Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очень срочно:( ВЧ для AQ-MR6.5


ReBurn

Рекомендуемые сообщения

Всем еще раз привет! Пожалуйсто помогите, во вторник - субботу много дальних рейсов нужен звук!

1. В наличие на фронте только что установленные AQ-MR6.5 1 пара.

2. Усилитель DLS MA2100 2 канала по 100 вт номиналка.

3. ГУ Alpine CDE-131R.

4. Машина Хюндай Портер (грузовичок)

 

О установке: На двери поклеил золотую STP

e38b7a72bb85t.jpg

В итоге вышло так:

a53e5bf56210t.jpg

6070939107c9t.jpg

Подиум закреплен 6 саморезами прямо к кузову, вышло крепко)

 

Теперь самое главное от куда брать ВЧ??

Пока для меня такие варианты:

1. Купить рупора AQ ST1 кинуть их и AQ-MR6.5 через кроссовер на усилитель, только я хз это нормально? Можно ли так? Минусы плюсы? Вроде для рупоров отдельный усь нужен я общем рассудите.

2. Купить 10 см колоночки в штатные места в торпеду с твитерами мелкими и через кроссоверы на магнитофон. Но мне кажется это убогий вариант.....

 

P.S. Есть возможность поменять усилок на Kicx KAP-27 номиналка 125Вт x 2 (4ом), если конечно в этом есть смысл.

Кроссоверы есть от сони, хз потянут 1 вариант, вот такие

dd9a7f45e763t.jpg

Ссылка на комментарий

не поверишь! имею 2 пары аку мр, и под них пищи аку ст-1, пищи не подрублены! играет зачипок! %))) без пищей дискомфорта нету)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Стоит попробывать в штатные места поставить рупора АКушные , чтобы работали на отражение от стекла, и подцепить их через крос к мидбасам .

Усилок менять не стоит, длс будет поинтереснее по звуку.

Осталось только решить попрос с кроссовером, нужен минемум второй порядок на 5-6 кГц .

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus Я бревно в плане акустики и настройке, парниша с басклуба который мне продавал сказал усилок везде выкрутить на минимум (кроме какой то штуки которую на 100 поставить) ну и настройке на мафоне я все по 0 выставил, сейчас очень ужасный звук:) Может быть если все грамотно настроить будет круто конечна, но я чет сомневаюсь что без ВЧ обойдусь:)

 

AleXXX

Штатные места смотрят в колени, если ставить рупора акушные то опять в уголок двери (к стати для этих рупоров нужно пространство позади (ну дырку делать в корпусе двери? или можно просто корпус сделать на обшивку посадить?

и подцепить их через крос к мидбасам .

Этого я не понял, ты имел в виду как я говорил пустить рупора и AQ-MR6.5 через кроссовер на усилитель?

Если да то это будет хорошее решение моей проблемы? Услика хватит? Хочется громко:) Ну и качественно...

Готов всю ночь сидеть работать, ну и по деньгам в принципе фиолетово.

 

Как узнать подходят кроссоверы соневские? Или просто пойти купить пару что бы проблем не было?

Ссылка на комментарий

Если штатка дышит в колени, то это точно не место для ВЧ.

Для рупоров задняя камера не нужна, можно ставить прям на обшивку.

Кросовер от сони на 97 % не подойдет, тк он скорее всего от купольной шелковой пищалки, с частотой среза 2-3 кгц, да еще хз на какое сопротивление твитера оно расчитанно.

Вопрос по качеству хз а по громкости такой комплект для неразмятых ушей вполне, к там уже кабина небольшая,

 

Если есть немного денег лучше обратится к спецам.

Если на это нет времени, то на перый момент можно поступить так. миды к усилку, пищи на магнитолу через конденсатор корорый был в комплекте. и сильно не набалтывать :biggrin:

Ссылка на комментарий

AleXXX, обрадовал что для рупоров не нужна дырка в двери:)

Подскажи тогда какие кроссоверы брать, желательно те которые есть в продаже, ну не дефицитные:)

Пищи на кроссоверах к ГУ уже поставил, на 30 из 35 уже ужасные визги от них:)))

 

А так конечно когда полностью соберу систему поеду к спецам на настройку:_)

 

(мне будет самое легкое поставить рупора на парприз в углы только там уже думать надо на стекло направлять или в лицо)

Изменено пользователем ReBurn
Ссылка на комментарий

Блин звонил дилерам по поводу AQ ST1 один говорит не вариант, другой говорит может быть в пятницу если человек откажется от заказа:(

Может быть есть аналоги по цене/качеству?

Ссылка на комментарий

Решил идти по первому варианту, только не знаю какие кроссоверы брать, подскажите, желательно по моделям, ну и характеристикам:) И где заказать, я конечна посмотрю в Краснодаре но чет сомневаюсь что найду

Ссылка на комментарий

у меня 2 пары AQ mr6.5 + ppi 654 , китай пища от головы - недостатка вч не замечаю)))

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
у меня 2 пары AQ mr6.5 + ppi 654 , китай пища от головы - недостатка вч не замечаю)))

Везет:_) Я конечна через кросоверы на магнитолу твитера от сони поставил, но они так отвратно пищат от усилка, левый твиер аж скотчем заклеил.

 

А в обще хз как настраивать это дело, басы дубовые СЧ слабые, надо дотерпеть до рупоров и кросов и поеду настроюсь у кого ни

будь

Ссылка на комментарий

Есть пара st1 рупоров, новые, руки не дошли их поставить. Они сразу идут с конденсатором, тоесть впринципе если мощи не много, то играть будут нормально.

Ссылка на комментарий

ТЕСКА, ты где раньше был, я с воскресенье общался с парнишей с УФЫ за рупора, вот сегодня оплатил где то в 3 дня:( Теперь дней 5-7 ждать пока приедут.... Обидно(((((((((

 

Вот Лучше теперь подскажите на сколько я понял кроссоверы я не куплю какие мне нужны, если делать кроссы с нуля как объяснить человеку какие мне надо что бы он сделал?)))

Ссылка на комментарий

Наконец то руки добрались и на этих выходных сделал подиумы для ST в стойки и час назад поставил пока работают от ГУ когда примерялся куда и в какую сторону ставить решил что в стойки и с направлением в центр и в лицо, сегодня после монтажа включил послушал минутку и ушы досих пор болят:( По советам буду брать усилитель Challenger ER-70.4 надеюсь он поможет это все настроить!)

 

P.S. А да шумку в дверях тоже переделал, добавил слой золотой стп на внешнию стенку где то 90% обклеил ну и обшивку дверей тоже обклеил спленом 8 мм, двери на глазах потяжелели и стали приятнее закрываться, пропал басс как из ведра ну или в обще пропал, пока не понял.

Изменено пользователем ReBurn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...