Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

большой фазоинвертор в седане


Рекомендуемые сообщения

Интересен вопрос расположения фазоинверторных корпусов в седане. не направляйте пожайлуста в поиск,там я многое перечитал,но ситуации похожей на мою ненашел. так вот имеем- рено меган 2 седан и пару 12-х солобариков Л7,в корпусах ФИ на 92 литра каждый.ФИ на той же стенке что и дин. Получается так-внешний обьем двух сабов состовляет около 280 литров, делаю на всю ширину багажника и почти на всю высоту(5 см осталось). проблема такая- как его лучше расположить? на пляжный спл естественно к номеру, а на повседнев? К номеру или в салон?(кстати не сказал,сидение могу опустить насовсем,ибо сзади некого не вожу и не собираюсь). Если в салон то получается весь бас как раз идёт куда нужно,в багажник почти не попадает(отверстие 500см кв). А если повернуть на номер,то и сидения нет смысла опускать,и не останется ли весь бас в багажнике отгороженный от салона? а также интересно на давку его лучше как?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну расписал же вроде всё покрути, послушай

 

смысл в том что покрутить не вариант- возле сидений есть специальные закругления,выпуклости которые нужно будет обойти. вопрос и стал-делать эти выемки на лицевой или на задней части корпуса. черновой корпус тоже не сильный вариант-3000р. уходит только на фанеру с шурупами

Ссылка на комментарий

Сделай черновой вариант из дсп, или у фирм которые продают листы дсп фанеру итд можно найти подложки, стоят они от 200р за лист.

Team Rostov

Ссылка на комментарий
Сделай черновой вариант из дсп, или у фирм которые продают листы дсп фанеру итд можно найти подложки, стоят они от 200р за лист.

 

ну только такой вариант.

просто хотелось бы услышать мнение человека у которого тоже пара динов в сидане,который уже делал черновой вариант и все попробовал,и пришел к чемуто. на то он и форум чтоб не наступать на одни грабли двум людям.

Вообще идея такая,направить всетаки на номер,а на спл засовывать фиг знает как но динамиками направлять в салон. Причина почему спросил- не будут ли при этом прыгать фонари а баса в салоне не будет?

Ссылка на комментарий

если сзади никого не видишь...выкидывай нафиг сидения...и строй короб сзади....а багажник оставь аккумам и усилителям

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
если сзади никого не видишь...выкидывай нафиг сидения...и строй короб сзади....а багажник оставь аккумам и усилителям

 

не,ты немножко не понял. я не готов выкинуть сидения(даж на соревнования без седений не пустят) я готов их сложить и ехдить всегда со сложенными.т.е. саб будет находиться полюбому в багажнике,вопрос куда его развернуть. а на сложеные седенья сзади всегда можно будет кинуть папку с документами или там маленький пакетик положить:smile: да и если прям на задних седениях саб ставить,этож что будет если 2*12 будут долбить прямо в голову.... как спл вариант но не повседнев

 

зы: увидел сейчас на главной странице как бмв делали,дины направлены на номер,ситуация похожа на мою,и жалоб у владельца на бас нету:smile:

Ссылка на комментарий
Интересен вопрос расположения фазоинверторных корпусов в седане. не направляйте пожайлуста в поиск,там я многое перечитал,но ситуации похожей на мою ненашел. так вот имеем- рено меган 2 седан и пару 12-х солобариков Л7,в корпусах ФИ на 92 литра каждый.ФИ на той же стенке что и дин. Получается так-внешний обьем двух сабов состовляет около 280 литров, делаю на всю ширину багажника и почти на всю высоту(5 см осталось). проблема такая- как его лучше расположить? на пляжный спл естественно к номеру, а на повседнев? К номеру или в салон?(кстати не сказал,сидение могу опустить насовсем,ибо сзади некого не вожу и не собираюсь). Если в салон то получается весь бас как раз идёт куда нужно,в багажник почти не попадает(отверстие 500см кв). А если повернуть на номер,то и сидения нет смысла опускать,и не останется ли весь бас в багажнике отгороженный от салона? а также интересно на давку его лучше как?

у кента в лансере 10 седане на примере двух каденсов бм12 мы всё пробовали , сильнее всего и глубже играло когда и разворачивали в номер (и дин и порт на одной стенке был) когда в салон разворачивали басс становился больше тактильным чем громким.

152@30Hz

Ссылка на комментарий

я делал в мегане седане солобарик, но у меня был он один. я делал ящик 80литров чистыми в сечении как трапеция, скошенной стенкой к сиденьям, дин был справа если смотреть в багажник с улицы, порт 250 квадратов слева, дин и порт смотрели в номер. ширина ящика во весь багажник, высота- 8-10см не доставал снизу до бардачка который в полке. т.е. по замыслам бас проходил между полкой и сабом, правда полка сильно прыгала)))

ездил с приоткрытыми спинками сидений, было хорошо:)

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

пробовал ездить с двуми солобариками в заводском ящике, он стоял занимал все задние сиденья, т.к. в багажник не смог я его запихать. было тоже ниче так, самое главное я так для себя понял- если сабы будешь ставить в салон то настройка должна быть очень низкой. около 30гц или ниже

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

пробовал еще в мегане ездить с 10 сабом, если разложить спинки, и повернуть дином и портом в салон- полное гавно, дин и порт назад- норм

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
у кента в лансере 10 седане на примере двух каденсов бм12 мы всё пробовали , сильнее всего и глубже играло когда и разворачивали в номер (и дин и порт на одной стенке был) когда в салон разворачивали басс становился больше тактильным чем громким.

 

дада, и пропадает глубина, подтверждаю:yes:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
Порты и дины в салон, сидения опустить.

 

при условии очень низкой настройки

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Мужики, можно я тоже вклинюсь в тему? Ситуация похожая, только машина волга 3110 и саб сплх 15. Что если ставить ящик портом и динамиком в номер, а бас в салон будет идти через подлокотник и в центре полки где отверстие под аптечку? Пойдет такой вариант? А то нет времени и материала на эксперименты. Делать буду другу. Настройка 40 Гц. Или может полку заднюю еще сильнее просветлять? Там блины стоят. Им сделаю ящики. п*х что баса от них убавиться, они всё равно от магнитолы играют

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...