Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Недорогая система на компонентах DD


kostake

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Решил начать собирать себе звук. Авто Ваз-2115. Гена сток 80А, аккум обычная мутлу 60а\ч. Шумка будет дверей, крышки багажника ну и крыши наверное. Музыку слушаю в основном старый рок (от елвиса до оззи).

Имеется ГУ Kenwood 6051U.

С акустикой определился, это будет DD CS-6.5 (без поканалки).

Насчет усилителя долго метался между Eton ECC500.4 и EOS-4100, но решил что скорее всего будет DD C5c (фронт+саб).

Вот с сабом вообще запутался, хочется скорости и мягкости. Долбежки по голове как у эрки и даром не надо. Изначально думал поставить Revolt RW10 ,зя в полку. Но потом решил , что почему бы не собрать уже монобренд и не поставить DD 510 или 512. И вот тут настал взрыв мозга, что искать\покупать 510 или 512? ставить в зя,фи или вообще ЧВ? Хватит ли КГ-35 для питания данной системы? Посоветуйте пожалуйста.

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий

кг 35 хватит, саб 10 или 12 - по вкусу) яб взял или 508 или 510 в ЧВ :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

А если 510 в чв, под мои жанры на какую частоту пилить короб? Герц на 39 наверное? или выше?

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий

попробуй для начала ЗЯ, он просто делается, может и устроит тебя..

 

Если нет то сделай ФИ в 40 гц.

 

Под Ozzy это за глаза..

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

я просто как рассуждаю, что если бы был хетч, то зя 100%, а так как седан, боюсь что 10-ка в зя будет очень слабо, а фи уже по скорости может не успеть. Вот и думал может сразу заморочиться с ЧВ чтобы и скорость была и громкость в салоне на уровне акустики были. Или я не прав и 10-ка в зя вполне даст поддержку мидам в седане?

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий

для такого рока я б взял 508, для начала в ЗЯ, если захочется бльшего, то ЧВ. Питания кг-35 зватит с головй, ибо терминалы у уся принимают толлько клемы, а обжать 25 кв. или 35 кв. разницы большой не представляет.

В тишине...

Ссылка на комментарий

а в чем проблема запихать 10ку в полку и пильнуть ей закрытый коробок? да, будет гемор при изготовлении, но итог очень хороший!

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий

нуууу.... из моего опыта, была прослушка 512 в зя в седане нисан блюберд. все дедушки наместе, полка целая. играло вообще здорово!!!!

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
запихать 10ку в полку и пильнуть ей закрытый коробок

Изначально так и планировал сделать. Уже и полка из фанеры готова, осталось только с ящиком определится:) Еще такой вопрос появился, как я понимаю DD 5** сабы бывают 4ом или 4+4, какой будет предпочтительнее в моем случае? Сможет ли с5с раскачать саб в 8ом? И как будет греться усилок при такой нагрузке, хотелось бы его запрятать куда нибудь при установке, но боюсь что перегреется.

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий

с5с работает и в 2Ом мостом. но греется, хотя в защиту неуходит. замерял у 500 серии катухи 4х4 при параленьлом соединении на цешке сопративление показало 2.4Ом

Изменено пользователем @LeK$

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

стоит c5c и 512 в фи в 8 Ом на большой громкости играл рок, дапстеп часов 5 без перерыва, полёт нормальный, усь не трогал после этого, но что то мне подсказывает что он не грееться от 8 Ом

Ссылка на комментарий

а мне что-то подсазывает, что он в защиту должен уйти =) и сразу вопрос: нафига 8 ом?

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий

Ну тут только 2 варианта. Либо человек хочет качества. Или просто не хочет напрягать усь . Есть конечно и 3 вариант. Что видет человек. Так 4 провода на сабе соответственно надо аоткнуть их в 4 входа на усе)))

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

да чо вы гоните... мостом в 8 ом, 4 ома на канал, остальные 2 канала на фронт

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
человек хочет качества

Как раз этот вариант:)

Вообщем я так понял 10-ка зя или чв мне лучше всего будет.

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...