Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в выборе саба


Boorman

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток:)

Поиск на форуме ни чего не дал, в интернете то же ничего вразумительного не нашел, тем более в этом деле

 

я новичок

что установлено:

Alpine IVE-W535BT

Eton PA 4506

фронт Morel Virtus 602

авта седан

подключено поканально, осталось дело за сабом

хотелось бы оформить в ЗЯ, направить в задний подлокотник

музыкальные предпочтения: прогресивный рок (Pink Floyd, Porcupine и т.д), Acid Jazz, просто Джаз, Chill,

 

нет нет попса, иногда электронная, негров не слушаю

сейчас стоит временно Alpine 10-ка ФИ в заводском коробе, крутил вертел по багажнику, Г и .

там где мне настраивали фронт посоветовали иволгу 15-ку в ЗЯ и что мол не стоит динамик выводить в

 

подлокотник, вот думаю на счёт этого варианта.

пока есть два саба на примете

DLS RW12 и Focal Sub P30

так же отталкиваюсь от возможности уся, по замерам АЗ у него сабовый канал мостом в 4ом 270 ватт,

 

вариант с ещё одним усём отметается, 1. не хочу перегружать и так ценное место в багажнике, 2. долбёжка

 

на 2 квартала мне не к чему

в общем что можете посоветовать, музыкальное и под этот усь?

Ссылка на комментарий
JL 12w3v3-4 или Revolt rw12 (лучше жиэль)

посмотрел характеристики, а то что они оба в номинале 300 ватт, усю не поплохеет? вроде усь должен перекрывать мощность, не?

Ссылка на комментарий

вот какую мощность рекомендует производитель...http://www.jlaudio.com/12w3v3-4-car-audio-w3v3-subwoofer-drivers-92154 во вкладке спецификация

 

да,на максимум данный дин с твоим усем не раскрыть,но будет играть красиво,ящик в 38-40 литров ЗЯ сделаешь ему....

Ссылка на комментарий

жиэль и от меньшей мощи будет хорошо играть (в гараже имею w3v2-от 100ватт душевно играет)имхо

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

В общем нацелен на jl

Второй вопрос, стоит динамик направлять в салон через дырку в подлокотнике? Может кто уже сталкивался

Ссылка на комментарий
В общем нацелен на jl

Второй вопрос, стоит динамик направлять в салон через дырку в подлокотнике? Может кто уже сталкивался

 

Вполне стоит:good:

Слушал и на качество и на громкий повседнев, ничего плохого из такого расположения не услышал

В крайнем случае, если не понравится, можно короб перевернуть, но я думаю этот вариант должен понравиться:wink:

Ссылка на комментарий

а если взять 10"-у, так же в подлокотник? повторюсь, давилова мне не к чему, нужно дополнить басом фронт

Ссылка на комментарий

ставь в подлокотник,как сначала и думал.

10ка будет по-быстрей,но все же я б посоветовал 12шку,не настолько мощный это саб,да и усь слабоват,пусть за счет калибра глубина по-лучше будет.

Ссылка на комментарий

всем спасибо за советы

в общем взял JL

цена конечно кусается:)

что пока могу сказать? красивый саб, надеюсь и звук будет такой же:))

Ссылка на комментарий

Это же JL если короб будет так же на уровне то и звук тебя порадует!!!

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Озадачился изготовлением корпуса

Что то запутался сколько сжирает объёма сам динамик?

На оф сайте в документации совсем затупил, на чертеже на ящик в ЗЯ указаны внутренние или внешние размеры? По внешним не сходится, по внутренним с учетом толщины стенок похоже на правду, 2,2 л съедает динамик, так?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...