Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробом для Forsage 03-10


Alex_156

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди пожалуйста помогите советом,какой ящик лучше сделать для Forsage 03-10, делал под него уже 3 ящика...и чё то все не то...последний сделал по рекомендации АЗ 22 литра ФИ порт диаметром 5см длиной 35см

з.ы поиск юзал но чё то конкретного ничего не нашёл, кто на чём остановился.......ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧЕМ МОЖЕТ :cray:

Ссылка на комментарий

У тебя параметры есть снятые непосредственно с этого саба? И вообще какие раньше объемы и настройки делал на нем? Выкладывай что делал и что не нравилось в каждом варианте, у меня дома такой в 40 грязных литрах играет, порт - труба 10х35см@40Гц в машине горбит гдет на 50-55Гц нужно ниже порт настраивать, но я забил на него.. дома от 100Вт играет в 8 Ом сойдет)

Ссылка на комментарий

При построение первых 2-х ящиков орентировался на заводские параметры ТС, последний делал по АЗ, то есть:

 

Параметры Тиля - Смолла

Заявка Факт

Fs, Гц 36,0 27,3

Vas, л 51,9 46,7

Qts 0,71 0,345

 

Под эти параметры JBL считает ЗЯ - 12 литров, ФИ- 23,44 литров

У меня собран корпус чистым объёмом 20,09

7e7aa0c34693.jpg

 

варианты предидущих корпусов выложу сегодня попозже )))

Ссылка на комментарий

Каким усилком его качаешь на сколько Ом его подключил? Ваще там скандал был и неразбериха что АЗ чота напутал с параметрами... Так что этому верить ну не знаю. У тебя разве твой порт фи 5х35 не шумит? Просто когда я первый раз делал под него коробок поставил фи 75х180 он пипец как шумел, был еще тогда подключен в 8 Ом к мосту четырехканальника. Тогда прог таких не было как щас, это было в 2005, и порт у меня трындец как сильно шумел! а твой 5х35 не шумел разве? Он вообще стоял у меня в полке, такого тихого саба я в жизни не слышал, до него Mystery MJS 10F и то громче играл ) Но сейчас дело поправилось, появились мощные усилители, сам хочу под него новый коробок собрать.

Ссылка на комментарий

5-см порт будет очень сильно шуметь, нужна труба не менее 90мм, но она получается бешеной длины - почти 1,3м. Даже щелевой экспопорт нужен не менее 50 см в длину.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Если такой порт не шумит значит мало мощности подают на сабвуфер, не выбирается хМах поэтому никаких признаков шумов =) А вообще даже если упираться в параметры замеренные АЗ для этого саба оптимально - это малый объем + экспо-порт Г-образный вдоль стенки, к примеру вот так. Если брать бОльший объем то растет уже ГВЗ.

Ссылка на комментарий

Да уж шум присутствует....но я ожидал худшего,думал будет хрюкать во всём диапазоне...на удивление тока на 25-35 Гц. Усилок был Forsage У-011 при подключении катушка на канал (2х4 Ом) он вааще толком не играл..при подлючении динамика в 2 Ом и мостом на усил. динамик заметно оживал....но после непродолжительного прослушивания на мощности близкой к максимальной усил выключался, включая лампочку защиты. За что сегодня и был продан. Вместо него купил DLS MA23. http://digitalshop.ru/shop/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=797&id_tovar=4

51126881f583.jpg

Скажу одно такого Xmax у этого Forsage ещё никогда не было :D ХЗ чё делать с ящиком... *HELP*

Изменено пользователем Alex_156
Ссылка на комментарий

Помогите кто нибудь.......подскажите по ящику...Или хотя бы скажите у кого была или есть 03-10 по каким параметрам считать по заводским или по параметрам АвтоЗвука....???? *HELP*

Ссылка на комментарий
При построение первых 2-х ящиков орентировался на заводские параметры ТС, последний делал по АЗ, то есть:

 

Параметры Тиля - Смолла

Заявка Факт

Fs, Гц 36,0 27,3

Vas, л 51,9 46,7

Qts 0,71 0,345

 

чето бред,китай чтоли:scratch_one-s_head:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я бы пробывал 30л чистых + принглс(чипсы) диаметр (75+-) длинна банки вроде см30 будет, донышко обреж и как раз, еще обматай малярным скотчем для жёсткости ну и + наполнитель, можно и 35л

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...