продавать а купить новую нет желания :smile:

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

Nekrasov88, у меня была кислятина в руках одной девочки запущенная в хлам, 11.8в показывала, плотности меньше 1.21.... долил кислоты (стояла в гараже с незапамятных времен), зарядил и все ок, на 3 мес хватило

Ссылка на комментарий

о ништяк а где кислоту взять на авторынках продают такую не?

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

Ставь на сутки заряжать током 1.5-2.5А , покипит немного, плотность поднимит, может и очухается,

что бортовой показывает на заведенную?

Надо чтоб было не ниже 14, а то кислота после реанимации опять умрет.

Электролит в автозапчастях должен быть, лет 10 назад я его там покупал.

Ссылка на комментарий
Ставь на сутки заряжать током 1.5-2.5А , покипит немного, плотность поднимит, может и очухается,

что бортовой показывает на заведенную?

Надо чтоб было не ниже 14, а то кислота после реанимации опять умрет.

Электролит в автозапчастях должен быть, лет 10 назад я его там покупал.

 

да какой бортовой во первых бортового нет в машине ШВ нива с 2004 года . Ставишь под капот акум стартер не крутит вольтаж ан акуме через мультиметр 12,3 :biggrin: ды кислота волялась в гараже год :biggrin:

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

вот что нашел в инете Второй способ восстановления кислотных аккумуляторов - замена электролита. Сливаем из аккумулятора электролит и промываем аккумулятор горячей водой несколько раз. Далее берем 3 чайных ложки соды и разбавляем в 100 мл воды. Кипятим воду и сразу наливаем кипяток в аккумулятор, ждем 20 минут и сливаем. Данный процесс повторяем несколько раз. Затем 3 раза промываем аккумулятор горячей водой. Этот способ восстановления очень удобно использовать для автомобильных аккумуляторов. В последний этап работы наливаем новый электролит и заряжаем аккумулятор 24 часа, отремонтированный аккумулятор заряжают раз в день в течении 10 дней, заряд длится 6 часов, параметры зарядного устройства - 14-16 вольт, ток заряда 10 ампер (не более).

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
вот что нашел в инете Второй способ восстановления кислотных аккумуляторов - замена электролита. Сливаем из аккумулятора электролит и промываем аккумулятор горячей водой несколько раз. Далее берем 3 чайных ложки соды и разбавляем в 100 мл воды. Кипятим воду и сразу наливаем кипяток в аккумулятор, ждем 20 минут и сливаем. Данный процесс повторяем несколько раз. Затем 3 раза промываем аккумулятор горячей водой. Этот способ восстановления очень удобно использовать для автомобильных аккумуляторов. В последний этап работы наливаем новый электролит и заряжаем аккумулятор 24 часа, отремонтированный аккумулятор заряжают раз в день в течении 10 дней, заряд длится 6 часов, параметры зарядного устройства - 14-16 вольт, ток заряда 10 ампер (не более).

 

просто слей старый электролит) залей тнплой проточной водички потряси :mic29: чуть чуть. слей водичку до конца и заливай новый электролит. И ставь на заряку.Пс электролит должен продаваться на рынке и купи сразу ареометр, он стоит недорого за то будеш контролировать плотной электролита при зарядке.Тока не забудь примерно скока было залито электролита в акуме, чтобы при замене ты его либо не долили либо перелил:praising:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

угу маркером чикну там ) так и сделаю вон как написанно с содой его еще промою :biggrin:

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
угу маркером чикну там ) так и сделаю вон как написанно с содой его еще промою :biggrin:

 

Оффтоп

че там на липецк готовитесь на эмму?:biggrin:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
че там на липецк готовитесь на эмму?:biggrin:

 

да наши ребята готовятся будет купешка 12ха с 2 Са 15 и 2 скара 2500 , я зрителем приеду емма не для меня =))) думал дб драг будет .. :smile:

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
да наши ребята готовятся будет купешка 12ха с 2 Са 15 и 2 скара 2500 , я зрителем приеду емма не для меня =))) думал дб драг будет .. :smile:

 

ну у нас тоже ребята пилят, а я вот буквально седня решился обшивки пилить под фронт пару 8" на дверьтак что теперь тоже в пролете

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
электролит заливается ПРИ зарядке

 

с этого места по подробней?

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
электролит заливается ПРИ зарядке

 

не понял:unknown:) я када в кислоте сандфоксовской менял.слил старый, промыл водичкой от всяких хормушек :biggrin:залил новый и поставил на зарядку. эт по твоему как я понял электролит над заливать при зарядке?

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...