Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

10 круглый против 12 квадрата


Рекомендуемые сообщения

это каким образом развиваемое давление зависит от сопротивления динамика?:smile:

В основном денежным. 1-1.5 квт на 4 ома стоят намного дороже 1.5 квт на 1 ом:smile:

Ссылка на комментарий
В основном денежным. 1-1.5 квт на 4 ома стоят намного дороже 1.5 квт на 1 ом:smile:

 

:biggrin: ну это понятно, но давление от 1,5 квт на 4 ома и 1,5 квт на 1 ом ничем не отличается ведь?

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

а при одной мощности 10 дюймового дина, скажем киловатт, одном объеме ящика, и одной настройке ФИ (35гц) будет ли разница если сечение 120 квадратов или 250?

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
а при одной мощности 10 дюймового дина, скажем киловатт, одном объеме ящика, и одной настройке ФИ (35гц) будет ли разница если сечение 120 квадратов или 250?

 

Сами подумайте более шире. Будет ли разница между 20 квадратов и 200 допустим?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

А, я вот тоже пересел с 12 квадрата на крулые, и вот думаю не ошибся я............:sorry:

Ссылка на комментарий
Сами подумайте более шире. Будет ли разница между 20 квадратов и 200 допустим?

 

ну 120 квадратов и 250 имеют не такую разницу как 20 и 200 согласитесь;) 20 это уже не ФИ будет а сифонящая дырка))

а как практически зависит эффективность порта от его площади? ведь по идее он будет "выплевывать" одинаковый объем воздуха, только в зависимости от сечения с разной скоростью? 120 квадратов с 10" дином не шумит, есть ли смысл делать 250?

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
А, я вот тоже пересел с 12 квадрата на крулые, и вот думаю не ошибся я............:sorry:

 

и у меня такие же сомнения :sorry:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
и у меня такие же сомнения :sorry:

 

мне проще я уже все купил, и сейчас заднию давать глупо, я думаю я не прогодал

Ссылка на комментарий
это каким образом развиваемое давление зависит от сопротивления динамика?:smile:

Например, возьмём один и тот же усилитель. На нагрузке 1 Ом он отдаст 1,5 кВт мощности, а на 4 Ом - всего около 375 Вт. То есть, разница по давлению (при условии, что динамики имеют одинаковую характеристическую чувствительность) будет примерно 6 дБ.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

ну это при условии что усилитель один и тот же,

но динамик я буду включать не в 4 ома же, а в 1)) соотвественно и усилитель к нему возьму тот который больше всего разовьет мощи на 1 ом!

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

В общем, сравнивать динамики можно. Методу изобразить нетрудно. Главное - чтобы в руках были достоверные данные.

Только вот производители с чувствительностью обычно мухлюют и указывают не реальную, а какую-то потолочную. Прниписать всего лишь 3 дБ считается признаком хорошего тона. Обычно добавляют поболе - 5-8 дБ.

Вот и сравнивай динамики после этого. :smile:

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

ну откровенно говоря ни 10" (вроде Т2), ни солобарики не отличаются хорошей чуйкой, так что наш удел компенсировать этот мощёй!

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

а из практики никто не может сказать реально ли на повседневе получить ту же громкость от круглой десятки как и от 12 кикера?

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
а из практики никто не может сказать реально ли на повседневе получить ту же громкость от круглой десятки как и от 12 кикера?

 

Ну вот у меня в том году стояла 10ка :biggrin: ...для себя более чем, с учетом что саб стоит прям за сиденьем...но сейчас три 12ки и даже сравнивать смысла нет ::hair::

 

это я к тому что ставить надо то что у тебя комфортно влезает...если можешь поставить только 10, значит ставь её и работай с оформлением

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
а из практики никто не может сказать реально ли на повседневе получить ту же громкость от круглой десятки как и от 12 кикера?

 

квадратная десятка только на ум приходит:biggrin: solox10 )))

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...