Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И снова RF T2


Рекомендуемые сообщения

А можно хоть одну фотку, что б от хода погнуло)))

Я вот видел дифф, в который с ружья стреляли и ничего - работает саб, даже кубки на АМТ народ брал:hi:

 

Голосую за старые однозначно, я с 2*12 поездил 3 дня, потом снял - машину жалко!

 

Неа,фото нету:nea:На БК была тема про роки,в которой писали об этой проблеме...

Вот еще кто не видел вконтакте мнение тольяттинского мастера:

 

 

Необычный динамик во многом. Первое, с чем пришлось столкнуться - динамик иногородний и старая обмотка была снята. Но "хвостики" остались. Впечатляющая 4 дюймовая катушка была намотана алюминием. Сечение прямоугольное, т.е это не китайская "лапша" быстрого приготовления из ДС/ДД/Сандаун/ГЗ и иже с ними, тут всё гораздо основательней и надёжней. Вообще, даже если динамик и собрался китайскими руками, собран он явно не в китайских традициях. Правда отсутствие катушки не даёт понять как она была намотана: стоял провод на ребре или лежал плашмя. Так что посчитать реальное сопротивление катушек оказалось затруднительно. Но прикидки дают однозначную картину - больше 2Ом и меньше 4Ом на катушку. Так что особо не мудрствуя, сделал две трёхомные обмотки примерно по 240Вт на каждой по ГОСТу. Для получения примерной мощности в RMS умножаем на 6.

 

Отдельно стоит рассказать о корзине и магнитной системе. Корзина цельно литая, с магнитом, закреплённым внутри (а не как привычно, снаружи) корзины. Материал для литья был взят весьма высокого качества и прочностные показатели оказались на высоте. Скорее всего это не алюминий а как-то сплав типа дюрали. Сам магнит тоже впечатляющий: при массе магнита с корзиной около далеко за 20кг, и солидных размерах, собрана МС с высокой точностью. Отклонение от цилиндричности на магнитном зазоре было не более 0,05мм (ограничено возможностью замера). Сам магнитный зазор всего лишь (сравните с 5,5 у сандаунов!) 3,5мм. При толщине пакета с обмоткой в 2,4мм всё это работает на уровне близком к оптимальному для такой конструкции.

Центрирующая шайба тоже порадовала, вернее обе шайбы. Собраны в пакет через пластиковую проставку кольцо. Правда в результате неаккуратной разборки это кольцо лопнуло в двух местах, но на качестве итоговой сборки после перемотки это не сказалось. Обе шайбы мягкие и обладают хорошими механическими характеристиками. И вот всё это великолепие венчает сверху здоровый и толстый алюминиевый таз! Т.е. алюминиевый диффузор, и такой же колпак для него. Понимание того, зачем было сделано именно так, пришло когда саб был уже полностью собран. Пробовал промять его руками и... не получилось! Т.е. моей не малой массы не хватило для того чтобы вдавить подвижку более чем на 10мм! Но шайбы-то мягкие! Толстенный (около 3мм) подвес то ли из низкосортной резины, то ли из... короче, пластика, просто убил своими механическими свойствами. Естественно, ничего кроме довольно толстого металла не выдержит такого подвеса. Даже не стал пытаться оценить качество звучания, его тут просто нет и быть не может.

Gorky Style

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да подвижка стоит на подвесе, да шайбы мягкие. Так задумано его создателем, как и "тяжелая" подвижка. При этом ход более чем впечалющ.

По мне t2 - это sp4 в 12" варианте.

Про то, что на новом t2 другой диф - типа для звука - считаю бреД! Это тупо экономия, как и перенос производства в Китай.

Изменено пользователем Jazziman
пунктуация
Ссылка на комментарий

На счет удешевления продукта за счет производства в поднебесной я согласен.Но вот на счет кастрюли ну никак...Много сабов с такими дифами?Интересно почему если он так окуенен?

Я не говорю что дин плох,он действительно хорош.И одно время сам мечтал о двух 15,но в наличие у диллера их не оказалось.

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=430528&postcount=9

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Если что есть одна 15ха старая люминевая на заводском! реконе. Не включалась с момента рекона, так что технически новье. Просто не нужна.

По делу - соглашусь, что после переноса производства в кетай рокфорд уже не тот. Алюминевые - тема. И мощу держали, и низы валили, и ход хорош.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
Но вот на счет кастрюли ну никак...Много сабов с такими дифами?Интересно почему если он так окуенен?

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=430528&postcount=9

Пресовать из целюлозной жижи намного проще и дешевле, чем заниматься штампованием алюминия.

Производство акустики - это бизнес, рентабельность тоже важна, деньги люди зарабатывают:hi:

 

Оффтоп

Философский вопрос:

А много сабов сейчас со "своими" корзинами??? Много ли вообще "своего" - специально разработанного для конкретных моделей?

Это 12-спицевая корзина, блин, да ее МТХ придумал больше 10 лет назад. Как и многое другое.

Ссылка на комментарий

Речь немного не о том...Пусть бумага дешевле и делать проще,но это не говорит ни в коем случае что она хуже.Везде есть компромисс.

На счет рентабельности Рокфорд у меня лично складывается впечатления судя по их усям и сабам,что они зарабатывают на своем заработанном,а не гонятся как многие тупо за дешевизной и ширпотребством.Это же очевидно, их моноблоки класса BD и те же сабы у которых опять же и корзины свои и шайбы.

 

На счет корзин ты же сам видишь прекрасно,какие у многих и какие тут...Наверно эти не смотря на то что может и не их собственное изобретение явно в цене дороже...

ПС быть может MTX и РФ связанны?Судя по моноблокам,корзинам и железным дифам,так оно и есть:wink:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
а как на них посмотреть(ссылка и т.д) и какой тюнинг?

 

Кидал как-то объяву в теме. В данный момент активной продажи нету, скорей всего до окончания сезона продавать не буду...я пока 155 с них не сделаю не успокоюсь:biggrin:

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1034116&postcount=824

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

всем привет! имею такой же рф(один), помогите с коробом на повседнев, ну и для давки(поэксперементировать АхОтА)....и сколько одним реально дунуть..авто 2110..

Ссылка на комментарий
Наверно Гарика

 

http://www.bassclub.ru/forum/member.php?u=1018

 

Напиши , спроси ) его сабы точно мощь держат:winner_first:

 

Ога, его сабы...

Ссылка на комментарий
всем привет! имею такой же рф(один), помогите с коробом на повседнев, ну и для давки(поэксперементировать АхОтА)....и сколько одним реально дунуть..авто 2110..

Дружище да *** он тебе нужен:biggrin: продай его мне...:good:

Ссылка на комментарий
мнение тольяттинского мастера:

Даже не стал пытаться оценить качество звучания, его тут просто нет и быть не может.

 

Он его даже не слушал.

:good:

Ссылка на комментарий

А ты слышал Т2 с бумажным дифом?

Емае,как дети...Человек попросил высказать мнение,я высказал свое а так же мнение ремонтника.

Попросили фото сломаного ведра,пожалуйста...

У вас другое мнение - делитесь,не пытаются прикопаться.

Еще раз специально,для себя я бы взял новый,а автор вроде определился и ищет первой версии:hi:

Не нужно настаивать на своем единственно верном мнении.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Prado, да ладно, мы все упертые.

Мир-бас и тд. :biggrin:

:drinks::drinks::drinks:

:good:

Ссылка на комментарий

я скажу так, у меня с алюминевым дифузором, те самые первые, короб на 120 литров щель..в 2012 году приехал на закрытый кубок амт, участвовал в SQ,по звук первое место, в этоги из за инсталяции второе...с судьями вьёл насыщенную дискусию по поводу того, как отыгрывает этот саб(по идеи не SQ-шный), судьям понравилось . ставили разные треки, разную стилистику музыки, со всем справился...и решил я его себе оставить..

P.S. мне оч нравится, он отыгрывает все(и оч хорошо), а при желание можно и стёкла пашатать, близ стоящих домов))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...