Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите разобраться


butilka

Рекомендуемые сообщения

Система: 2 урала12 в 1ом, кг35, кикс 1.600 , акб 55а\ч, гена 115а.

Короб: 72л, щель 300кв.см. настройка 37гц.В данный момент очень неплохая полка в звучании.При незакрепленном в коробе динамике, выдало 138дб, сейчас около 140 думаю есть.В планах поэкспериментировать и дать уралам 100л + 300кв(????) + настройку в 32гц.Проблема в том, что чем больше читаю, тем менее уверен в своих познаниях.Чем больше мощи, тем больше порт и меньше короб и тд...

1.Хочу сохранить полку, то есть, что бы отыгрывало все.Какую площадь порта делать?

2.При примерной мощи ну допустим 800-900 ватт, что отдает 600й, опять же какой порт делать? верен ли объем?

Хочется понизить настройку, но не проиграть в стилях электроники-рока-попсы.Негров я не так часто врубаю, но бывает жаждят уши)

Прошу конкретики, надеюсь услышу много мнений

Изменено пользователем butilka

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

неужели некому подсказать? Вроде так много экспериментаторов, которые имеют большой опыт в построении ФИ

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

100 литров много будет, имхо

 

на низкой настройке при прослушке высокой электроники будет приличный ход, за которым естественно нужно будет следить.

 

с портом надо тестить...

 

пы.сы. хочешь, чтобы отыгрывало всё? пили ЧВ!

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

слышал вот такой короб(понравилось) 90л чистого,160-тая труба,38 герц настройка.стоял в 12-ке играл от олимпии.играл все жанры,конечно кроме злых негров.

Ссылка на комментарий
100 литров много будет, имхо

 

на низкой настройке при прослушке высокой электроники будет приличный ход, за которым естественно нужно будет следить.

 

с портом надо тестить...

 

пы.сы. хочешь, чтобы отыгрывало всё? пили ЧВ!

то есть 90 норма? Чв в ваз 2110 не влезет, если использовать только багажник.Он у меня и так отыгрывает всё, но хочется получить небольшой подъем на низах, меня устраивает как он и дабстеп и электронику отыгрывает. порезан на 60-65гц примерно, а сабсоник поставил на 33-36 примерно.Незнаю как сделать съемный порт, трубу каждый раз отклеивать от короба?)

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
слышал вот такой короб(понравилось) 90л чистого,160-тая труба,38 герц настройка.стоял в 12-ке играл от олимпии.играл все жанры,конечно кроме злых негров.

Получается , что 200квадратов на две двенашки это нормально? и злые негры это где по 25гц пики?)

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
да(пики 25-28)

 

не, я думаю таких низов не будет, если я со сменой объема, порт оставлю такого же сечения полка ровная останется?

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

а в какую сторону тогда двигаться? ужать порт или наоборот увеличить? просто 160 трубу боюсь ставить , потому что призвуки чувствую будут

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

ничего там не будет! я слышал и 4 12" на 160-ке и не было призвуков:biggrin:

Ссылка на комментарий

Не бойся экспериметировать, для твоих динов и усила у тебя бодро играет. 100 литров и может 250 трубу, может 200, настроишь на негров

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Не бойся экспериметировать, для твоих динов и усила у тебя бодро играет. 100 литров и может 250 трубу, может 200, настроишь на негров

 

думаю попробовать все таки трубой заморочиться 190-й, мне нужно в итоге полку оставить, универсальность.Сейчас размышляю об удобном съемном порте-трубе.Никогда с трубами не занимался.Если у тебя будет возможность и желание, то я с твоей помощью бы потестил короба

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

butilka, с трубой проще простого. Делай короб, приезжай и замеришься. Сравнишь что лучше на слух

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...