Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

e_L, значит подешевле будет купить саб с рук.. и в ближайшее время поменять фронт?

Ссылка на комментарий
e_L, значит подешевле будет купить саб с рук.. и в ближайшее время поменять фронт?

 

Можно купить 4ех канальный усилитель, 2 канала мостом на саб, 2 потом пойдут на фронт через кроссоверы, да даже к штатке подключить попробовать аккуратно. Если же тебе только сабовое звено надо, возьми недорогой двух канальник типа кикс кап 27, 29 даже б.у., подбери динамик под его мощ которую он отдает мостом, купи провода отечественные силовые что от типа кг25 к ним колбу с предохранителем на 100А, аккустические пв 2*2,5 дешево и сердито. Дальше короб к головке, может дин с коробом уже готовым купишь. Если к штатное голове подключать будешь нужно купить преобразователь сигналов высокогго уровня, это на тот случай если у усилителя будут отсутсвовать эти входы.

Изменено пользователем e_L

neopro6.5+dtn25/EOS4100le, DD2515c/RF1500bdcp

Ссылка на комментарий
K.Kotkov, а можно ли обойтись без саба поменять в колонки дверях и в полку блины...?

 

Тут уже от предпочтений зависит, кто то ездит без саба и доволен, а кому то нравится с сабом, но если саба все таки нет, то как минимум надо шумить двери иначе вобще тоска )))

Про себя могу сказать, что я лучше бы ездил с хорошей акустикой+шумкой и без саба, чем с "гуделкой" в багажнике, которая не "валит" :crazy:

Если уж ставить саб, то чтоб качал...

Ссылка на комментарий

K.Kotkov, а в седан вообще норм ставить? просто пока нет возможности сходить и узнать все у специалиста :smile:

Ссылка на комментарий
K.Kotkov, а в седан вообще норм ставить? просто пока нет возможности сходить и узнать все у специалиста :smile:

 

а почему не норм то?.. просто есть свои ньюансы. Люди же ставят, или же если у тебя саб то только обязательно надо машину хэчбэк или универсал...

neopro6.5+dtn25/EOS4100le, DD2515c/RF1500bdcp

Ссылка на комментарий

Можно поставить внешний усилитель DLS XM40, заменить соответственно передние динамики, поставить Morel Tempo 6 и возможно установка саба Rockford Fosgate P1S412 box. Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Можно поставить внешний усилитель DLS XM40, заменить соответственно передние динамики, поставить Morel Tempo 6 и возможно установка саба Rockford Fosgate P1S412 box. Как такой вариант?

 

для поддержания звуковой картины вариант неплохой, у саба rms 150, у усилителя 170 (если мостом). Но для седана я б посоветовал что нибудь посерьезнее, хотябы алпайн р-ку + усилитель из киксов что нибудь, например qs 1.600.

 

Но если тебе нужен, как ты говоришь, качественный бас, советую не тратить деньги и время. Из того что перечислено качественного баса не выйдет, об этом тебе уже кто то писал )) Для более менее качественного баса бюджет должен быть около 20т.р., если рассматривать б\у, думаю что можно в 15-16 уложиться, это только сабовое звено, плюс надо будет еще купить хорошие кабели, межблоки, фанеру....

Ссылка на комментарий

нашел вот пару уселков Calcell BST 1000.1 и Mystery MR1.300

и еще вопрос на что влияют омы у саба? :pardon:

Ссылка на комментарий
нашел вот пару уселков Calcell BST 1000.1 и Mystery MR1.300

и еще вопрос на что влияют омы у саба? :pardon:

 

посмотри на заявленную мощность усилителя и сразу станет ясно, чем меньше Ом, тем больше мощности получает динамик.

Ссылка на комментарий

KOC, ну я в том плане цена качество)) то есть можно купить саб на 2 ома и качать его как хочешь...:biggrin:?

Изменено пользователем Александр_из_Ижевска
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...