Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб и порт


Рекомендуемые сообщения

всем здрасте, имеется дин гзрв 30спл, делаю короб фи

короб получился 75-80 литров внутреннего объема, минус объем динамика, получается 70-75 литров, а теперь вопрос, какой объем вбивать при расчете порта ( общий, с дином или с дином и портом )? и какой объем вытеснит порт, порт будет из фанеры или лучше трубу врезать?

Изменено пользователем Олег Лопатченко
Ссылка на комментарий

чистый без динамика и порта вбивай .Если считаешь по басспорту, то он посчитает тебе какой объем порт вытеснит

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

дин вытеснит литров 5, порт по моим расчета вытеснит 10, правильно я понимаю, к какой скорости воздуха нужно стремится при расчетах порта и какой порт будет лучше из фанеры(20) или труба?

Ссылка на комментарий

дин вытеснил литров 5 -да

порт вытесняет в зависимости от своего сечения и длины. может и 5 литров может и 20 .

При показаниях в басспорте скорости 20м\с, у меня лишних призвуков не было, так что до 20 думаю можно спокойно доводить)

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

по расчетам получилось, если порт будет из фанеры прямоугольный ширина 160, высота 120, дли 440, площадь 195, скорость воздуха 8,34 , объем короба 78 литров, минус объем дина и порта остается 54-55 литров чистого объема, нормально будет для этого дина

Ссылка на комментарий

чет ошибся я в математике получается 64-65 литров, многовато будет, подскажите

Ссылка на комментарий

короче какой хмакс у него? какого сечения порт решил делать? сколько чистого объема тебе посоветовали, и какая настройка порта?

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

при таких параметрах длина порта составляет 63 см.Внутренний объем порта 12л

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
при таких параметрах длина порта составляет 63 см.Внутренний объем порта 12л

 

55 л чистого объема советуют для этого дина, грязными 70л, у меня же грязными объем 78л, порт по басспорту при 78 л длинной 44 см, внутренний объем порта почти 9л

Ссылка на комментарий

.то внутренний объем порта а стенки порта еще съедят на двинаху в среднем надо от 45-60 литров так что 55 само то. площадь порта какая?

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
.то внутренний объем порта а стенки порта еще съедят на двинаху в среднем надо от 45-60 литров так что 55 само то. площадь порта какая?

 

Площадь порта 195 кв

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...